Страница 33 из 1002 « Первая  «  232930313233343536374383133533 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #321
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понимаю, что все специалисты работающие за зарплату не немотивированные халтурщики?
    У вас достоверная информация о всех специалистах города в ППМС центрах
    нет не все, но это не тот случай, когда можно поиграть в лотерею. Потом нельзя будет год переделывать и результат будет фигурировать во всех документах. Если конечно +- 10 баллов роли не играют, то не важно где делать, а если пограничные варианты?
    Мне лично есть с чем сравнивать, мы все варианты попробовали. Решающие для нас 10 баллов затерялись как раз в ПНД, и это еще с добросовестным специалистом.

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А разве можно идти на комиссию по школе с Векслером не от районного пнд? Мне казалось, нельзя же, нет?
    Официальных вариантов больше одного - Лиговка, Чапыгина, ЦПМСС, ПНД, ну и в Бехтерева все таки.

  2. #322

    Цитата Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
    Правильно. Чем позднее Вы его сделаете, тем лучше могут быть результаты. С другой стороны, нужно успеть его сделать и вовремя пройти комиссию, чтобы попасть в нужную школу. Есть школы, в которых недобор, и в которые с радостью всех берут и после 1 июля, а есть "популярные", в которые уже заявлений принято больше, чем есть мест на 2018 год, а основной прием (проживающих в районе) только начался 20.01.
    У меня только одна школа на примете, если туда не попадаем, то в массу пойдём, но и у нас ещё год в запасе, в школу в 2019.

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А разве можно идти на комиссию по школе с Векслером не от районного пнд? Мне казалось, нельзя же, нет?
    У меня инфа только с форума, потому не претендую на 100% достоверность, но вроде как Векслер сделанный в Бехтерева всё таки признают, тк Бехтерева главное учреждение по психиатрии в СПб (?). И получается, что на комиссии его должны учитывать и не могут заставить переделать, тк данный тест только один раз в год можно проходить, комиссии проводят ещё дополнительный (Равена?).


    Ну и в любом случае мне для себя интересно что покажет ребёнок, может ещё и в коррекцию не пойдём, у специалистов пока что разное мнение, большинство за массу, я сама больше к логоклассу склоняюсь.

  3. ответ для ignasha , на сообщение « нет не все, но это не тот случай, когда... »
    #323
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 835

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    нет не все, но это не тот случай, когда можно поиграть в лотерею. Потом нельзя будет год переделывать и результат будет фигурировать во всех документах. Если конечно +- 10 баллов роли не играют, то не важно где делать, а если пограничные варианты?
    Мне лично есть с чем сравнивать, мы все варианты попробовали. Решающие для нас 10 баллов затерялись как раз в ПНД, и это еще с добросовестным специалистом.

    Официальных вариантов больше одного - Лиговка, Чапыгина, ЦПМСС, ПНД, ну и в Бехтерева все таки.
    Вот ППКС!


  4. #324
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Вот как... надо же. Спасибо, буду иметь ввиду, если что.

  5. ответ для ignasha , на сообщение « нет не все, но это не тот случай, когда... »
    #325

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    нет не все, но это не тот случай, когда можно поиграть в лотерею. Потом нельзя будет год переделывать и результат будет фигурировать во всех документах. Если конечно +- 10 баллов роли не играют, то не важно где делать, а если пограничные варианты?
    Мне лично есть с чем сравнивать, мы все варианты попробовали. Решающие для нас 10 баллов затерялись как раз в ПНД, и это еще с добросовестным специалистом.
    Я вот не знаю про пограничные варианты, так как Векслер проходил ребенок впервые для речевой школы.
    Вот пишут, что Векслер у частных специалистов проходят порой и в 2 дня. А насколько это разрешено? Ведь есть нормы прохождения, опять же в тестировании участвует секундомер. И те же +10 баллов могут быть притянутыми. Я так понимаю, если хочется всё-таки побольше баллов получить и выглядеть в лучшем свете, то идти к рекомендованным. И во всем играет человеческий фактор и психолога и испытуемого, настроение, расположенность и другие моменты.
    При этом, чтобы туда попасть в коррекцию нужны 3 слагаемых: психолог, логопед-дефектолог и психиатр. То бишь Векслер это далеко не всё. Ну и опять же смысл прохождения играет роль, если удостовериться, что ребенок потянет и массовую школу, то частным образом для себя пройти милое дело.
    У нас, пришедших на комиссию, желание попасть в речевую.

  6. #326
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    А зачем его для себя проходить? Он же не отображает реальной картины, устарел и вообще не катит.

  7. #327

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Я вот не знаю про пограничные варианты, так как Векслер проходил ребенок впервые для речевой школы.
    Вот пишут, что Векслер у частных специалистов проходят порой и в 2 дня. А насколько это разрешено? Ведь есть нормы прохождения, опять же в тестировании участвует секундомер. И те же +10 баллов могут быть притянутыми. Я так понимаю, если хочется всё-таки побольше баллов получить и выглядеть в лучшем свете, то идти к рекомендованным. И во всем играет человеческий фактор и психолога и испытуемого, настроение, расположенность и другие моменты.
    При этом, чтобы туда попасть в коррекцию нужны 3 слагаемых: психолог, логопед-дефектолог и психиатр. То бишь Векслер это далеко не всё. Ну и опять же смысл прохождения играет роль, если удостовериться, что ребенок потянет и массовую школу, то частным образом для себя пройти милое дело.
    У нас, пришедших на комиссию, желание попасть в речевую.
    Дело не в лучшем свете, а в достоверном.Тест устаревший и не приспособлен для наших. А реальность ребенка речевого/сдвг/рас - невозможность везде и всегда показать свои реальные знания. Это одна из главных затык. Но знания эти есть и они определяют дальнейший уровень окружения и образовательный маршрут. Дети поведенческие особенно нуждаются в прохождении теста правильно. Если поведенческого ребенка с хорошим интеллектом помещать регулярно в те коллективы , где дети значительно ниже уровнем, но за свое поведение просто он там оказывается ( типичные истории про 7 вид), то пользы никакой, а вред ребенку явный.

    Вот поэтому заранее мамы идут к Третьяковой, потом заручаются заключением Макарова (например) и в бой..



    Частным образом для себя этот отсталый тест можно конечно пройти тем, кто не занимается постоянно с ребенком у логопедов/ психологов. Вот тогда будут новости. Но в данном топе таких нет, поэтому все в курсе слабых мест ребенка на каждом этапе.
    По большей степени он совершенно ничего не показывает. Но он решает часто судьбу ребенка в гос структурах.

  8. ответ для RaMashka , на сообщение « А зачем его для себя проходить? Он же... »
    #328
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    пр.Королева
    Сообщений
    86

    Многие делают тест Векслера заранее, чтобы увидеть какой результат покажет ребенок и обратить внимание на его слабые стороны. Таким образом будет время подтянуть его к школе и уже в следующий раз в итоге показать лучший результат. Я тоже планирую ребенку в ближайшее время пройти его, а нам в школу в 2019

  9. #329
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от alinatema Посмотреть сообщение
    Многие делают тест Векслера заранее, чтобы увидеть какой результат покажет ребенок и обратить внимание на его слабые стороны. Таким образом будет время подтянуть его к школе и уже в следующий раз в итоге показать лучший результат. Я тоже планирую ребенку в ближайшее время пройти его, а нам в школу в 2019
    Так он есть в интернете, можно натаскаться и все. Я б так и сделала, если ь мы решили в речевую идти.

  10. ответ для RaMashka , на сообщение « Так он есть в интернете, можно... »
    #330
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    пр.Королева
    Сообщений
    86

    Лично мой ребенок в присутствии чужой тёти может растеряться, замкнуться и выдать не очень хороший результат. Вот поэтому мне будет интересно увидеть что он покажет)) Дома, это совсем другое...

Страница 33 из 1002 « Первая  «  232930313233343536374383133533 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •