Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Разработка законопроекта с новыми требованиями к ПР.

  1. ответ для VeronikaK , на сообщение « Разработка законопроекта с новыми... »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Я не знаю, насколько уместно вспомнить опыт советский. Тогда кандидатов и встречали по-другому и не обставляли дела столькими рогатками. Я не знаю статистики, но точно знаю, что родители, а значит и дети были спокойнее, а потому счастливее, чем сейчас...

  2. ответ для VeronikaK , на сообщение « Разработка законопроекта с новыми... »
    #12
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    С 2005 по 2007 я работала в приюте воспитателем семейно-воспитательной группы( патронат). Всё было по другому, и помощь и уважение.Потом патронат убрали в нашей области и пришли к тому что творится сейчас.

  3. ответ для mucik , на сообщение « С 2005 по 2007 я работала в приюте... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 141

    Цитата Сообщение от мама для сына Посмотреть сообщение
    С 2005 по 2007 я работала в приюте воспитателем семейно-воспитательной группы( патронат). Всё было по другому, и помощь и уважение.Потом патронат убрали в нашей области и пришли к тому что творится сейчас.
    А что творится сейчас?

  4. ответ для Аля , на сообщение « А что творится сейчас? »
    #14
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    [QUOTE=Аля;155431675]А что творится сейчас?[/
    Сейчас нет ни какого уважения к ПР( я про свою опеку), в нашем районе не редки возвраты детей из за того что не нашли общий язык с опекой,помощи ни какой.Не дай бог что произошло в семье, то семью поставят на всяческие учёты.Опека( наша) из помогающего органа превратилась в карающий. И увы не только наша опека...

  5. ответ для mucik , на сообщение « [QUOTE=Аля;155431675]А что творится... »
    #15

    [QUOTE=мама для сына;155453999]
    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    А что творится сейчас?[/
    Сейчас нет ни какого уважения к ПР( я про свою опеку), в нашем районе не редки возвраты детей из за того что не нашли общий язык с опекой,помощи ни какой.Не дай бог что произошло в семье, то семью поставят на всяческие учёты.Опека( наша) из помогающего органа превратилась в карающий. И увы не только наша опека...
    Не нашли общий язык с опекой.....ну, а ребенок здесь при чем? Ребенок живет в семье, а не органы опеки и получается, что ребенок пострадал из-за не складывающихся отношений взрослых? С такой трактовкой, конечно, никакого уважения к ПР не будет.

  6. ответ для Елка2014 , на сообщение « [QUOTE=мама для сына;155453999] Не... »
    #16
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    [QUOTE=Елка2014;155454846]
    Цитата Сообщение от мама для сына Посмотреть сообщение

    Не нашли общий язык с опекой.....ну, а ребенок здесь при чем? Ребенок живет в семье, а не органы опеки и получается, что ребенок пострадал из-за не складывающихся отношений взрослых? С такой трактовкой, конечно, никакого уважения к ПР не будет.
    Мои дети со мной. Пишу про других ПС , не все семьи выдерживают прессования нашей опеки , конечно, когда на тебя подают в суд иск на возврат пособия детского на книжку и требуют чтобы куртка покупалась раз в 3 года, а игрушки только самые дешёвые , при этом ни каких платных психологов, репетиторов....мало кто выдержит. Я не хочу вступать в дискуссию, меня спросили. я ответила.

  7. ответ для mucik , на сообщение « [QUOTE=Елка2014;155454846] Мои дети... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от мама для сына Посмотреть сообщение
    Мои дети со мной. Пишу про других ПС , не все семьи выдерживают прессования нашей опеки , конечно, когда на тебя подают в суд иск на возврат пособия детского на книжку и требуют чтобы куртка покупалась раз в 3 года, а игрушки только самые дешёвые , при этом ни каких платных психологов, репетиторов....мало кто выдержит. Я не хочу вступать в дискуссию, меня спросили. я ответила.
    Ну так купить на свои деньги столько курток и такие игрушки, какие купил бы родным детям. А раз в три года - подарочная куртка от опеки государства.

  8. #18
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Ну так купить на свои деньги столько курток и такие игрушки, какие купил бы родным детям. А раз в три года - подарочная куртка от опеки государства.
    Ещё раз повторяю что я пишу не о себе.А купить столько сколько надо в деревне при том что помимо кровных есть свои дети и которые тоже хотят есть и пить, не реально.У нас зарплаты больше 8-10 тыс. нет, а у ПС 3750, много на них купишь?.НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ ЧТО ФИГА ЛИ БРАЛИ ТОГДА ДЕТЕЙ, конечно в ДД же лучше и им тоже воспитатели на свои деньги покупают, а не собирают всем миром на одежду и игрушки...А деньги, выделеные на ребёнка так то государством положены и семейным кодексом гарантировано то что они должны идти на ребёнка сейчас ,а не потом.СК РФ СТ.60

  9. ответ для VeronikaK , на сообщение « Разработка законопроекта с новыми... »
    #19

    Странная дискуссия. О коком уважении к приёмной семье и опекунам может идти речь, если Его нет даже в этом разделе. непонятно почему воспитательница в детском доме это уважаемая сотрудница, а приёмный родитель -корыстный злодей, оба же получают деньги за воспитание сирот.

  10. ответ для mucik , на сообщение « [QUOTE=Аля;155431675]А что творится... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от mucik Посмотреть сообщение
    .Опека( наша) из помогающего органа превратилась в карающий. И увы не только наша опека...
    Полностью согласна. И это положение нельзя назвать нормальным.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •