Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Разработка законопроекта с новыми требованиями к ПР.

  1. #61

    Цитата Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
    По третьему пункту вопрос:
    Дети чем виноваты? Бабушки , дедушки на свою пенсию точно не потянут, особенно подростка.
    Безвозмездная опека предполагает получение пособия на опекаемого. Вот пусть на него и тянут. Я против вознаграждения бабушкам/дедушкам.

  2. ответ для Ирина_А , на сообщение « Безвозмездная опека предполагает... »
    #62

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Безвозмездная опека предполагает получение пособия на опекаемого. Вот пусть на него и тянут. Я против вознаграждения бабушкам/дедушкам.
    Вы можете быть против чего угодно, ваше право. Надеюсь, вас не спросят с вашим частным суждением.
    ____________________________________
    Звездное небо над головою и нравственный закон внутри

  3. ответ для Ирина_А , на сообщение « Безвозмездная опека предполагает... »
    #63

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Безвозмездная опека предполагает получение пособия на опекаемого. Вот пусть на него и тянут. Я против вознаграждения бабушкам/дедушкам.
    в санкт-петербурге не оформляют приемную семью на родственников,бабушки и дедушки уже пенсии получают,а приемная семья -это работа.

  4. ответ для мура1974 , на сообщение « в санкт-петербурге не оформляют... »
    #64
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    в санкт-петербурге не оформляют приемную семью на родственников,бабушки и дедушки уже пенсии получают,а приемная семья -это работа.
    Вроде не запрещено на пенсии работать, не?

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  5. #65

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Вроде не запрещено на пенсии работать, не?
    Не запрещено конечно,но не разу не слышала ,что бы родственникам пенсионерам оформляли приемную семью,да и вообще родственникам .знаю несколько семей с инвалидами,там опекуны бабушки ,никаких приемных семей им не оформляли,получают пособие и пенсию по утере кормильца,но если есть инва ,то платят только одну пенсию.так же есть знакомая семья с 4детьми ,мама умерла ,тетя опекун без вознаграждения.так что не понятна волна возмущения ,может где то в москве и создают такие семьи,но у нас врядли.и ребенок не виноват ,что у него так сложилась ситуация ,он тоже кушать хочет и жить ,и имеет право на пособие.получается надо его в дд отправлять,по совету умных теть с лв,так как бабушка на одну пенсию не сможет содержать.и кстати многие бабушки и оправляют в дд,не могут по здоровью справляться,но навещают и берут на выходные.поэтому стоит ли искать тут зло.

  6. ответ для VeronikaK , на сообщение « Разработка законопроекта с новыми... »
    #66
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для VeronikaK , на сообщение « Разработка законопроекта с новыми... »
    #67

  8. ответ для Верлиоко , на сообщение « типа Дель? »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    типа Дель?
    Нет не Дель.
    Не надо передёргивать.
    У нас с вами разное понятие об огнях и водах.
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  9. ответ для Верлиоко , на сообщение « я просто уточнила , кто относиться к... »
    #69
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    я просто уточнила , кто относиться к приемным родителям прошедшим огонь и воду. Ну вы же в ОВО ходите и вас не посылают оттуда никуда.
    удивитесь - практически все. Очень редко, когда ребенок приходит в семью и все проходит гладко. В большинстве случаев это может быть или жесточайшая адаптация, когда всю семью просто сносит и надо удержать все вместе. Или сильная педзапущенность, когда ребенок отстает на несколько лет. Или гипо- или гипердиагностика, когда вылезают заолевания, о которых речи не было и не подтвержаются те, что больлшим списком шли в медкарте. И, наконец, психологические травмы ребенка, которые есть у всех детей из системы - у кого-то легче, у кого-то страшнее. И многое другое. И даже если семья взяла одного ребенка, но им "повезло" огрести максимум из всего этого, то можно считать, что они прошли огонь и воду. И они могут проконсультировать тех, кто после них сталкивается с такими же проблемами как никто лучше.

  10. ответ для VeronikaK , на сообщение « Разработка законопроекта с новыми... »
    #70
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    marilandi, да. Вот и я про это. Точно сформулировано.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •