Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Кто-нибудь работал сезонно за границей?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    204

    Кто-нибудь работал сезонно за границей?

    Прошу в первую очередь, совета и помощи у тех, кто имеет опыт сезонной работы. Хочу ( и есть такая возможность) поехать на работу в Испанию этой зимой. Предложений масса, так много, что сложно выбирать. Хотелось бы поехать своей командой, человека 3-4, и веселей, и безопасней. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

  2. #2
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    К нам приезжают на клубнику иностранцы. По отзывам-ад.

  3. #3
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Если виза не «рабочая», то такие работники абсолютно беззащитны. Они не пойдут в полицию, если их «кинут» с зарплатой (что очень вероятно) или с условиями работы/проживания (которые да, весьма суровы).
    Если есть авантюрная жилка- можно попробовать, но это будет скорее всего тупой, тяжелый физически и морально труд, который не заинтересовал местных жителей и уже находящихся в стране трудовых мигрантов.
    Испания не самая богатая страна в ЕС, так что на реальные деньги рассчитывать не стоит, ИМХО.
    Я сама так не работала, но общалась с поляками и прибалтами, которые мотаются по Европе в поисках заработков. Они в один голос твердят, что у нас в Англии очень даже неплохо, но попасть трудно. Скандинавия ещё ничего.
    А вот из Испании, Португалии, Италии, Греции сами коренные жители разъезжаются в поисках работы.....

  4. #4
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    знакомая собирала клубнику в Финляндии. тяжелый физический труд, пояснице можно сказать пока. один выходной в неделю. как это вообразить себе "веселей" я не знаю

  5. #5
    Старожил Аватар для Ninna
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    1 061

    Тоже знакомая работала в Финлядии на сборе огурцов, гороха. Начало рабочего дня в 7 утра, окончание в 12 ночи, иногда и в 2 часа ночи. Не спрашивала у неё про зарплату, но косвенно слышала, что около 900 евро в месяц.

  6. ответ для Ninna , на сообщение « Тоже знакомая работала в Финлядии на... »
    #6
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    ну для нас 900 евро в месяц кажется большие деньги, а там это размер пособия по безработице
    и после такого адского труда никаких денег не хватит здоровье поправить

  7. #7
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    у нас друг работал на сборе апельсинов в Испании.купил путевку.. после нее- там нелегально остался.. работал тяжело и таких там много.. но лет через пять дождался амнистии, легализировался, привез семюю. Сейчас сын в школе, сам работает на заводе по специальности инженером- доволен. Считает что приехал и горбатился не зря.. но Испания регулярно раньше ( не знаю как сейчас) ..устраивает вот такие легализации.
    нелегалы в основном все из Украины, наш друг- тоже.. Из России никого не встречал

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    204

    Да, безрадостная картина. Так хотелось попробовать, а сейчас даже не хочется.

  9. ответ для Ninna , на сообщение « Тоже знакомая работала в Финлядии на... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2017
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
    Тоже знакомая работала в Финлядии на сборе огурцов, гороха. Начало рабочего дня в 7 утра, окончание в 12 ночи, иногда и в 2 часа ночи. Не спрашивала у неё про зарплату, но косвенно слышала, что около 900 евро в месяц.
    Это же какие должны быть финансовые трудности, чтобы так корячиться 6 дней в неделю...
    Я бы с удовольствием съездила куда-нибудь на месяц, за скромное вознаграждение, но с проживанием и питанием . Ну и чтобы работа по несколько часов день.

  10. ответ для Lera1980 , на сообщение « Это же какие должны быть финансовые... »
    #10
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Lera1980 Посмотреть сообщение
    Это же какие должны быть финансовые трудности, чтобы так корячиться 6 дней в неделю...
    Я бы с удовольствием съездила куда-нибудь на месяц, за скромное вознаграждение, но с проживанием и питанием . Ну и чтобы работа по несколько часов день.
    Чтоб за несколько часов в день отбить проживание, питание и ещё скромное вознаграждение, это надо работать на достаточно высококвалифицированной работе. Таких спецов на месяц вряд ли подписывают. Пару лет минимум)

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •