Страница 85 из 85 « Первая  «  35758182838485

Тема: О больном. Где МОЖНО выгуливать собак..

  1. ответ для Alot , на сообщение « О больном. Где МОЖНО выгуливать собак.. »
    #841
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Есть постановление О Правилах охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования, в котором утверждается, что на территории зеленых насаждений выгул собак и других животных запрещен. Таким образом, в Санкт-Петербурге выгул собак на территории любого городского парка/сквера/сада может считаться административным правонарушением.

    С другой стороны прогулка с питомцем и выгул имеют разные значения. Выгул же питомца подразумевает отправление животным своих естественных потребностей. Но кто докажет, что вы не просто прогуливаетесь или идете по делам и решили срезать через парк. Мы гуляем в Сосновке и катаемся на велосипедах в Муринском парке в сопровождении собаки. Вроде в Сосновке где-то есть табличка о запрете выгула собак, но со стороны Северного я ее не видела. Как всегда в наших законах все очень размыто.

  2. #842
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Есть постановление О Правилах охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования, в котором утверждается, что на территории зеленых насаждений выгул собак и других животных запрещен. Таким образом, в Санкт-Петербурге выгул собак на территории любого городского парка/сквера/сада может считаться административным правонарушением.

    С другой стороны прогулка с питомцем и выгул имеют разные значения. Выгул же питомца подразумевает отправление животным своих естественных потребностей. Но кто докажет, что вы не просто прогуливаетесь или идете по делам и решили срезать через парк. Мы гуляем в Сосновке и катаемся на велосипедах в Муринском парке в сопровождении собаки. Вроде в Сосновке где-то есть табличка о запрете выгула собак, но со стороны Северного я ее не видела. Как всегда в наших законах все очень размыто.
    Да, все верно. В Сосновка таблички есть, в т.ч. со стороны Бермуд. В Муринском тоже, причем не только на входах, но и по самому парку.
    Патруль, если ему нужна палка, совершенно не будет разбираться в тонкостях выгула и прохода, впаяют штраф и доказывай что не верблюд.
    Мы тоже гуляем, но абсолютно понимая, но нарушаем.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  3. #843
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Выход из квартиры (дома) с собакой считается выгулом. Неважно себя вы выгуливаете или собаку.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Страница 85 из 85 « Первая  «  35758182838485


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •