Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Нужны советы по престарелой собаке

  1. #1
    Активный участник Аватар для YuliaSt
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    390

    Нужны советы по престарелой собаке

    Дорогие форумчане, я не специалистка по собакам и не особо гринпис даже, но в наследство досталась средних размеров метис что-то типа овчарки, резиншнауцера, ротвеллера и таксы видимо. Получилось что-то терпимое. Живет у меня больше 5 лет. Сейчас ей где-то 12. Несколько раз уже спасал ее с того света. Несколько лет артрит. Последний раз вообще лапы задние отнимались. Ничего, вылечила, но... последнее время гадит в доме в одном месте. Понятно, что с возрастом надо чаще гулять. Я это делала всегда утром и вечером. Но еще и после прогулки дважды недавно лужи... И самое мне непонятное, что только когда муж дома. Если он в командировке - ни разу! Только пожалуйста без ироний, шуток и т.п. Нужны действительно советы опытных любителей или профессионалов, или даже ветеренаров, если вообще это к ним, а не психологам собачьим. У собак альцгеймер тоже вполне допускаю.

  2. ответ для YuliaSt , на сообщение « Нужны советы по престарелой собаке »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 651

    Положите в ТО место пеленки одноразовые.

  3. #3
    Активный участник Аватар для YuliaSt
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Положите в ТО место пеленки одноразовые.
    Иногда не попадаю именно на ТО место(((
    Но тут явно что-то еще с психикой...

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 651

    Цитата Сообщение от YuliaSt Посмотреть сообщение
    Иногда не попадаю именно на ТО место(((
    Но тут явно что-то еще с психикой...
    Так заранее положите.
    Собака сама поймет куда ходить надо.
    А что с психикой-бросается на Вас, кусает?
    Судя по всему -нет.
    А изменения/отклонения у всех собак в старости есть, никуда от них не денешься.
    Сколько не стирай черное белье-белым оно не станет.

  5. ответ для Бананза , на сообщение « Так заранее положите. Собака сама... »
    #5
    Активный участник Аватар для YuliaSt
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Так заранее положите.
    Собака сама поймет куда ходить надо.
    Да, я просто не могу понять ее логику... Но у нее любимый хозяин, я - кормежка. Типа, когда он уезжает, то со мной такие штуки не пройдут?...
    Когда он на месте - можно расслабится?.. Конечно я кладу одноразовые, но по всей кухне не получается. Памперс одевать пока не решаюсь, и собаке не в кайф и не особо экономично...

  6. ответ для YuliaSt , на сообщение « Нужны советы по престарелой собаке »
    #6
    Элита Аватар для twinkee
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1 531

    Да, у собак бывает что-то типа старческой деменции. И привычки/характер с возрастом меняются. Сходите в ветеринарку, сделайте обследование на моче-половую систему, сдайте общий анализ и биохимию и если отклонений никаких особо нет, то просто примите, что собака изменилась...у них всё, как у людей

  7. ответ для YuliaSt , на сообщение « Нужны советы по престарелой собаке »
    #7
    Участник Аватар для Ниакрис
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    196

    Цитата Сообщение от YuliaSt Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, я не специалистка по собакам и не особо гринпис даже, но в наследство досталась средних размеров метис что-то типа овчарки, резиншнауцера, ротвеллера и таксы видимо. Получилось что-то терпимое. Живет у меня больше 5 лет. Сейчас ей где-то 12. Несколько раз уже спасал ее с того света. Несколько лет артрит. Последний раз вообще лапы задние отнимались. Ничего, вылечила, но... последнее время гадит в доме в одном месте. Понятно, что с возрастом надо чаще гулять. Я это делала всегда утром и вечером. Но еще и после прогулки дважды недавно лужи... И самое мне непонятное, что только когда муж дома. Если он в командировке - ни разу! Только пожалуйста без ироний, шуток и т.п. Нужны действительно советы опытных любителей или профессионалов, или даже ветеренаров, если вообще это к ним, а не психологам собачьим. У собак альцгеймер тоже вполне допускаю.
    Если это связано со слабостью сфинктера (часто бывает у стерелизованных сук, крупного размера) Можно попробовать подавать пропалин или уристоп (вет.препараты). Если это невропатия , то габапектин (не рекомендован при проблемах с почками в анамнезе)
    Все женщины по природе ангелы,но когда им отрубают крылья, приходится летать на метле.

  8. ответ для YuliaSt , на сообщение « Нужны советы по престарелой собаке »
    #8
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    К врачу. Желательно сразу мочу собрать для анализа и с банкой ехать

  9. ответ для YuliaSt , на сообщение « Нужны советы по престарелой собаке »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    К ветеринару. У нашей первой собаки такое началось в 10 лет, оказалось - онкология.

  10. ответ для YuliaSt , на сообщение « Нужны советы по престарелой собаке »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 872

    Скажите, пожалуйста, а есть какие-нибудь средства, чтобы попшикать и не писал в этом месте? Сил нет. Выходит к лифту и писает. Понимаю, что старый уже очень. Но это ж ужас. Сын к дверям с собакой, я следом с тряпкой. И чтобы на соседей не попасть.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •