Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: У кошки странный стул 3-4 раза в день

Ветеран Аватар для jopka28

У кошки странный стул 3-4 раза в день

ДОбрый день ув. форумчане! Кошка примерно неделю-две странно ходит в туалет. Стул начал жидеть (от чего приходилось постоянно мыть зад ей) ... и светлеть.. Какает, повторюсь, часто и по немногу. Сейчас выдала маленькую лепеху (извиняюсь, но описать-то как-то надо) и она была странного цвета.. даже розоватого слегка с какими-то черными 2 сгустками (может шерсть? она черная и пушистая) . Я сначала подумала - может глисты? и дала ей глистогонку (мильбемакс пол-таблеточки. она менее 3 кг весит у меня) еще причина может быть в корме... Дело в том , что 9 мес назад ей вырезали рак молочных желез и с тех пор я начала ее усиленно кормить, чтобы она быстрее поправилась - влажными кормами. двумя: рикавери и ветеринарный роял конин для проблем с жкт (именно этот я выбрала, т.к. при лечении мы использовали обезбол локсикам, он плохо влияет на желудок) я их чередовала, но вот на протяжении 9 мес этими влажными кормами подкармливала вдобавок к сухому корму роял конин (подушечки для пожилых кошек старше 12 лет . моей 15 ) Вроде бы их долго давать нельзя.
    Чувствует себя вроде нормально кроме того, что в туалет часто ходит.
    Помогите, пожалуйста, как наладить стул кошке? что с ней?

2. ответ для jopka28 , на сообщение « У кошки странный стул 3-4 раза в день »
    Наш человек Аватар для НатаLia

К врачу. Кошка всё же возрастная.
    Какахи+моча+кровь сдайте на анализ. Иначе что с кошкой, можно гадать до бесконечности.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

3. ответ для jopka28 , на сообщение « У кошки странный стул 3-4 раза в день »
    Мега-элита Аватар для Хомячище

Я бы на Вашем месте проконсультировалась с ветеринаром и побыстрее.

4. ответ для jopka28 , на сообщение « У кошки странный стул 3-4 раза в день »

к врачу это понятно, щас с деньгами очень плохо. за квартиру через 5 дней платить 25 надо, поэтому и пишу тут пока. Понятно, что надо сдать анализы чтобы понять ЧТО ТАМ. Но может по симптомам ветеринары (или очень опытные) подскажут что это может быть и что ей дать?

5. ответ для jopka28 , на сообщение « У кошки странный стул 3-4 раза в день »

да и для моей кошки-интроверта это большой стресс к ветеринару ехать. потом сутки есть не будет.

6. ответ для jopka28 , на сообщение « У кошки странный стул 3-4 раза в день »

Но может по симптомам ветеринары (или очень опытные) подскажут что это может быть и что ей дать?
    Это может быть ЖКТ, поджелудка, печень, почки, простейшие и тд...выбирайте, что лечить будете?
    От всего таблетки нет.

большой стресс к ветеринару ехать. потом сутки есть не будет.
    Лучше сутки голодная, но здоровая

Сутки голода в некоторых случаях, даже рекомендуют.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

7. ответ для jopka28 , на сообщение « У кошки странный стул 3-4 раза в день »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

голодать кошке нельзя.
    разжижение стула может быть по тысяче и одной причине.
    сдайте хотя бы анализ кала развернутый (копрограмма, яйца глист, простейшие) - в гос вет клинике это стоит 520 руб.

8. ответ для jopka28 , на сообщение « У кошки странный стул 3-4 раза в день »

jopka28

прислушайтесь к Голубой Ангел это и есть ветврач.

Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    голодать кошке нельзя.
    разжижение стула может быть по тысяче и одной причине.
    сдайте хотя бы анализ кала развернутый (копрограмма, яйца глист, простейшие) - в гос вет клинике это стоит 520 руб.
    а если я кала наберу в баночку и отнесу на анализ - так можно? (хотя можно в клинику позвонить узнать)
    а в красногвардейском/ладожская большевиков - тут есть хорошая клиника? может порекомендуете? я раньше в прайде лечила кису на Коменде. но переехала.

я все-таки надеюсь это изза влажного корма что-то пошло не так и теперь когда я его прекратила (правда со вчерашнего дня) то все постепенно нормализуется... Я надеюсь! Просто увидела сегодняшний кал и забила тревогу!

10. ответ для jopka28 , на сообщение « У кошки странный стул 3-4 раза в день »

Ржевка?
    Есть клиника, 2-я Жерновская ул., 46
    там анализы точно делают

а если я кала наберу в баночку и отнесу на анализ - так можно?
    да

Страница 1 из 3 123 Последняя »