Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кто-нибудь работал сезонно за границей?

  1. #11

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Чтоб за несколько часов в день отбить проживание, питание и ещё скромное вознаграждение, это надо работать на достаточно высококвалифицированной работе. Таких спецов на месяц вряд ли подписывают. Пару лет минимум)
    Есть такая работы. На фермы, к примеру берут. За несколько часов работы в день (как правило 6) дают проживание и питание. Погуглите.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    Знакомый уехал на ферму в Ирландии (правда не из России). Есть сайт где можно найти ферму в интересующей стране
    Работа за еду и проживание, для горожанина тяжёлая. У меня периодически возникает желание бросить все и поехать к лошадкам, но после общения с этим знакомым оно сразу пропадает и бегу обратно в офис))
    Он там не только животными занимался, но и готовил на семью, и был усатым нянем для их детей - они издевались над ним как хотели. На любителя короче

  3. #13
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Странно желание образованных горожанок из Санкт-Петербурга примерить на себя роль узбечки-нелегалки....
    Ну вот есть у нас на местном форуме объявление: ферма, 250 коров, кормление-дойка-уборка и т.п. Оплата 7.50 фунтов в час (это практически минимум, меньше нельзя, чистыми на руки 6,50 будет после налога). Проживание бесплатно (неотапливаемый вагончик, сейчас на улице 0 градусов), питание за свой счёт.
    Есть желающие? А, забыла: только паспорт ЕС, остальное- нелегальщина.
    И так по всему Евросоюзу.
    Поймите, если работодатель берет на работу, это будет такая пахота- никакая Целина рядом не стояла. Ни минуты свободной не будет, платят не за перекуры.
    И обычно все это в глубинке, в относительной изоляции. В единственный выходной сил хватает только помыться-постираться и отоспаться.
    Знаю не по наслышке: у нас пони стоит на постое на большой фермерской конюшне, там ещё скотина и поля у хозяев. Видела их работников- похожи на югославов-беженцев, весельем и не пахнёт.....

  4. #14
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Я как-то в Турции в маленьком отеле останавливался, там работал хозяин плюс семья и пара сезонных помощников. Одна тётка с Украины оказалась, разговорились.
    Я говорю - хорошо, всё лето на море, а она только посмеялась, "у меня один выходной в 10-15 дней, даж не знаю, где это ваше море".

  5. #15
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Странно желание образованных горожанок из Санкт-Петербурга примерить на себя роль узбечки-нелегалки....
    Ну вот есть у нас на местном форуме объявление: ферма, 250 коров, кормление-дойка-уборка и т.п. Оплата 7.50 фунтов в час (это практически минимум, меньше нельзя, чистыми на руки 6,50 будет после налога). Проживание бесплатно (неотапливаемый вагончик, сейчас на улице 0 градусов), питание за свой счёт.
    Есть желающие? А, забыла: только паспорт ЕС, остальное- нелегальщина.
    И так по всему Евросоюзу.
    Поймите, если работодатель берет на работу, это будет такая пахота- никакая Целина рядом не стояла. Ни минуты свободной не будет, платят не за перекуры.
    И обычно все это в глубинке, в относительной изоляции. В единственный выходной сил хватает только помыться-постираться и отоспаться.
    Знаю не по наслышке: у нас пони стоит на постое на большой фермерской конюшне, там ещё скотина и поля у хозяев. Видела их работников- похожи на югославов-беженцев, весельем и не пахнёт.....
    В Норвегии есть именно виза для неЕС "сезонный работник" до 6 месяцев. Едут на фермы как раз, в основном агрономы и ветеринары. Во время учебы в вузе или сразу после.
    Но ниша прочно застолблена вузами Беларуси, они оттуда чуть ли не курсами студентов на 6мес практику сплавляют.
    Ну и на бумаге написано столько-то часов, реально больше работают. И да, квалифицированные студенты-выпускники работают как дешевая низкоквалифицированная рабочая сила и остаться по визе нельзя.
    А так городские жители без опыта и образования в агросфере или животноводстве кому-то нужны

  6. #16

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Я как-то в Турции в маленьком отеле останавливался, там работал хозяин плюс семья и пара сезонных помощников. Одна тётка с Украины оказалась, разговорились.
    Я говорю - хорошо, всё лето на море, а она только посмеялась, "у меня один выходной в 10-15 дней, даже не знаю, где это ваше море".
    И платят в той Турции не больше 300 баксов. А работать надо как раб. Украинцы пусть и работают в своей Европе вон сколько вакансий предлагают https://www.eurabota.ua/jobs-in/liec...n/jobs-offered а они все батрачят посудомойками и горничными, или вообще на сезонные работы едут, а потом их кидают в Польше. Хоть бы труд свой ценили, развивались, а нет легче мыть полы Турку или Поляку клубничку собирать. Хотя сколько не была в Турции, никогда не встречала Украинок именно горничных, только аниматоров. Не хочу никого обидеть если что просто что, то накипело.

  7. ответ для afendi , на сообщение « И платят в той Турции не больше 300... »
    #17

    Цитата Сообщение от afendi Посмотреть сообщение
    И платят в той Турции не больше 300 баксов. А работать надо как раб. Украинцы пусть и работают в своей Европе вон сколько вакансий предлагают https://www.eurabota.ua/jobs-in/liec...n/jobs-offered а они все батрачят посудомойками и горничными, или вообще на сезонные работы едут, а потом их кидают в Польше. Хоть бы труд свой ценили, развивались, а нет легче мыть полы Турку или Поляку клубничку собирать. Хотя сколько не была в Турции, никогда не встречала Украинок именно горничных, только аниматоров. Не хочу никого обидеть если что просто что, то накипело.
    Эко вас пробирает)))

  8. ответ для Зеленая миля , на сообщение « Эко вас пробирает))) »
    #18

    Цитата Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
    Эко вас пробирает)))

    Надеюсь я Вас не обидела. Просто накипело.

  9. #19
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Господи, да что может накипеть-то в такой мирной и деполитизированный теме, как сезонные заработки?!?
    Или кого-то не взяли огурцы собирать в Финляндию?

  10. #20
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Господи, да что может накипеть-то в такой мирной и деполитизированный теме, как сезонные заработки?!?
    Или кого-то не взяли огурцы собирать в Финляндию?
    Зависть к безвизу, наверное?))

    Честно говоря, я как-то встреченных соотечественников из ex-USSR никогда не делил по странам, ну чисто для справки, что с Украины или из Казахстана, а так-то всё одно наши.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •