Тема: Мне страшно рожать детей

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Мне страшно рожать детей

    Мне страшно рожать детей, страшно от непонимания того, какой я буду матерью, страшны роды как процесс. Я реально боюсь этой боли, меня запугали подруги рассказами о грудном вскармливании, мастопатии, сцеживании, ночных недосыпов http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2357

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Мне страшно рожать детей »
    #2
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Хм, странная статья. Ну не хочешь - не рожай, кто заставляет-то?
    Только вот если муж хочет, то есть вероятность недопонимания на этой почве и смены мужа.

    "Кроме того, реклама памперсов и детского питания как бы принуждает к рождению милых ангелочков" - паранойя какая-то.
    А к чему принуждает реклама средств от подагры? К тому, чтобы ею заболеть.
    А реклама средств от импотенции? Чтобы стать импотентом.

    Никогда меня реклама памперсов не побуждала к рождению детей, даже такой связи в голове не было.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Мне страшно рожать детей »
    #3
    Активный участник Аватар для Маруся87
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    359

    Никогда не любила детей, даже племяшей! Своего обожаю! Любовь к детям проснулась.
    Врать не буду, роды, самое больное в моей жизни, но какая боль, как болело, уже не помню, хочу второго все равно)
    Первый год было тяжело, да просыпается по ночам, да всякие болезни не приятно, но ВСЕ дети разные, бывает и спят вся ночь с рождения. Мне вот с этим не повезло)))
    Но с рождением ребенка появляются новые чувства, новая любовь, в тебе открываются новые знания и супер способности!)

    Моему сыну 15 мес. так круто с ним дурачиться, качаться на качелях, а как он заразительно смеется)))

    П.С Смысл думать о проблемах, которых может вообще не быть!!!!!

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Мне страшно рожать детей »
    #4

    Мне рожать второй раз и тоже боюсь! А выбора то нет!!)))) Главное адекватные врачи вокруг, на которых можно положиться, у меня что врач, что акушер, как психиатры)) звоню им и в ночи и в выходные)))

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Мне страшно рожать детей »
    #5
    Частый гость Аватар для Oksianta
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    37

    Нечего бояться! С рождением ребеночка приходит и опыт, и желание познать все прелести материнства, и огромная радость. Главное- этого хотеть и не прогнаться под трудностями. В конце концов, это призвание каждой женщины.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Мне страшно рожать детей »
    #6

    Главное- этого хотеть и не прогнаться под трудностями
    у каждого все индивидуально. Моя одноклассница рожала два раза, и, извините, каждый раз как "корова"- быстро, без болей и осложнений. А очень часть дети еще и дополнительная мотивация.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •