Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Психологическая поддержка для отца.

  1. ответ для Fierce snake , на сообщение « Психологическая поддержка для отца. »
    #41
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Автор, не мучайте пацана, не добавляйте ему травм походом в суд и заглядыванием в глаза, вами ненавистной, теперь, жене. Мальчишка-то при чем?
    Зачем использовать любимых детей для мести и взыванию к чьей-то совести?

  2. ответ для Fierce snake , на сообщение « Психологическая поддержка для отца. »
    #42
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Он не усыновленный ,ребенок к жене автора не имеет отношения никакого абсолютно она не мать ему и даже не опекун, так и на суд по разводу его не позовут если автор не притащит.

  3. #43
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    Он не усыновленный ,ребенок к жене автора не имеет отношения никакого абсолютно она не мать ему и даже не опекун, так и на суд по разводу его не позовут если автор не притащит.
    Так, вот, и я о том же.


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  4. ответ для Fierce snake , на сообщение « Психологическая поддержка для отца. »
    #44
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    ТС махровый эгоист.
    Жена была против опеки, ребенка не приняла, надо прогнуть.
    Хорошо, прогнули, согласилась.
    Жена была против переезда, и вот она плохая, что не поехала.
    И здесь судьба подкидывает сюрприз - попал в больницу - снова жена плохая, что не поехала за ребенком. А здесь куча вопросов, что там у жены с работой, может ей не так просто уехать, тем более, она была против переезда.
    И ни слова о любви и уважении к жене, о том, что считаются с ее интересами.
    И автор так складно все объясняет, вот все у него обстоятельства. Попал в больницу, помочь некому, ребенка сдал, потом потеря работы, потом только работа вахтой. А где слова о собственной ответственности? Он идет самым легким путем, не считаясь ни с чем и ни с кем, даже ради ребенка своего он не хочет сделать не только все возможное, но и невозможное.
    Уехал с ребенком в другой город - не жена плохая, не поехала, а я вот такой, наплевал на ее мнение, решил уехать. Не стал искать другую работы в том городе, где все вместе жили, может по специальности работы и не было, но есть другая работа.
    Попал в больницу - сразу в опеку. Не согласилась жена, вызови родственников. Никто не едет, из школы ребенка забери на пару недель по семейным обстоятельствам и отправь к друзьям или родственникам. Или попроси соседку за денежку приглядеть (встречать из школы, ночевать у нее) две недели пока острый период в больнице, а потом просись на дневной стационар. Выход всегда есть, если поставить интересы ребенка на первое место, и попробовать пойти не по самому легкому пути. Муж так в 11 лет жил один, пока мама его была с больнице две недели, приглядывала соседка.
    Вылечился, потерял работу, а устроился только вахтой. ТС одинокий мужчина с ребенком, какая вахта, о ней просто надо забыть и не рассматривать такой вариант работы. Искать работу уже в городе, где живут. Нет работы по специальности, есть другая, зато ребенок будет дома, а не в детском доме. Ребенку 10 лет, уже с вариантами работы полегче, уже один дома может посидеть какое-то время.
    А том, чтобы ребенка в суд по бракоразводному процессу вести - это совсем финиш. Типа, посмотри ребенок, какая моя жена плохая. Даже себе не может объяснить, что это он так себя повел, что ребенок повторно в детском доме оказался, не хочет брать ответственность на себя. Обстоятельства, жена - а я весь в белом.

  5. ответ для Salita , на сообщение « ТС махровый эгоист. Жена была против... »
    #45
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Я бы не стала так категорично. Мы же немного про этих людей знаем - может, они все хорошие люди, только разные. Не сильно молодые, как я понимаю. Поженились, а любви нет, уважения друг к другу нет, желания идти навстречу - тем более. Так бывает - сошлись очень разные взрослые люди. И каждый думает, что сделал одолжение партнеру. И каждый обижен, что его жертвой не восхищаются....
    А страдают - как всегда - дети.
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  6. ответ для Anais-Anais , на сообщение « Я бы не стала так категорично. Мы же... »
    #46

    Цитата Сообщение от Anais-Anais Посмотреть сообщение
    Я бы не стала так категорично. Мы же немного про этих людей знаем - может, они все хорошие люди, только разные. Не сильно молодые, как я понимаю. Поженились, а любви нет, уважения друг к другу нет, желания идти навстречу - тем более. Так бывает - сошлись очень разные взрослые люди. И каждый думает, что сделал одолжение партнеру. И каждый обижен, что его жертвой не восхищаются....
    А страдают - как всегда - дети.
    Конечно, не знаем. Правда, выше ТС ничтоже сумняшеся всех женщин приложил, но это чисто случайно, так-то он наверняка душа-человек))

  7. #47
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Озлобленный человек обвиняет весь мир. И нас с вами тоже.
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  8. ответ для Fierce snake , на сообщение « Психологическая поддержка для отца. »
    #48
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 070

    Короче, поддержали.

  9. ответ для istok , на сообщение « Короче, поддержали. »
    #49
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от istok Посмотреть сообщение
    Короче, поддержали.
    Ну, трудно дождаться поддержки от тех, кого обливаешь...


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  10. ответ для Fierce snake , на сообщение « Психологическая поддержка для отца. »
    #50
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 070

    "Больше всего в любви нуждаются те, кто меньше всего её заслуживает".И первый пост автора был "Если мама не любит".Возможно, какое-то чересчур тесное отождествление себя с этим ребенком. Возможно поэтому и возникает желание вести его в суд. Вероятно, автор себя воспринимает как этого (брошенного) ребенка.

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •