Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Разработка законопроекта с новыми требованиями к ПР.

  1. ответ для VeronikaK , на сообщение « Разработка законопроекта с новыми... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Ээээ...у меня разрыв шаблона...Министерство образования и Министерство просвещения - разные ведомства?

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Ээээ...у меня разрыв... »
    #52
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Ээээ...у меня разрыв шаблона...Министерство образования и Министерство просвещения - разные ведомства?
    У меня теперь тоже...

    Министерство просвещения Российской Федерации образовано в мае 2018 года и представляет собой часть существовавшего в 2004—2018 годах Министерства образования и науки (Минобрнауки), оставшуюся после выделения из него Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в качестве отдельного органа[1].

  3. ответ для Marienkäfer , на сообщение « У меня теперь тоже... Министерство... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    У меня теперь тоже...

    Министерство просвещения Российской Федерации образовано в мае 2018 года и представляет собой часть существовавшего в 2004—2018 годах Министерства образования и науки (Минобрнауки), оставшуюся после выделения из него Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в качестве отдельного органа[1].

  4. ответ для VeronikaK , на сообщение « Разработка законопроекта с новыми... »
    #54

    прикольная тетка. Я не я и писька не моя. Инересно, что еще они могут не приходя в сознание назаконопроектить?
    Возникают большие сомнения в их адекватности.

  5. ответ для VeronikaK , на сообщение « Разработка законопроекта с новыми... »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 210

    Сопровождение необходимо, но оно должно быть от равных. Не от сотрудников опеки, а от прошедших огни и воды таких же приемных родителей!
    Со стороны опеки возможна помощь в обеспечении досуга для детей, помощь в организации встреч приемных родителей и организация (оплата) курсов повышения "родительского мастерства".
    Если бы не помощь старших товарищей по данной теме/разделу - даже я бы сорвалась, хотя до этого был опыт воспитания семи кровных детей и высшее педагогическое образование.
    У Петроновской правильно написано о том, что маленькие приемные дети способны разбудить / вызвать/поселить зверя во взрослом, который его растит.

    Нужна помощь и поддержка, а не ужесточение и диктатура.

  6. #56
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    Инересно, что еще они могут не приходя в сознание назаконопроектить?
    Возникают большие сомнения в их адекватности.
    Вы правильно заметили - не приходя в сознание. Мне иногда кажется что они там все или под травкой или под серьезными транквилизаторами. Даже про то что это абсурд полный как то говорить неудобно, потому что это даже абсурдом не назвать.

  7. #57
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Сопровождение необходимо, но оно должно быть от равных. Не от сотрудников опеки, а от прошедших огни и воды таких же приемных родителей!
    Со стороны опеки возможна помощь в обеспечении досуга для детей, помощь в организации встреч приемных родителей и организация (оплата) курсов повышения "родительского мастерства".
    Если бы не помощь старших товарищей по данной теме/разделу - даже я бы сорвалась, хотя до этого был опыт воспитания семи кровных детей и высшее педагогическое образование.
    У Петроновской правильно написано о том, что маленькие приемные дети способны разбудить / вызвать/поселить зверя во взрослом, который его растит.

    Нужна помощь и поддержка, а не ужесточение и диктатура.
    типа Дель?

  8. ответ для Верлиоко , на сообщение « типа Дель? »
    #58

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    типа Дель?
    Амстель, идите в ОВО, там есть тема для обсуждения С.Д.
    ____________________________________
    Звездное небо над головою и нравственный закон внутри

  9. #59
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
    Амстель, идите в ОВО, там есть тема для обсуждения С.Д.
    я просто уточнила , кто относиться к приемным родителям прошедшим огонь и воду. Ну вы же в ОВО ходите и вас не посылают оттуда никуда.

  10. #60

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Я еще бы дополнила проект закона.
    1. Не назначать приемными родителями (при неродственной опеке) тех лиц, выращенные кровные дети которых имеют судимость.
    2. Никаких семейных подрядов. Проверять родителей/братьев/сестер, живущих территориально рядом с потенциальным приемным родителем, на предмет наличия приемных детей.
    3. В случае судимости БИО и оформления родственной опеки на бабушек/дедушек - только безвозмездная опека.
    По третьему пункту вопрос:
    Дети чем виноваты? Бабушки , дедушки на свою пенсию точно не потянут, особенно подростка.
    ____________________________________
    Звездное небо над головою и нравственный закон внутри

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •