Тема: Мне страшно рожать детей

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Мне страшно рожать детей

    Мне страшно рожать детей, страшно от непонимания того, какой я буду матерью, страшны роды как процесс. Я реально боюсь этой боли, меня запугали подруги рассказами о грудном вскармливании, мастопатии, сцеживании, ночных недосыпов http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2357

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Мне страшно рожать детей »
    #2

    Но, во-первых, все индивидуально. Во-вторых, не обязательно иметь детей, если желания нет. В-третьих, иногда рассказы преувеличены (это естественно). В четвертых, со страхом можно справиться или обратиться к психологу. В пятых, можно почитать форумы, где девчонки пишут, сколько радости от детей. Решать вам

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Мне страшно рожать детей »
    #3

    Подруги из нашего времени? Тогда, простите, о каком сцеживании идёт речь? Это поколение наших мам сцеживалось и все поголовно мучались с маститами. А ещё грудь перед кормлением фурацилином им рекомендовали мазать.

  4. #4
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Подруги из нашего времени? Тогда, простите, о каком сцеживании идёт речь? Это поколение наших мам сцеживалось и все поголовно мучались с маститами. А ещё грудь перед кормлением фурацилином им рекомендовали мазать.
    Я сцеживаюсь, когда грудь переполнена и когда надо запасы молока сделать. Что в этом странного?
    Жанна.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Мне страшно рожать детей »
    #5
    Элита Аватар для MasjaLapa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    2 350

    Не знаю сколько вам лет. Но многие бездетные женщины под 40 просто мечтают о ребенке, и плевать им на все те ужасы

    а какой вы будете мамой, только вам решать. Мам идеальных не бывает в любом случае.

    А если нет детей, нет продолжения, зачем тогда жить вообще. Кто так скажем в старости стакан воды подаст

    Хотя случаи разные бывают. Раз есть страх и если вы довольно молоды, то просто подождите с этим вопросом



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •