Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Воровство подростка.

  1. ответ для mucik , на сообщение « Вряд ли, так как чтобы обратиться в... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от мама для сына Посмотреть сообщение
    Вряд ли, так как чтобы обратиться в какой-то центр нашей области, мы должны написать заявление начальнику нашего УСП , ну а там по сценарию, она сообщит в опеку, ТДНК , ПДН..., вот все и молчат,пытаются как-то решить проблему самостоятельно.Остаются платные психологи, которых мы вряд ли потянем. Те психологи, что у нас есть, совсем свою работу не знают. Взять хотя бы моего младшего, у нас по протоколу ПМПК стоит обучение 7 вида + работа с психологом.Написала заявление чтобы обучение проводилось именно по такой программе, в заявлении указала что ребёнку требуются занятия с психологом. Спрашиваю сына занимается ли с ним психолог,посещает ли его ребёнок. Да, ребёнок после уроков приходит к нему на занятия, но, психолог у нас доморощенный с заочным образованием( я не против таких, так как и на заочке может быть отличный специалист),но нам не повезло. Психолог на каждом занятии ребёнку рассказывает где она провела очередной отдых, показывает фото.Я не думаю что это единичный случай. Сколько раз мы ездили к психологу в соц.центр, всегда рисовали одну и ту же картинку, всю семью, и даже дети у нас знают как надо правильно нарисовать и каким карандашом при этом разукрасить.
    Это НЕ государственный центр помощи приемным семьям, они работают при ассоциации приемных семей, и не обязаны сообщать в какую-либо опеку о Вашем обращении к ним. Напишите им, там хорошие специалисты работают.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  2. #12
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Это НЕ государственный центр помощи приемным семьям, они работают при ассоциации приемных семей, и не обязаны сообщать в какую-либо опеку о Вашем обращении к ним. Напишите им, там хорошие специалисты работают.
    Спасибо, девочки.Обязательно напишем. Проблема есть и её надо решать.

  3. ответ для mucik , на сообщение « Воровство подростка. »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    По поводу проблемы....у нас все это цвело пышным цветом в первые два года жизни в семье, в магазинах - конфеты, из дома деньги, из карманов одноклассников телефоны, симки, деньги... Пропадали также значимые вещи других детей (дневники, учебники). Иногда впоследствии подбрасывались обратно. Разговоры-уговоры, выяснение, КТО...ни к чему не приводили. Мы два года в эти игры играли - генеральные уборки, поиски пропаж... Как-то раз распутали узелок и выяснили, КТО за всеми этими безобразиями стоит... Слава богу, это оказался один и тот же человек, а то думать на всех четверых было как-то совсем грустно... По результатам мы продекларировали: 1. Если теперь что-то пропадет, - искать не будем. Купим пострадавшему аналогичную вещь, автоматически думаем, что сделал это тот самый человек 2. Карманные деньги + денежные подарки того самого человека идут в зачет стоимости "потерянной" вещи 3. Деньги в карманах не забываем, семейные заначки прячем под ключ.
    Помогло...давно уже ничего не пропадает)

  4. ответ для mucik , на сообщение « Воровство подростка. »
    #14

    Это возраст такой, мой домашний тож отличался несколько раз. Я тады читала Петрановскую и понимала как она не понимает насколько может быть далек подросток и причины воровства от ее теории. У них гормон в этом возрасте мозг отключает, они вообще могут не думать....

  5. ответ для mucik , на сообщение « Воровство подростка. »
    #15
    Участник
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220

    у меня девушка в своем воровстве дошла до того, что у отца из поясной сумки стырила смартфон, оставив в сумке чехол, чтоб наивный папа был спокоен
    деньги в карманах если забудешь- можно попрощаться, все храню на карточке, комната старших детей запирается на ключ, в ней храним все ценное. Но и эту комнату детка умудряется обчистить, пока старшая ходит в туалет. Детке 12, дома 4,5 года. Говорить бесполезно, лишать уже нечего(((
    Открыто говорит, что ее вещи- это только ее, а вещи остальных детей ( еще 2 старших кровных и 2 младших тематических) и родителей- это общие, т.е. границы не признает и всячески их пытается подвинуть в удобную сторону.
    Радует только то, что в школе воровство закончилось в 3 классе, сейчас 5

  6. #16
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    У нас всё не так радужно. Поставили на учёт в полицию, ждём комиссию ТДНК, что ещё там решат.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •