Тема: Куда пожаловаться на оптику "Точка зрения"?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Куда пожаловаться на оптику "Точка зрения"?

    Еще зимой заказали там дочери очки. У нее астигматизм и другие проблемы, короче говоря стекла обошлись в 70 тысяч. Оправу дали бесплатно. Вот с оправой и возникли проблемы. У дочери при ношении очков "вылезла" сильная аллергическая реакция. Сначала мы подумали, что низкая температура (зима) и проч. сыграли свою неприятную роль. Но аллергия появилась снова, как только дочь весной и сейчас снова попыталась их носить (очки для постоянного ношения).
    Врач дал справку, что оправа вызывает аллергию, пользоваться невозможно. Но "Точка зрения" отказывается заменить оправу. Я из своего долгого опыта ношения очков знаю, что пластик можно обрезать под оправу, если оправа меньше, да и вообще при таком выборе в этой самой "Точке зрения" проблем быть не должно.
    Но - оптика, повторюсь, отказывается нам помочь и игнорирует справку от аллерголога.
    Что делать, помогите, пожалуйста. Верю в опыт и коллективный разум ЛВ.

  2. ответ для Rosamunde , на сообщение « Куда пожаловаться на оптику "Точка... »
    #2

    При астигматизме подрезать пластик под оправу? Это нереально.

  3. ответ для Rosamunde , на сообщение « Куда пожаловаться на оптику "Точка... »
    #3
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Еще зимой заказали там дочери очки. У нее астигматизм и другие проблемы, короче говоря стекла обошлись в 70 тысяч. Оправу дали бесплатно. Вот с оправой и возникли проблемы. У дочери при ношении очков "вылезла" сильная аллергическая реакция. Сначала мы подумали, что низкая температура (зима) и проч. сыграли свою неприятную роль. Но аллергия появилась снова, как только дочь весной и сейчас снова попыталась их носить (очки для постоянного ношения).
    Врач дал справку, что оправа вызывает аллергию, пользоваться невозможно. Но "Точка зрения" отказывается заменить оправу. Я из своего долгого опыта ношения очков знаю, что пластик можно обрезать под оправу, если оправа меньше, да и вообще при таком выборе в этой самой "Точке зрения" проблем быть не должно.
    Но - оптика, повторюсь, отказывается нам помочь и игнорирует справку от аллерголога.
    Что делать, помогите, пожалуйста. Верю в опыт и коллективный разум ЛВ.
    Я вижу единственный вариант - заказать экспертизу оправы. И доказать, что она некачественная. Если с оправой всё норм, то оптика не при чем. За индивидуальную реакцию они не отвечают. Подрезка линз - сомнительное мероприятие. Там же центровка, а не просто размеры.

  4. ответ для Rosamunde , на сообщение « Куда пожаловаться на оптику "Точка... »
    #4
    Элита Аватар для Луч Солнца
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Еще зимой заказали там дочери очки. У нее астигматизм и другие проблемы, короче говоря стекла обошлись в 70 тысяч. Оправу дали бесплатно. Вот с оправой и возникли проблемы. У дочери при ношении очков "вылезла" сильная аллергическая реакция. Сначала мы подумали, что низкая температура (зима) и проч. сыграли свою неприятную роль. Но аллергия появилась снова, как только дочь весной и сейчас снова попыталась их носить (очки для постоянного ношения).
    Врач дал справку, что оправа вызывает аллергию, пользоваться невозможно. Но "Точка зрения" отказывается заменить оправу. Я из своего долгого опыта ношения очков знаю, что пластик можно обрезать под оправу, если оправа меньше, да и вообще при таком выборе в этой самой "Точке зрения" проблем быть не должно.
    Но - оптика, повторюсь, отказывается нам помочь и игнорирует справку от аллерголога.
    Что делать, помогите, пожалуйста. Верю в опыт и коллективный разум ЛВ.
    Так а разве продавец обязан заменить оправу,ещё и бесплатную? Я так понимаю, это индивидуальная аллергическая реакция, а не вызванная некачественными материалами,т.е. у другого человека аллергии бы не было. Это как человек с аллергией на томаты придёт в магазин и будет требовать заменить их на огурцы. В Вашей ситуации скорее надо получить заключение эксперта о ненадлежащем качестве самой оправы,если это реально. И даже если так возникает момент безвозмездного получения оправы, т.е. затраты на неё Вы не понесли. Другой вопрос,если её стоимость входила в стоимость линз.

  5. ответ для Rosamunde , на сообщение « Куда пожаловаться на оптику "Точка... »
    #5
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Спасибо за ответы. Где можно заказать экспертизу? Смутно припоминаю, что где-то в районе Смольного - или?
    И выход только один - если материал оправы нормальный, то просто ходить по другим оптикам и искать похожую по размерам?

  6. #6

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Где можно заказать экспертизу? Смутно припоминаю, что где-то в районе Смольного - или?
    И выход только один - если материал оправы нормальный, то просто ходить по другим оптикам и искать похожую по размерам?
    Ни в одной оптике вам линзы не вставят в другую оправу. А если кто и согласится, то это утопия, есть шанс испортить зрение совсем. Стоимость экспертизы будет порядка 30 тысяч рублей. Оно вам надо?

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Ни в одной оптике вам линзы не вставят в другую оправу. А если кто и согласится, то это утопия, есть шанс испортить зрение совсем. Стоимость экспертизы будет порядка 30 тысяч рублей. Оно вам надо?
    Собственно, когда у меня сломалась оправа, мне все-таки подобрали совершенно идентичную, но другой фирмы и не такую красивую (правда, не в Питере). И у меня тоже астигматизм, а линзы - прогрессивы.
    Спасибо за информацию о стоимости экспертизы.
    .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •