Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: После рождения ребёнка подруги вычеркнули меня из жизни

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну вот мы дважды ездили в отпуск с... »
    #11
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну вот мы дважды ездили в отпуск с ребенком. Но отпуск с ребенком и отпуск без ребенка - огромная разница!
    Я жалею, что мы мало ездили куда-то до рождения ребенка.
    Шопинг с ребенком, который пытается убегать, тоже проблематичен.
    То есть "формальный" образ жизни может быть и тот же, но уровень комфорта другой.

    А уж про совместные походы с мужем в кино/театр/концерт/ночной клуб вообще молчу.
    Даже не знаю, когда это будет возможно.
    И дело не в том, что кто-то "носится" или "не носится".
    да, по-другому, но это не всех напрягает. Просто совсем другой тип отдыха. И конечно, хочется иногда побыть в одиночестве,ни о чем и о ком не думая.
    Но сказать,что напрягает, нет, не могу ни как

  2. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « да, по-другому, но это не всех... »
    #12
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    да, по-другому, но это не всех напрягает. Просто совсем другой тип отдыха. И конечно, хочется иногда побыть в одиночестве,ни о чем и о ком не думая.
    Но сказать,что напрягает, нет, не могу ни как
    Ну вот а хотелось бы еще и такого типа отдыха, чтобы "куда хочу, туда лечу" (экскурсии, клубы, ночные прогулки).
    Про клубы и ночные прогулки - их не было, экскурсии старались подбирать, чтобы поближе и ребенку было более-менее.
    В одиночестве мне побыть в общем-то и не хочется, просто у нас ребенок плохо сидит в коляске и плохо ходит ногами, поэтому перемещается преимущественно на руках (само собой на руках мужа в отпуске, что его не сильно радует). Пляжный отдых еще куда ни шло, но вот уговариваю мужа в мае поехать куда-нибудь на экскурсионный (типа Чехии), муж пока сопротивляется, т к предвидит необходимость таскать двухлетнего ребенка на руках (в рюкзаке тоже отказывается сидеть).
    Правда в последние пару недель дочь стала лояльнее к коляске, может что и изменится к маю.

    Ну и опять же, я бы хотела в Азию, но пока ребенок такой маленький, не хочу тащить так далеко на пару недель. Еще кто ездит на месяц-два-три может и оправданно, а так...
    Ну и отдых с ребенком - это больше смена обстановки, а не именно отдых, когда полностью расслаблен.
    Груз ответственности и постоянная готовность (бежать, спасать, смотреть) никуда не исчезает в отпуске))
    Хотя может у кого-то дети мирно сидят и играют в песочке, а не тащят родителей то на дорогу, то к пляжному душу, то за котами/птичками. В общем не полежишь/позагораешь, в кафе/баре не посидишь.

    Хотя с нашим ребенком путешествовать довольно комфортно (только не в машине, укачивает сильно) - перелеты отлично, сны по возможности (есть возможность - спит), ест что придется и когда придется, истерики не закатывает. Ну вот только что на руках любит сидеть.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « После рождения ребёнка подруги... »
    #13
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    я, как любитель Азии, всегда удивляюсь высказываниям "не хочу тащить так далеко"

    когда ребенок у меня был один,я много с ним одна летала. Да и столько в жизни появилось нового и интересного,что все эти "ограничения" просто меркнут
    Один ребенок,это отдых, но понимаешь это на фоне второго ) при этом с двумя проще

  4. #14
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    я, как любитель Азии, всегда удивляюсь высказываниям "не хочу тащить так далеко"

    когда ребенок у меня был один,я много с ним одна летала. Да и столько в жизни появилось нового и интересного,что все эти "ограничения" просто меркнут
    Один ребенок,это отдых, но понимаешь это на фоне второго ) при этом с двумя проще
    Про "много интересного" согласна. И про "один ребенок -это отдых" тоже. В будущем планирую еще ребенка, поэтому т к жалею, что мало ездили до рождения, уговариваю мужа ездить сейчас, пока один ребенок. С двумя будет еще сложнее. А вот ехать куда -то одной с ребенком - не-не, я не готова. Но тут уж кто "коней на скаку останавливает", кто "горошину под десятью перинами чувствует". Может, конечно, это я такая изнеженная, но одна точно не хочу.
    На лето уже забронировала поездку на море, осталось мужа уговорить на поездку в Европу

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « После рождения ребёнка подруги... »
    #15
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Я как раз в декрете только за всю жизнь и отдохнула 😂😂😂 За 2 года ребенкиных дома провели ровно половину - остальное в путешествиях.
    Теперь вот снова сижу в офисе и страдаю... Как? Как можно говорить, что маленький ребёнок ограничивает? Если только человек без него не работал?
    Ну да, ночью не потусишь, наверное, но так зато весь день в твоём распоряжении - взял ребёнка и идёшь/едешь/ летишь куда хочешь, а не просиживаешь попу в офисе целый день.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « После рождения ребёнка подруги... »
    #16
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Да, работать тоже ничего хорошего.

  7. ответ для Senny , на сообщение « Я как раз в декрете только за всю жизнь... »
    #17
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Я как раз в декрете только за всю жизнь и отдохнула За 2 года ребенкиных дома провели ровно половину - остальное в путешествиях.
    Теперь вот снова сижу в офисе и страдаю... Как? Как можно говорить, что маленький ребёнок ограничивает? Если только человек без него не работал?
    Ну да, ночью не потусишь, наверное, но так зато весь день в твоём распоряжении - взял ребёнка и идёшь/едешь/ летишь куда хочешь, а не просиживаешь попу в офисе целый день.
    Это зависит от характера ребенка. Мой старший закатывал такие истерики с 4х месяцев, что мне пары поездок с ним хватило. А потом час с орущим ребенком добираешься домой. И да, он был сытый, сухой и выспавшийся. Как только переступали порог дома, орать переставал. Шли на улицу и истерика. Выносила на руках во двор.
    Я только со вторым ребёнком узнала какого это ходить по магазину с коляской без криков и истерик.
    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « Это зависит от характера ребенка. Мой... »
    #18
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Это зависит от характера ребенка. Мой старший закатывал такие истерики с 4х месяцев, что мне пары поездок с ним хватило. А потом час с орущим ребенком добираешься домой. И да, он был сытый, сухой и выспавшийся. Как только переступали порог дома, орать переставал. Шли на улицу и истерика. Выносила на руках во двор.
    Я только со вторым ребёнком узнала какого это ходить по магазину с коляской без криков и истерик.
    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Я ходила с рюкзаком, пока такая мелкая была. С люлькой не особо-то находишься по городу, особенно на общественном транспорте. Да и тоже орала в ней. В прогулке перестала орать.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « Я ходила с рюкзаком, пока такая мелкая... »
    #19
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Я ходила с рюкзаком, пока такая мелкая была. С люлькой не особо-то находишься по городу, особенно на общественном транспорте. Да и тоже орала в ней. В прогулке перестала орать.
    Пыталась с рюкзаком ходить. Орал. Я даже думала, что с ногами что-то не так. Суставы проверяла, тк как только раздвигала ноги, то начинал орать и прекращал только когда доставала его из рюкзака или слинга. Младший спокойно сидит. Что я только не перепробовала, чтобы хотя бы в магазин спокойно сходить. Пока не дорос до прогулки, ничего не помогало.
    Я потом узнала, что характер такой. С так ими детьми никто не путешествует и старается лишний раз не выходить. Или гуляют под крики, если нет выбора.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « После рождения ребёнка подруги... »
    #20

    декрет, как говорится, дает понять, какой у тебя муж и есть ли подруги

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •