Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Разработка законопроекта с новыми требованиями к ПР.

  1. ответ для VeronikaK , на сообщение « Разработка законопроекта с новыми... »
    #21
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

  2. ответ для mucik , на сообщение « http://zharov.info/archives/7311 »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от mucik Посмотреть сообщение
    писали много раз на эту тему. Те, кто боятся- боятся не зря. Считаю, что приёмные семьи проверяют мало, пусть проверяют больше.
    Пишу про себя- мне совершенно нечего бояться, пусть принимают любые законы, мне вообще всё равно и мнение какого-то адвоката не интересно.

  3. ответ для mucik , на сообщение « http://zharov.info/archives/7311 »
    #23

    Цитата Сообщение от mucik Посмотреть сообщение
    Я еще бы дополнила проект закона.
    1. Не назначать приемными родителями (при неродственной опеке) тех лиц, выращенные кровные дети которых имеют судимость.
    2. Никаких семейных подрядов. Проверять родителей/братьев/сестер, живущих территориально рядом с потенциальным приемным родителем, на предмет наличия приемных детей.
    3. В случае судимости БИО и оформления родственной опеки на бабушек/дедушек - только безвозмездная опека.

  4. ответ для VeronikaK , на сообщение « Разработка законопроекта с новыми... »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Так а что за переполох из-за психологического тестирования? Оно же и сейчас есть. Мне вот выдали заключение психологическое и сказали, что копия уже направлена в опеку.

  5. ответ для VeronikaK , на сообщение « Разработка законопроекта с новыми... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    2. Никаких семейных подрядов. Проверять родителей/братьев/сестер, живущих территориально рядом с потенциальным приемным родителем, на предмет наличия приемных детей.
    Я не поняла. А что плохого, если человек усыновляет ребенка, и при этом его брат/сестра имеют приемных детей?

  6. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Я не поняла. А что плохого, если... »
    #26

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Я не поняла. А что плохого, если человек усыновляет ребенка, и при этом его брат/сестра имеют приемных детей?
    Я не про усыновление, а возмездную опеку. Потому что такой ход - скрытая форма приемной семьи с большим количеством детей, попытка обойти обоснованные разумные ограничения. Мне известны такие семьи. Маленький город Ленобласти.

  7. ответ для Ирина_А , на сообщение « Я не про усыновление, а возмездную... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Я не про усыновление, а возмездную опеку. Потому что такой ход - скрытая форма приемной семьи с большим количеством детей, попытка обойти обоснованные разумные ограничения. Мне известны такие семьи. Маленький город Ленобласти.
    А, понятно, мне как-то и в голову не пришло.

  8. ответ для Ирина_А , на сообщение « Я не про усыновление, а возмездную... »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Я не про усыновление, а возмездную опеку. Потому что такой ход - скрытая форма приемной семьи с большим количеством детей, попытка обойти обоснованные разумные ограничения. Мне известны такие семьи. Маленький город Ленобласти.
    А также не допускать в приемные родители мужчин-одиночек, потому что тоже "известны случаи". А лучше вообще никого не допускать - хватает ситуаций, когда и с одним приемным родители не могут справиться.

  9. ответ для alligator , на сообщение « А также не допускать в приемные... »
    #29

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    А также не допускать в приемные родители мужчин-одиночек, потому что тоже "известны случаи". А лучше вообще никого не допускать - хватает ситуаций, когда и с одним приемным родители не могут справиться.
    Зачем Вы передергиваете?

  10. ответ для alligator , на сообщение « А также не допускать в приемные... »
    #30
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    А также не допускать в приемные родители мужчин-одиночек, потому что тоже "известны случаи". А лучше вообще никого не допускать - хватает ситуаций, когда и с одним приемным родители не могут справиться.
    для того, чтобы таких случаев было меньше, нужно большее сопровождение, больший контроль, больше специалистов, работающих с ПС. Конечно и с одним ребёнком (приёмным или кровным) многие семьи не могут справится.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •