Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Быть только мамой — стыдно?

  1. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Быть только мамой — стыдно? »
    #11
    Старожил Аватар для Туутиики
    Регистрация
    26.11.2015
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 444

    Поддержу автора... Часто мы меряем правильность по себе. Карьеристка с одним ребёнком порой с презрением относится к многодетной домохозяйке. Женщины выбравшие материнство косо смотрят на одиноких и бездетных, но сделавших прорыв в карьере. А кто из них гармоничнее и счастливее, попробуй измерь...
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью

  2. #12
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от dindilight Посмотреть сообщение
    Поддержу автора... Часто мы меряем правильность по себе. Карьеристка с одним ребёнком порой с презрением относится к многодетной домохозяйке. Женщины выбравшие материнство косо смотрят на одиноких и бездетных, но сделавших прорыв в карьере. А кто из них гармоничнее и счастливее, попробуй измерь...
    Гармония где то посередине. И для каждого своя. Эта середина )
    Два мальчика
    Две девочки

  3. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Быть только мамой — стыдно? »
    #13
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 912

    Не стыдно, но лет через - цать - скучно, рефлексировать раньше нет смысла. Наслаждайтесь жизнью.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  4. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Ну мне вот даже перед мужем как-то... »
    #14
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 912

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Ну мне вот даже перед мужем как-то неудобно, что я без дохода сижу на его шее уже столько лет. Можно сказать, что и стыдно.
    Например, раньше я б не задумываясь тратила часть своей ЗП на свои личные ништяки. На подарки. А теперь что? На свои хотелки попроси, на подарки тоже.. Фигня какая-то..
    Методично уничтожаю "неудобно" в себе. Но у нас домострой во всех смыслах или близко к этому. Все что он заработал - ОБЩЕЕ.

    П. С. Безусловно, если нужда заставит придется подключаться, а пока моя забота и ответственность дом и дети.



    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  5. ответ для -Дрёма- , на сообщение « И вообще в этой статье все только... »
    #15

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    И вообще в этой статье все только черное и белое. А так в жизни почти и не бывает.
    Здесь два варианта - фанатичная карьеристка-трудоголичка и домашняя клуша-наседка. Лично я уверена, что из одной в другую невозможно превратиться без внутренней ломки и псих.напрягов.
    Я превратилась. По доброй воле. И по личному желанию. В роли клуши-наседки чувствую себя на своем месте. А, ведь, когда была трудоголичкой, казалось это именно то, что мне надо.
    Честно скажу, оглядываюсь на свое прошлое с неким презрением. Что пустое это все было...карьера, деньги, жизнь для себя любимой...Сейчас живу со смыслом, с пользой, и мне это нравится.
    Немного цифр : стаж трудоголички 18 лет. Работать начала с 15 лет. В 19-ть родила первого сына. И он был единственным 11 лет.
    Стаж клуши-наседки 8 лет. Успела за эти восемь лет родить еще троих и принять в свою семью еще пятерых.

    С одним было тяжело. Когда их девять, все по-другому...
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  6. ответ для mari_ , на сообщение « Гармония где то посередине. И для... »
    #16

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Гармония где то посередине. И для каждого своя. Эта середина )
    Вот именно. Главное, удовольствие от жизни получать. Найти свое место. И неважно, карьера это, или воспитание кучки детей
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. #17
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 759

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Вот именно. Главное, удовольствие от жизни получать. Найти свое место. И неважно, карьера это, или воспитание кучки детей
    Это да. Но задумываются о карьере те мамы (многодетные), которые в той или иной степени на довольны своим статусом наседки. Задумыаются, что быть просто мамой - ИМ мало.

    Я с двумя отлично чувствовала себя дома. После рождения третьего мне прямо хочется сбежать из дома глотка воздуха: выйти в люди, реализоваться в работе, т.е. чего-то кроме детей и дома. Может сказывается, что до декрета работала всего 5 лет непрерывно (до этого периодические подработки во время учебы не считаю).
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  8. #18
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Я превратилась. По доброй воле. И по личному желанию. В роли клуши-наседки чувствую себя на своем месте. А, ведь, когда была трудоголичкой, казалось это именно то, что мне надо.
    Честно скажу, оглядываюсь на свое прошлое с неким презрением. Что пустое это все было...карьера, деньги, жизнь для себя любимой...Сейчас живу со смыслом, с пользой, и мне это нравится.
    Немного цифр : стаж трудоголички 18 лет. Работать начала с 15 лет. В 19-ть родила первого сына. И он был единственным 11 лет.
    Стаж клуши-наседки 8 лет. Успела за эти восемь лет родить еще троих и принять в свою семью еще пятерых.

    С одним было тяжело. Когда их девять, все по-другому...
    Ничего себе просто мама😂 Вы мама-трудоголичка)! Нереально!


    3 дочки и 3 сыночка

  9. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Быть только мамой — стыдно? »
    #19
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Хорошо написано!) но ещё пару лет наседкой и у меня перья вырастут )

  10. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Быть только мамой — стыдно? »
    #20

    Кто сказал, что женщина вообще должна работать и её реализация - должна быть в работе? Рокфеллеры и прочие все это придумали и внедрили в сознание землян. Это просто выгодно, теперь покупают и мужчины и женщины, а как известно женщины всегда покупают больше. Раньше работал мужчина, женщина сидела с детьми, она была зависима от мужа. Теперь независимость (финансовая) уважается, поощряется обществом. Естественная реализация женщины в семье.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •