Страница 2 из 1002 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Птахо , на сообщение « Рики-Тави, а почему вы считаете, что... »
    #11

    Тут очень сложно изложить мысль развернуто. Конечно это все имеет место быть. Но основа все же работы это схемы, которые очень хорошо практикует Моисеенко к примеру. Она одна из немногих в городе понимает систему коррекции детей с тнр, но к сожалению не умеет работать с детьми. Она шикарный теоретик для родителей, которые дома будут много работать по её теории.

  2. ответ для Рики Тави , на сообщение « Тут очень сложно изложить мысль... »
    #12
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    Тут очень сложно изложить мысль развернуто. Конечно это все имеет место быть. Но основа все же работы это схемы, которые очень хорошо практикует Моисеенко к примеру. Она одна из немногих в городе понимает систему коррекции детей с тнр, но к сожалению не умеет работать с детьми. Она шикарный теоретик для родителей, которые дома будут много работать по её теории.
    ну вот схемы с 2хлеткой - это по мне так излишне совершенно, после 3-х - да, и то постепенно, и то не для всех!!!. Не все дети хорошо понимают/принимают символы.
    Есть ещё нюанс (ну вот в пику вам скажу, а то чёй-та вы Маше типа она не понимает...) - ребёнку, привыкшему хорошо работать "на бумаге" и мало обучаемому тактильно и "с объёмными фигурами" , в окружающем пространстве может быт тяжеловато переключатся от бумажного носителя. Тем более у речевиков у многих остро стоит проблема переноса понятий (написала коряво, но, надеюсь, понятно)
    Как пример: ребёнок хорошо ориентируется на плоскости (право-лево-верх-вниз), однако испытывает значительные затруднения с ориентацией в пространстве.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  3. ответ для Рики Тави , на сообщение « Тут очень сложно изложить мысль... »
    #13
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    Тут очень сложно изложить мысль развернуто. Конечно это все имеет место быть. Но основа все же работы это схемы, которые очень хорошо практикует Моисеенко к примеру. Она одна из немногих в городе понимает систему коррекции детей с тнр, но к сожалению не умеет работать с детьми. Она шикарный теоретик для родителей, которые дома будут много работать по её теории.
    Это пять просто!!!!! Это как нас в институте методике преподавания иностранного языка учили тётки, которые сразу стали методистами и ни разу не работали. Понятно, что на выходе представлений о методике ноль. Как можно понимать систему коррекции детей с тнр и не уметь работать с детьми??? Это невозможно. Фишка детей а том, что это дети, к ним нужен особый подход. Специальные методики, учитывающие особенности детской психики.
    Я опять рояль. Вот мы попали в музыкальной школе к педагогу, которая всю жизнь проработала в училище со взрослыми. Очень хороший серьёзный педагог. И вот к ней мой Игорь приходит, который, пардон, в носу ковыряется и этими руками играть потом садится (я воспитывала, если что), который через 10 минут начинает вставать со стула, который когда слушает, отворачивается. Или может посреди монолога педагога начать чего-нибудь бренчать. Естественно он половины не понимает, что она говорит ему. Был разрыв шаблона адский у неё. Мы были готовы все бросить и она тоже хотела, мне кажется, с нами расстаться. Потом втянулись оба. Вроде как... но с детьми надо уметь работать.!!! Надо стремиться к этому, повышать квалификацию, учиться.

  4. ответ для RaMashka , на сообщение « Это пять просто!!!!! Это как нас в... »
    #14

    Поэтому ушли от неё, т.к. все же в силу нашей занятости мне хочется чтобы кто именно помог ещё мне отработать с ребенком 2 часа в неделю, именно отработать. Поэтому ушли на осипенко и знаете я вам очень благодарна, сначала было непривычно что все как то несерьёзно, а потом поняла, ребенку не всегда нужно гестапо.

  5. ответ для Рики Тави , на сообщение « Поэтому ушли от неё, т.к. все же в... »
    #15
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    в смысле к Е.А.? Так там серьёзно всё + замечательный подход к детям
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. #16
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 793

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    Поэтому ушли от неё, т.к. все же в силу нашей занятости мне хочется чтобы кто именно помог ещё мне отработать с ребенком 2 часа в неделю, именно отработать. Поэтому ушли на осипенко и знаете я вам очень благодарна, сначала было непривычно что все как то несерьёзно, а потом поняла, ребенку не всегда нужно гестапо.
    Нам Моисеенко нравилась, если бы не дорога- продолжали бы у нее заниматься.
    за новоселье, Наташа!

  7. #17

    Нет, она нас пока не берет. Есть время но неудобное очень. Сейчас болела. Мы пока у дефектолога Надежды. Она очень молодая, работает в школе 8 го вида, но очень старательная, дети её любят. Я ещё одного им клиента привела от Мохр. И они тоже очень довольные.

  8. #18
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Стройная и с тёмными волосами? Мой у двух других специалистов.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. ответ для Птахо , на сообщение « Стройная и с тёмными волосами? Мой у... »
    #19

    Да она худенькая с длинными волосами. Но моему парню и ЕА очень нравится.

  10. #20

    Кто то хочет книги заказать в лабиринте? Дам купон на 300р.

Страница 2 из 1002 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •