Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Обнаружила штраф которого точно не могло быть

  1. #1
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Обнаружила штраф которого точно не могло быть

    Посоветуйте, как правильно разобраться в ситуации. Не сталкивалась раньше с таким.
    Обнаружила сегодня на гос.услугах штраф на 3000 руб., за парковку в неположенном месте за март 2017. По почте не приходил. Я заходила на гос.услуги с марта неоднократно, даже подписку на штрафы оформляла, его там не было. Вряд ли я бы пропустила. На сайте гибдд тоже этот штраф есть, фотографии нарушения нет. Я в этот день была за границей, у мужа своя машина, он мою не брал. Зафиксировано нарушение в центральном районе, позвонила в отдел гибдд, говорят, приезжайте. Тратить на это рабочий день очень жалко, но и 3000 платить ни за что тоже жалко. В электронном виде написано на сайте, не принимают претензии о штрафах. Аннулировал кто-нибудь такие штрафы? Как это происходит?

  2. ответ для Slastena , на сообщение « Обнаружила штраф которого точно не... »
    #2

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, как правильно разобраться в ситуации. Не сталкивалась раньше с таким.
    Обнаружила сегодня на гос.услугах штраф на 3000 руб., за парковку в неположенном месте за март 2017. По почте не приходил. Я заходила на гос.услуги с марта неоднократно, даже подписку на штрафы оформляла, его там не было. Вряд ли я бы пропустила. На сайте гибдд тоже этот штраф есть, фотографии нарушения нет. Я в этот день была за границей, у мужа своя машина, он мою не брал. Зафиксировано нарушение в центральном районе, позвонила в отдел гибдд, говорят, приезжайте. Тратить на это рабочий день очень жалко, но и 3000 платить ни за что тоже жалко. В электронном виде написано на сайте, не принимают претензии о штрафах. Аннулировал кто-нибудь такие штрафы? Как это происходит?
    Надо Вам ехать в ГАИ, ну и загран захватите.

  3. ответ для Slastena , на сообщение « Обнаружила штраф которого точно не... »
    #3
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Про загран я подумала, но то, что меня не было в городе никак не доказывает для гибдд, что кто-то другой в моей машине не мог там стоять. Это скорее для себя я понимаю, что это точно не мой штраф. Вопрос в фотографии нарушения, есть она в деле, если ее нет на сайте гибдд? Если фото нет, а постановление есть, что делать. Придется наверно ехать, но так не хочется.

  4. ответ для Slastena , на сообщение « Обнаружила штраф которого точно не... »
    #4

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Тратить на это рабочий день очень жалко, но и 3000 платить ни за что тоже жалко.

    Ну уж либо на елку, либо жопу не ободрать. Третьего не дано.

    По теме - езжайте в отдел, пишите заявление, прилагайте подтверждающие документы о том, что вас не было в данный момент в стране.

  5. ответ для Slastena , на сообщение « Обнаружила штраф которого точно не... »
    #5
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Поговорка здесь не к месту. Это не мое желание "на елку влезть". Обидно, что на ровном месте можно поиметь проблем и тратить время, доказывая что ты не верблюд. То что меня в городе не было формально не доказывает, что на машине кто-то другой не мог нарушить правила. Я знаю что не мог, но мое знание ситуацию не меняет.

  6. ответ для Slastena , на сообщение « Обнаружила штраф которого точно не... »
    #6
    Мега-элита Аватар для stuvik
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    3 742

    А вы уверены, что уехав, оставили машину правильно припаркованной?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Оптиков прям у леса)
    Сообщений
    383

    Есть такое понятие как нет основания не доверять идпс, им достаточно просто его слов и рапорта. Фоток Может и не быть. Я пару мес как то вел переписку с ГАИ местным и тем что вынесло постановление, оплатил штраф в 9 дней, у них была просрочка. Удалось без поездки обосновать, штраф сняли.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Поговорка здесь не к месту. Это не мое желание "на елку влезть". Обидно, что на ровном месте можно поиметь проблем и тратить время, доказывая что ты не верблюд. То что меня в городе не было формально не доказывает, что на машине кто-то другой не мог нарушить правила. Я знаю что не мог, но мое знание ситуацию не меняет.
    Ноете и Ноете, что бедная вы, на ровном месте поимели проблемы, что вы не верблюд, что вам обидно, к чему эта лирика и нытье? Кого волнует что вы не можете, не хотите тратить на это время? Вы сами написали, что не принимают письменно претензии и нужно ехать. Это же ваша проблема а ни чья-то) Ну так сами и решайте как поступить, а не разводите демагогию... советы вам дали - ехать лично и смотреть дело.
    Таких случаев масса не вы первая не вы последняя...

  9. ответ для stuvik , на сообщение « А вы уверены, что уехав, оставили... »
    #9
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что уехав, оставили машину правильно припаркованной?
    Либо муж брал машину и не помнит. Как бы 8 месяцев прошло....

  10. ответ для Slastena , на сообщение « Обнаружила штраф которого точно не... »
    #10
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Муж не брал машину, там где выписан штраф я оставить не могла. Я в первом посте написала что спрашиваю, сталкивался ли кто-то с таким штрафом и как разруливал. Могу и поныть, с чего радоваться когда придется тратить свое время, когда не виновата.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •