Тема: 2 ипотеки.

  1. #1

    2 ипотеки.

    Добрый вечер, подскажите, знающие люди: имею комнату в общежитии в ипотеке, хочу параллельно взять квартиру в новостройке. Как вы думаете, одобрят ли мне вторую ипотеку? Когда брала ипотеку, оформляла в Сбере, т к «зарплатных проект», но теперь зарплатный банк поменялся, теперь Райфайзен. Как лучше поступить, просить у Сбера, т к я там уже ипотечник, или в Райфайзен, т к там зарплата? Где больше вероятности получить одобрение? Спасибо.

  2. ответ для valya1981 , на сообщение « 2 ипотеки. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 287

    Подавайтесь сразу в два, не факт что одобрят, но попытаться можно. Если суммы небольшие, то дадут

  3. ответ для valya1981 , на сообщение « 2 ипотеки. »
    #3
    Хранитель Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    11 743

    Если Вы проходите по доходам и платили четко в срок, то дадут конечно, почему нет. Можно хоть 3 ипотеки сразу просить.
    Если по доходам впритык, то Сбер - он мало на жизнь оставляет, Райф 50/50 примерно доходы-расходы все.
    Вообще подавать в оба и выбрать потом, где меньше %)

  4. ответ для valya1981 , на сообщение « 2 ипотеки. »
    #4
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от valya1981 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, знающие люди: имею комнату в общежитии в ипотеке, хочу параллельно взять квартиру в новостройке. Как вы думаете, одобрят ли мне вторую ипотеку? Когда брала ипотеку, оформляла в Сбере, т к «зарплатных проект», но теперь зарплатный банк поменялся, теперь Райфайзен. Как лучше поступить, просить у Сбера, т к я там уже ипотечник, или в Райфайзен, т к там зарплата? Где больше вероятности получить одобрение? Спасибо.
    В первую очередь в Райффайзенбанк подавайтесь, для вас там наверное особая ставка будет...
    Райф будет вас проверять, вашу ежемесячную нагрузку, и ваш кредитный рейтинг по всем кредитам ( карты, потребуется, ипотека) как платите... Если вписываетесь по доходам то чего бы нет.

    Потом поддавайтесь в остальные банки, которые акредитованы для вашей новостройки
    Ну а потом в остальные....



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •