Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: После рождения ребёнка подруги вычеркнули меня из жизни

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    После рождения ребёнка подруги вычеркнули меня из жизни

    Началось все тогда, когда моему первому ребенку было 3 или 4 месяца, я уже точно не помню. Ко мне собирались приехать две мои институтские подруги как это принято «посмотреть на ребенка», я родила первой в нашей компании. Сначала мы не могли договориться о времени — в выходные девочки были заняты, а на буднях могли подъехать только к 19 часам, что было поздно для меня, но в итоге на том и порешили. И вот к назначенному времени дите лежит в своих лучших одеждах, у меня же на голове гнездо из спутанных волос, одета я тоже во что-то не самое лучшее, ибо самое лучшее не лезет на все еще вываливающийся живот и на огромную грудь кормящей матери. Время 19… Сидим, ждем… 19:15 — никого, 19:30 — приходит сообщение, что пробки и девочки задерживаются…http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2366

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « После рождения ребёнка подруги... »
    #2
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Что-то на лв много статей появилось, о том, как дети напрягают.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « После рождения ребёнка подруги... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    А у меня была обратная ситуация. я бездетная, а подруга очень того... короче говоря родила ну а дальше понятное ж дело, я ж ничего не понимаю. Куда мне. Ну и начала общаться с детными соседками и площадочными знакомыми. Через некоторое время вернулась ко мне с знтузиазмом сказала что зто кошмар и что в жизни больше не будет выбирать знакомых по принципу детности

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « После рождения ребёнка подруги... »
    #4
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    А мне тоже не понятно - в чем проблема сесть и поехать кататься на машине? Да, недельный, но есть же автолюлька для таких случаев.
    Ну отвалились "подружки", вот такие друзья были. Никакие.
    Бывают случаи, что родители отворачиваются от своих детей и "долгожданных" внуков. Это проблема, а не то, что тусовочная жизнь прекратилась...

  5. #5
    Активный участник Аватар для rinka-simple
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    п. Смольный, 40й км Выборгского ш.
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    А мне тоже не понятно - в чем проблема сесть и поехать кататься на машине? Да, недельный, но есть же автолюлька для таких случаев.
    Ну отвалились "подружки", вот такие друзья были. Никакие.
    Бывают случаи, что родители отворачиваются от своих детей и "долгожданных" внуков. Это проблема, а не то, что тусовочная жизнь прекратилась...
    Абсолютно поддерживаю.
    Дети не напрягают вообще.
    Мне полностью пришлось сменить круг общения, но я не страдаю. Зато появились новые друзья, новые знакомства и новый круг общения.
    А старые подруги как хотят))))
    Мы ж никого заставить не можем с нами общаться!!!

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    дочурка август 2011 , дочурка октябрь 2014
    мотосезоны: 22.04-29.10.09;01.04-11.10.10

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « После рождения ребёнка подруги... »
    #6
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Ну честно говоря, я не понимаю, как дети могут не напрягать вообще...
    На меня маленький ребенок (тем более при отсутствии бабушек/дедушек/нянь) накладывает определенные ограничения (по сравнению с жизнью до рождения ребенка).
    Другое дело, что рожая детей, отдаешь себе отчет, что ты делаешь, почему и зачем.
    Как в песне "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".

    А подруг у меня в принципе мало.
    Но тут и по поведению мамы надо смотреть, как она себя сама везет с "несемейными" подругами. Если круглые сутки им про подгузы и прикормы рассказывает, то, конечно, им это неинтересно слушать.

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну честно говоря, я не понимаю, как... »
    #7
    Активный участник Аватар для rinka-simple
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    п. Смольный, 40й км Выборгского ш.
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну честно говоря, я не понимаю, как дети могут не напрягать вообще...
    На меня маленький ребенок (тем более при отсутствии бабушек/дедушек/нянь) накладывает определенные ограничения (по сравнению с жизнью до рождения ребенка).
    Другое дело, что рожая детей, отдаешь себе отчет, что ты делаешь, почему и зачем.
    Как в песне "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".

    А подруг у меня в принципе мало.
    Но тут и по поведению мамы надо смотреть, как она себя сама везет с "несемейными" подругами. Если круглые сутки им про подгузы и прикормы рассказывает, то, конечно, им это неинтересно слушать.
    Ну вот так. Ограничения есть, но это как посмотреть... Знаю несколько семей лично, где люди вообще не изменили свой образ жизни. Как ходили с палатками, так и ходили. Как ездили по лесам и удаленным местам, так и ездят... И рождение двоих детей на это не влияет. Они берут деток с собой и не парятся вообще.

    А есть, да, контингент, который пляшет исключительно вокруг ребенка, особенно первого... Конечно, там и выгорания, и депрессии, и бессонницы и психозы. Ну и подруги, конечно, бегут...

    Разговор лишь о том, как человек организовывает свою жизнь.
    А подруги-да не подруги и были значит, раз так. Тем более дружба не определяется гостевыми визитами, а определяется той помощью и поддержкой, которую оказывают друзья. Вот и всё.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    дочурка август 2011 , дочурка октябрь 2014
    мотосезоны: 22.04-29.10.09;01.04-11.10.10

  8. #8
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Ну вот мы дважды ездили в отпуск с ребенком. Но отпуск с ребенком и отпуск без ребенка - огромная разница!
    Я жалею, что мы мало ездили куда-то до рождения ребенка.
    Шопинг с ребенком, который пытается убегать, тоже проблематичен.
    То есть "формальный" образ жизни может быть и тот же, но уровень комфорта другой.

    А уж про совместные походы с мужем в кино/театр/концерт/ночной клуб вообще молчу.
    Даже не знаю, когда это будет возможно.
    И дело не в том, что кто-то "носится" или "не носится".

  9. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну вот мы дважды ездили в отпуск с... »
    #9
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну вот мы дважды ездили в отпуск с ребенком. Но отпуск с ребенком и отпуск без ребенка - огромная разница!
    Я жалею, что мы мало ездили куда-то до рождения ребенка.
    Шопинг с ребенком, который пытается убегать, тоже проблематичен.
    То есть "формальный" образ жизни может быть и тот же, но уровень комфорта другой.

    А уж про совместные походы с мужем в кино/театр/концерт/ночной клуб вообще молчу.
    Даже не знаю, когда это будет возможно.
    И дело не в том, что кто-то "носится" или "не носится".
    А уж ходить по магазинам с двухлеткой, который истерики закатывает перед каждой игрушкой или конфеткой, тоже совсем не то, что раньше
    Жанна.

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « После рождения ребёнка подруги... »
    #10
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    В принципе, конечно, большинство этих вопросов решаемы посредством бабушек или нянь, бабушки есть не у всех, а няни... Ну тут кто доверяет, кто нет.
    Ну и вот может у меня бзик, но я не могу годоваса или двухлетку оставить даже бабушке на 5-10 дней и уехать в отпуск без ребенка...
    А когда смогу, тогда и с ребенком ненапряжно будет, т к будет старше

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •