Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Психологическая поддержка для отца.

  1. #51
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    Он не усыновленный ,ребенок к жене автора не имеет отношения никакого абсолютно она не мать ему и даже не опекун, так и на суд по разводу его не позовут если автор не притащит.

    Семейный кодекс РФ.

    Глава 11. Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
    Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

    Глава 20. Статья 148. Права детей, находящихся под опекой (попечительством)
    2. Дети, находящиеся под опекой (попечительством), обладают также правами, предусмотренными статьями 55 и 57 настоящего Кодекса.

    У нас, конечно, закон, что дышло. И у каждой опеки свои ценности. Но если следовать духу и букве Семейного Кодекса РФ, то при разводе сына должны спросить.
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  2. ответ для Fierce snake , на сообщение « Психологическая поддержка для отца. »
    #52
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    А интересно, зачем вообще суд? насколько я помню, если в семье нет несовершеннолетних детей, чья судьба решается, то развод оформляется через загс?
    Или что-то поменялось?

  3. ответ для Мамуша , на сообщение « А интересно, зачем вообще суд?... »
    #53
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    А интересно, зачем вообще суд? насколько я помню, если в семье нет несовершеннолетних детей, чья судьба решается, то развод оформляется через загс?
    Или что-то поменялось?
    Если обе стороны согласны на развод - то да , через ЗАГС . Видимо , ТС не согласен .

  4. ответ для Fierce snake , на сообщение « Психологическая поддержка для отца. »
    #54
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    А, понятно, логично.

  5. ответ для Anais-Anais , на сообщение « Семейный кодекс РФ. Глава 11.... »
    #55
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Anais-Anais Посмотреть сообщение
    Семейный кодекс РФ.

    Глава 11. Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
    Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

    Глава 20. Статья 148. Права детей, находящихся под опекой (попечительством)
    2. Дети, находящиеся под опекой (попечительством), обладают также правами, предусмотренными статьями 55 и 57 настоящего Кодекса.

    У нас, конечно, закон, что дышло. И у каждой опеки свои ценности. Но если следовать духу и букве Семейного Кодекса РФ, то при разводе сына должны спросить.
    Ну, а что спросят? "С кем хочешь остаться после развода?" Здесь, как мне кажется, без выбора. Либо опекун, либо ДД. О приемной маме речи, ведь, не идет.


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  6. ответ для alena-bo , на сообщение « Ну, а что спросят? "С кем хочешь... »
    #56
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Я не знаю прецедентов, когда семью с детьми разводят в ЗАГСе, даже при отсутствии разногласий. Может, так тоже бывает. Но из жизни - только в суде.
    Но ТС уже вопросов не имеет, похоже. И в сочувствии перестал нуждаться
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  7. ответ для Fierce snake , на сообщение « Психологическая поддержка для отца. »
    #57
    Частый гость
    Регистрация
    08.06.2017
    Сообщений
    18

    Дальше это только мое мнение, которое может быть совсем ошибочным, но не могу не сказать. Во всяком случае так мне почувствовалось. Мы - женщины ведь очень спокойно воспринимаем, когда говорят хоть в шутку, хоть всерьез слова:"Все мужики - сволочи..." Как при этом всем! мужикам, которых сволочат, точно никто из нас не думает. Вот и эти обидные слова ТС из такой же серии. Антон, чувство, что тобой попользовались и теперь поморщась выбрасывают, оно горше, чем не любовь и не сбывшиеся надежды, чем предательство и не понимание, но и оно НЕ на всю жизнь, оно точно пройдет. Это чувство не уничтожает, а изматывает, и потому постоянно! больно и мучает вопрос: почему, почему, почему... Не ищите ответ, нет ответа. Ну, вот просто есть такие вопросы, которые ставит жизнь, вопросы без ответов. К моменту, когда Вы сядите в самолет и полетите к сыну, положите эту боль в самый дальний уголок в душе и не заглядывайте туда, через некоторое время ее там не станет. А вот сын будет рядом с Вами, и его эта боль никогда не достанет, Вы не позволите ей, Вы его защитите. И еще, Вы написали про 99% женщин, Вы не так категоричны, как мы про всех мужчин☺. Думаю, это дает мне право пожелать Вам ту единственную из 1%, которая еще и будет настоящей мамой. Вот он Ваш главный вопрос на сегодня: найти маму для сына и самому сына не подвести. Удачи Вам!

  8. ответ для maam , на сообщение « Дальше это только мое мнение, которое... »
    #58
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Интересно, возраст 52 года и наличие приемного сына 10-ти лет - это повод для мужика искать мать-жену-подругу, а не самку?....
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  9. #59
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Anais-Anais Посмотреть сообщение
    Я не знаю прецедентов, когда семью с детьми разводят в ЗАГСе, даже при отсутствии разногласий. Может, так тоже бывает. Но из жизни - только в суде.
    Но ТС уже вопросов не имеет, похоже. И в сочувствии перестал нуждаться
    Так у них и нет совместных несовершеннолетних детей. У ТС под опекой есть ребёнок.

  10. ответ для Ольга мама Гоши , на сообщение « Так у них и нет совместных... »
    #60

    А я сочувствую ТС. Надеюсь, что у него всё наладится. Понимаю, что ответить на вопросы он не может, но, интересно, чья квартира в СПБ? Если ТС пришёл в своё время в квартиру жены, то где теперь ему жить? Когда ТС взял ребёнка, уже будучи женатым? Без согласия жены? Тогда и жену понимаю. Если ТС пришёл к жене уже с ребёнком, тогда совсем другое дело. Автор, удачи Вам!

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •