Страница 3 из 1002 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Рики Тави , на сообщение « Кто то хочет книги заказать в... »
    #21
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    Кто то хочет книги заказать в лабиринте? Дам купон на 300р.
    А это сколько можно купоном оплатить? 20%? Или от определенной суммы?
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  2. #22

    От 1500 заказ минус 300р. Плюс волшебные слова КНИГАЛУЧШИЙПОДАРОК, YES, МГУ, ЛИТСЕКРЕТ, ДЕТСТВО, ВЫХОДНОЙ

  3. #23

    с новым топом!

    А расскажите, пожалуйста, как ищут речевые классы в своём районе? в школу в 19году, надо уже что-то думать. Перебирать сайты школ? ходить во все школы на дод (часто одновременно проходят)? или может в роо ехать? пока мне показалось, что это засекреченная информация))

  4. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « с новым топом!:flower: А... »
    #24
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    с новым топом!

    А расскажите, пожалуйста, как ищут речевые классы в своём районе? в школу в 19году, надо уже что-то думать. Перебирать сайты школ? ходить во все школы на дод (часто одновременно проходят)? или может в роо ехать? пока мне показалось, что это засекреченная информация))
    Зайдите на сайт ЦПМПК, там есть раздел "образование детей с ОВЗ" ( кажется, так), там по районам все сады и школы , где есть компенсирующие группы/ классы
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « с новым топом!:flower: А... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    с новым топом!

    А расскажите, пожалуйста, как ищут речевые классы в своём районе? в школу в 19году, надо уже что-то думать. Перебирать сайты школ? ходить во все школы на дод (часто одновременно проходят)? или может в роо ехать? пока мне показалось, что это засекреченная информация))
    Проще открывать все школы района( желаемого) и смотреть на сайтах школ наличие классов. А потом уже искать отзывы.

  6. #26
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Девушки, подскажите, а когда начинают распределять по садам обычным. Мы три года стояли в одно районе. Места не дали совсем, перешли в другой. Сначала были вторые, теперь 9(?). У меня уже сомнения , что нам достанется место....А дочке 4,5 в сентябре будет.

  7. ответ для Lana98 , на сообщение « Девушки, подскажите, а когда начинают... »
    #27

    Мы переносил и дело из одного района в другой и нас взяли как льготных, мы попали в тот год что и в старом районе, но 3 раза была в роно)

  8. #28

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Зайдите на сайт ЦПМПК, там есть раздел "образование детей с ОВЗ" ( кажется, так), там по районам все сады и школы , где есть компенсирующие группы/ классы
    Спасибо! смотрю сайт цпмпк Выборгского района и не вижу там такого раздела

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Проще открывать все школы района( желаемого) и смотреть на сайтах школ наличие классов. А потом уже искать отзывы.
    Я так и делаю, пока что ничего не нашла((

  9. ответ для Рики Тави , на сообщение « Кто то хочет книги заказать в... »
    #29
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    Тут очень сложно изложить мысль развернуто. Конечно это все имеет место быть. Но основа все же работы это схемы, которые очень хорошо практикует Моисеенко к примеру. Она одна из немногих в городе понимает систему коррекции детей с тнр, но к сожалению не умеет работать с детьми. Она шикарный теоретик для родителей, которые дома будут много работать по её теории.
    Она - педагог, которому нужны неленивые родители, и повторять триста раз за маму не будет, и растягивать одну тему на три месяца тоже не будет.
    И я честно не понимаю, в чем проблема - позаниматься полчаса в день со своим родным ребенком, чтобы был прогресс, чтобы перейти к новой теме, это теперь считается лишним, полчаса картинок и логогимнастики?
    Я за нее горой Мы ходим раз в неделю, и каждый день повторения, мне только недавно наше личное дело показали - год назад 8 вид, в этом году 7 вид. И это благодаря ей. И логомассаж она делает в т.ч. инструментами (я не знаю уж как они называются) и я уже сама благодаря ей умею всякие молоточки-моторчики детям запускать. Другая бы каждый день нас призывала и бумажки бы стригла с нас. Год назад - полная каша и вавава, сейчас шикарный С. Ш. и подходит Р.

  10. #30
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 791

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Спасибо! смотрю сайт цпмпк Выборгского района и не вижу там такого раздела



    Я так и делаю, пока что ничего не нашла((
    Видимо, вот эти сводные данные имеются в виду http://gmpmpk.ru/obrazovanie-detey-s-ovz, но по интересующим меня районам там меньше половины информации отражено..
    Если еще не были в топе отзывов о корр школах, попробуйте спросить там- наверняка товарищи по району откликнутся.

Страница 3 из 1002 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •