Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Домашнее животное в дом к двум детям

  1. ответ для elsi25 , на сообщение « Я слышала, что коты бывают ласковее... »
    #11
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 286

    Цитата Сообщение от elsi25 Посмотреть сообщение
    Я слышала, что коты бывают ласковее кошек. У нас кот, я привязчивее еще не видела создания. Сесть или лечь невозможно, сразу ком меха на тебе урчит. На руки просится, целоваться лезет. Ребенок его обожает, вечно тащит к себе в кровать спать. Еще у нас крыса была, тоже очень умная и контактная, жалко они живут не долго.
    у нас кот совсем не такой))) детей не любит, терпит скорее и непонимает зачем их держат в доме
    Правда воспитывает, если кого-то ругаю, подходит и тоже ругает, старшему поддать лапой может еще
    Но любят его и такого, другое животное не просят)

  2. #12
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    79

    На мой взгляд, животные, которые сидят большую часть времени в клетке, быстро детям надоедают. Но в принципе, с такими животными в 4 и 5 лет вполне можно уже приучать к ответственности и уход полностью закрепить за ребенком, напоминать только. А вот собаку я бы не рискнула раньше лет 10 заводить...

  3. #13
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Растаманша Посмотреть сообщение
    Добрый день. Растим двух мальчиков 4 года и 5. Младший, нежный и милый мальчик просит то щайчика, то собачку. Кошки у бабушек есть, но своенравные, не ласковые. Пожтому не в счет. Кто нибудь заводил детям кролика или морскую свинку? Я понимаю, что в итоге ухаживать естественно за животным буду я.
    Расскажитк какие у вас жмвотные, в доме с детьми. И еще момент, дети конечно шумные, может пожалеть животное и не заводить?
    В раскладе животное для детей, я бы не заводила. Животные это не игрушки, пожалейте их.
    У нас 2 кота, подобранных котятами на улице, дочка вместе со мной ездила к ветеринару, заботилась о них, лечила. На руки к ребенку не идут, но их можно погладить и поиграть с ними.

  4. #14
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    У нас два кота) Один ласковый пофигист, второй еще более ласковый, но нервный холерик)) Дети у меня тоже весьма шумные, но котам есть куда уйти, места в квартире достаточно. Дети их любят, гладят, кормят, наблюдают за ними. Просят еще котенка))) Но я, конечно, сразу учила, что это живое существо и надо с ним бережно общаться.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    восстания
    Сообщений
    119

    У нас два кота появились раньше ребенка. Старший кот ребенка очень любит и позволяет ему делать с ним все что угодно, а младший кот решил что ребенок это опасно, и поселился под кровать, вызодит только когда все спят. А вообще мне кажеться что детям животные нужны , это тоже общение, только другое)

  6. ответ для imjrek , на сообщение « ну не знаю.....сейчас у нас морская... »
    #16
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
    ну не знаю.....сейчас у нас морская свинка. Ничего нежнее и ручнее не видела.....Правда покупалась в 3 мес (специально, чтобы к рукам приучить), ребенку не разрешала трогать без меня в течении 3 мес, после сама выкладывала на руку, теперь сам берет. Ночью бегала и пищала только неделю -- я ее на кухню относила. Теперь стоит клетка в моей комнате, Днем может и поорать, ночью тишина. Я сплю чутко, так что сослаться на мой крепкий сон точно не получится.
    минусы -- вонючка, конечно) Клетку убираю каждый день, полностью, иначе запах чувствуется. И оказалась аллергенная- - у меня на нее аллергия, не могу когда шерсть прикасается к лицу ( а на ручках она очень любит сидеть) Приходится приноравливаться.
    если ребенок аккуратный и адекватно к животным относится -- морская свинка очень хороша. Если сложно быть спокойным и нежным, тогда хрюша будет плохо сидеть, волноваться, суетиться.
    +1
    У нас две морские свинки. У каждого ребёнка своя свинка - любимая. Я нахожу морских свинок очень забавными, они любят посидеть на руках, разговаривают, за двумя свинками интересно наблюдать - у них свои взаимоотношения (иерархия).

  7. ответ для elsi25 , на сообщение « Я слышала, что коты бывают ласковее... »
    #17

    В любом случае ухаживать Вам кого бы не завели ответсвеность на вас. У нас собака чих дочка очень просила, дочке 4 было когда завели, иногда таскает на руках, а так не мучает, гулять любят вместе ходить, играют вместе))

  8. #18

    У меня две собачки-йорка, дети (сыну 10, дочке 5) с ними выросли. Собаки за детьми хвостиками ходят, любят друг друга безумно. Уход конечно на мне, дети разве что покормят, воды нальют. Тискать я сразу детям не давала их, объяснила, что собачкам больно может быть, они живые. Что хорошо в йорках, они не линяют совсем, детей любят, можно не гулять с ними, к пеленке приучить, мои на колени сами забираются, стоит только сесть. Нисколько не жалею, что завела их.

  9. #19
    Частый гость Аватар для Дарья Я
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44

    Был у нас попугай - не спал ночами даже с накидкой на клетке, кричал , разбрасывал шелуху от семочек. В итоге пришлось его передарить. Теперь хватает кошки - минимум проблем и приятная тишина.

  10. #20

    +кошка .что надо для ребенка

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •