Страница 331 из 1002 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341381431831 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « В том и дело, что в жаре. Летом... »
    #3301
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    В том и дело, что в жаре. Летом планирую длительное пребывание на юге.
    Плюс ко всему у ребёнка аллергия на большинство подгузников.
    Для меня горшок не жертвы. Мне так проще.
    Нам 2.6
    Я летом одевала трусы, если писался, переодевала

  2. #3302
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    может, попробуете такой писсуар? Я просто не представляю как с горшком ходить. Ну если тепло, проще, можно переодевать и кучу одежды не надо таскать с собой.
    Это на Алиэкспресс ?
    Прикольная штука ) и для девочек даже есть ))
    Целится туда не надо похоже мальчику проще писюн туда засунул в хобот и писай )

  3. #3303
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    девочки. у меня вот такой вопрос.
    а как вы сами справляетесь в эмоциональном плане? и когда меня отпустит?

    я где-то недели полторы назад поговорила с логопедом, когда она меня грузанула по полной программе ну я не знаю.. у вас или темповая или уо или алалия какая. ребенок маленький, сказать сложно надо ждать. и вот с тех пор "буря мглою небо кроет" - ничего не могу делать, все из рук валится - вот я как та лужа на гифке выше - мямля и размазня. все время прокручиваю худшие варианты и сравниваю с другими, более развитыми детьми. Муж мне тут даже выдал, что за ребенка-то он спокоен, а вот я его реально пугаю.

    что делать то? где взять сил и позитивный настрой?
    Имхо, убрать тех специалистов, которые грузят, найти тех, кто вдохновляет.
    Я тоже рыдала, когда ехала с приема светила неврологии.
    И пару раз мне попадались такие специалисты ещё

    Надо обрасти позитивными и вращаться среди них. Это лично мой рецепт. Моя эффективность зависит от состояния. Если меня похвалить, то сверну горы.

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    А речь и памперс сильно связаны?
    мой в подгузнике спит и гуляет. дома на горшок ходим, но может и в трусы написать. Я бы с удовольствием убрала памп, но как? писать стоя на улице не получилось, описал штаны, благо погода теплая, переоделись. горшок что ли с собой носить? уже всерьез думаю о дорожном, т.к. у нас еще и аллергия на многие памперсы. надоели они. подошли одни дешманские, текут безбожно.
    Горшком мы таким спасаемся, песня просто:

  4. #3304
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну вот да.и главное сходить некуда даже - никаких частных специалистов тут нет, только государственные,а пока эта машина раскрутится так я уже поседею вся и в психушку сама приду. а по скайпу они ничего конкретного,естественно, сказать не могут.
    я поэтому и интересуюсь, куда можно сходить в Питере для обследования, пока мы там будем в июле?
    Я, я вас понимаю
    Мы в Англии живем, тут тоже практически ноль по нашей теме. И тоже сад с иностранным языком. И брат-двойняшка Брат на обоих языках болтает, а Андрей по-русски более или менее, по-английски очень мало, отдельные слова.
    В Питере можно в Логопед-Профи, но там запись за полгода, так что звоните срочно, может кто откажется, хотя бы на консультацию попадёте. Хорошо бы к Жуковой

    Мы раз в три-четыре месяца ездим в Россию на занятия, но у нас ещё двигательные проблемы серьезные были

  5. ответ для SofiaYu , на сообщение « Я, я вас понимаю :) Мы в Англии живем,... »
    #3305

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Я, я вас понимаю
    Мы в Англии живем, тут тоже практически ноль по нашей теме. И тоже сад с иностранным языком. И брат-двойняшка Брат на обоих языках болтает, а Андрей по-русски более или менее, по-английски очень мало, отдельные слова.
    В Питере можно в Логопед-Профи, но там запись за полгода, так что звоните срочно, может кто откажется, хотя бы на консультацию попадёте. Хорошо бы к Жуковой

    Мы раз в три-четыре месяца ездим в Россию на занятия, но у нас ещё двигательные проблемы серьезные были

    нам эта самая логопед сказала что у нас диспраксия. Раньше я не замечала даже, а теперь вижу, что да какой-то неуклюжий он,особенно заметно, когда бегает =(
    логопед Профи? ок попробую, а там есть занятия комплексом?
    а вы занимаетесь с логопедом удаленно?

    главное, что до 1,5 лет-то +- нормально абсолютно развивался, даже брата по имени звал, а сейчас перестал почему-то, а ведь это было практически первое слово=(( кем Вы вдохновляетесь?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. ответ для Ksu-Ha , на сообщение « На какое лекарство побочка была, если... »
    #3306

    Цитата Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение
    На какое лекарство побочка была, если не секрет.

    А мы переболело коксаки, невролог сказала, что он нервную систему поражает, ребёнок может сам и не заговорить, возможно помощь нужна будет.
    После болезни на цыпочках заметила начал ходить и дооолго не могли в режим войти, укладываемы по 2 часа, месяца через 2 только получше стало🙈.
    Причём летом в Турцию не поехала специально из-за коксаки, в итоге старший со школы принёс, сам переболел легко, а младший по полной
    Здравствуйте!
    перечитываю топ и понимаю, что наш тоже переболел коксаки как раз где-то в 1,8 и все ухудшения и задержка собственно после него похоже =( болел очень тяжело. день температуры, потом покрылся сыпью и дня три орал всю дорогу =( сыпь болела и чесалась =( после этого перестал ходить на горшок (я думала из-за запора). и вот потрялись некоторые умелки и слова.
    что делать? что вам сказал невролог?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « :support: нам эта самая логопед... »
    #3307
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение

    нам эта самая логопед сказала что у нас диспраксия. Раньше я не замечала даже, а теперь вижу, что да какой-то неуклюжий он,особенно заметно, когда бегает =(
    логопед Профи? ок попробую, а там есть занятия комплексом?
    а вы занимаетесь с логопедом удаленно?

    главное, что до 1,5 лет-то +- нормально абсолютно развивался, даже брата по имени звал, а сейчас перестал почему-то, а ведь это было практически первое слово=(( кем Вы вдохновляетесь?
    Слушайте, диагноз для всего можно найти. Я к специалистам хожу не за диагнозом, а за помощью. Диспраксия и что? Делать-то что с ней? Она как-то объясняет речевые проблемы и даёт ключ к их решению? Это как к стоматологу прийти, а он скажет: у вас уши лопоухие. Допустим. И что дальше? Это нормальный этап любой мамы с ребёнком, у которого есть специфические проблемы. Сначала метаться по спецам в поисках одного диагноза и одного решения/лечения, потом погрузиться в тему, нащупать свой путь и сформировать гибкий комплекс мероприятий, который помогает ребёнку и кажется вам разумным и достаточным. К сожалению, я не знаю мам, которые пришли бы к этому этапу без метаний и паники.
    Так что почитайте форум, походите по спецам, которые доступны, понимание придёт.
    Мой тоже неуклюжий, но у нас стартовая точка была такая, что я счастлива видеть его бег. Ибо мог вообще не начать ходить. И дизартрия из-за паралича лица. Разные специалисты предлагали разные стратегии, мы выбрали скорее дефектологическое направление, то есть заниматься развитием мышления и не трогать речь. Это не самый очевидный выбор, но у него есть свои предпосылки. Диспраксию скорректируем спортом
    В ЛП есть курсы, можно отдельные занятия у отдельных спецов брать. Мне показалось логичным взять курс, чтобы всех посмотреть, теперь знаю, кто нам подходит.
    Дистанционно мы не занимаемся. Я сторонник курсовых занятий. Опять же, это не универсальное решение, но конкретно для нас оно подходит в ситу бытовых обстоятельств и особенностей ребёнка.

  8. #3308
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 586

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Он травки боится у нас всё сложно
    Травка,бог с ней..
    Ну может сыграть на том,что он любит и не боится?
    Моему 3.7
    Писать стал сам с 3х гдето
    Но у нас пошел пример,как папа
    Видимо чтото щелкнуло..и сразу пошел унитаз,с горшка орал,выгибалля
    На горшок сел уже сейчас,после Бак и МП
    На даче может горшок взять,может травку полить..но тут,если комбез,может и описать случайно
    У нас другая проблема, большие дела
    Штаны и все тут
    Меня уж от стирок потряхивает..а что делать?(


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  9. ответ для SofiaYu , на сообщение « Слушайте, диагноз для всего можно... »
    #3309

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Слушайте, диагноз для всего можно найти. Я к специалистам хожу не за диагнозом, а за помощью. Диспраксия и что? Делать-то что с ней? Она как-то объясняет речевые проблемы и даёт ключ к их решению? Это как к стоматологу прийти, а он скажет: у вас уши лопоухие. Допустим. И что дальше? Это нормальный этап любой мамы с ребёнком, у которого есть специфические проблемы. Сначала метаться по спецам в поисках одного диагноза и одного решения/лечения, потом погрузиться в тему, нащупать свой путь и сформировать гибкий комплекс мероприятий, который помогает ребёнку и кажется вам разумным и достаточным. К сожалению, я не знаю мам, которые пришли бы к этому этапу без метаний и паники.
    Так что почитайте форум, походите по спецам, которые доступны, понимание придёт.
    Мой тоже неуклюжий, но у нас стартовая точка была такая, что я счастлива видеть его бег. Ибо мог вообще не начать ходить. И дизартрия из-за паралича лица. Разные специалисты предлагали разные стратегии, мы выбрали скорее дефектологическое направление, то есть заниматься развитием мышления и не трогать речь. Это не самый очевидный выбор, но у него есть свои предпосылки. Диспраксию скорректируем спортом
    В ЛП есть курсы, можно отдельные занятия у отдельных спецов брать. Мне показалось логичным взять курс, чтобы всех посмотреть, теперь знаю, кто нам подходит.
    Дистанционно мы не занимаемся. Я сторонник курсовых занятий. Опять же, это не универсальное решение, но конкретно для нас оно подходит в ситу бытовых обстоятельств и особенностей ребёнка.
    ну она типа дает упражнения а-ля "пусть он у вас ляжет на спину, руки по швам, ноги согнуты и ползет на лопатках 30 метров" естественно мой даже пробовать не стал, и я не уверена вообще что это посильная задача даже для здорового 2-х летнего ребенка. он какие то простые упражнения за мной может повторять типа потопать-похлопать-головой туды-сюды, но всякие такие сложности для него за гранью. она мне - ну вы ему скажите, что это он мишку с одного берега на другой перевозит (и это если учесть, что я обратилась вообще к ней с тем, что ребенок не говорит, и не всегда меня понимает, а про мишку с берегами он поймет, ага, ага). короче меня это еще больше вогнало в депрессняк =(
    ну вот да, пока я мечусь - местный терапевт пока сказала, что мол да, задержка речи есть, конечно, сказала что даст направление к логопеду местному. Еще сказали что в сад придет специальный педагог (это типа дефектолога, насколько я поняла) чтобы посмотреть на ребенка. может тоже какие подвижки будут в этом направлении.

    при этом договорились с ней на занятия по скайпу, а она мне стала просто по вайберу письменные занятия высылать - я так понимаю, что я их в интернете и самостоятельно смогу найти, а просит 1500 за такое вот занятие, что-то мне это не кажется разумным. но типа "оно индивидуально подобрано под моего ребенка, ага".

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. ответ для cardiowave , на сообщение « Здравствуйте! перечитываю топ и... »
    #3310

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    перечитываю топ и понимаю, что наш тоже переболел коксаки как раз где-то в 1,8 и все ухудшения и задержка собственно после него похоже =( болел очень тяжело. день температуры, потом покрылся сыпью и дня три орал всю дорогу =( сыпь болела и чесалась =( после этого перестал ходить на горшок (я думала из-за запора). и вот потрялись некоторые умелки и слова.
    что делать? что вам сказал невролог?
    Да, я тоже про коксаки читала. И ветрянка еще может давать такие последствия на нервную систему
    Может вам, помимо логопеда, к неврологу еще сходить?

Страница 331 из 1002 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341381431831 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •