Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Мальчик, 14 лет, потерял интерес ко всему. Что делать ?

  1. ответ для sirop , на сообщение « я в спорте долго была, с 1 по 10 класс,... »
    #31

    Попробуйте для начала не его самого тащить к психологу, а сходить одной и проконсультироваться. У меня так сестра ходила к психологу Ирине Рязановой, когда у неё возникли проблемы с дочерью. https://www.psyfengshui.ru/ Могу попросить её отзывов о встречах скинуть мне, а я потом вам в личку могу написать (если , конечно вам будет это интересно).

  2. ответ для Moлоко , на сообщение « Мальчик, 14 лет, потерял интерес ко... »
    #32
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    80

    В шоке... Бабка-то чистой воды манипулятор, но вот только зачем? почему именно к Вашему сыну прицепилась? Для меня было открытием в в студенческие годы на одной из дисциплин в институте "теории манипуляторов", многие вещи в поведении друзей, знакомых стали ясны, их просто сформулировали, и у меня как глаза открылись. У дочки в школе подружка такая "манипуляторша", прямо по всем фронтам нарисовала ей комплексов, в т.ч. что и родители её не любят, что некрасивая и т.д. и т.п. Хорошо во время заметила, но в нашем случае всё просто, девочка из неполной семьи, с лишним весом и кучей других проблем (я её ,конечно, понимаю, сама такой в школе была), но вот так ломать психику другого человека... тут жалость как рукой снимает. Но бабка зачем это делает? всех конкурентов своего внучка не зачистишь, я бы с ней поговорила, по-нашему, по-бразильски Главное поговорить с сыном и по пунктам доказать, почему всё то, что говорила эта бабка неправда, мне помогло. И кстати посоветуйте сыну в следующий раз, как она подвалит, как-то ухитрится и записать её на диктофон (у всех же сейчас в телефоне есть), а потом к тренеру или в полицию с заявлением об угрозах, даже, если преувеличить бабке всё равно позвонят и поспрашивают в чём дело.

  3. #33
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Хм...просто даже гипотетически не могу представить ситуацию, когда чужая тетка скажет моей дочери, что ее в семье не любят, а дочь поверит и впадет в депрессию. Фигня какая-то, имхо.
    Так ведь не с первой встречи и от входа - а тебя не любят родители, там с дальних подступов, понемногу капала

  4. #34
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    Так ведь не с первой встречи и от входа - а тебя не любят родители, там с дальних подступов, понемногу капала
    В любом случае не могу. Имхо, тут во взаимоотношениях с родителями тоже не все ладно, ребенок, который любим, с которвм общаются, разговаривают, слушают дома, не станет поддаваться на подобные выпады. Он просто обсудит это с родителями и поржет.
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  5. ответ для koshka2-80 , на сообщение « В любом случае не могу. Имхо, тут во... »
    #35

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    В любом случае не могу. Имхо, тут во взаимоотношениях с родителями тоже не все ладно, ребенок, который любим, с которвм общаются, разговаривают, слушают дома, не станет поддаваться на подобные выпады. Он просто обсудит это с родителями и поржет.
    +100000
    В мои 15 лет одна училка нелестно отозвалась о моих родителях, причем навыдумывала. Я в долгу не осталась. Дверь в ее классе чинили. При этом я была спокойным уравновешенным ребенком. Больше подобных умозаключений от нее не было. Родителям даже не рассказывала, только спустя года. И в дипрессию не впала. Явно у мальчика, если все правда, нехватка родительской любви. Просто телесной, дружеской, а не развлекательно-покупательной.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •