Страница 429 из 1002 « Первая  «  329379419425426427428429430431432433439479529929 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для P@ndora , на сообщение « Весь последний год хочется завести... »
    #4281
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Весь последний год хочется завести новый топик Сложные нарушения речи у детей старше трёх лет, не говорящих на двух языках. . Нейрогимнастика это нечто. У меня самой уже голова кипит от изучения курса. Ребенка можно в цирк отдать работать ))))
    По книге занимаетесь той что здесь говорили ? Где купили ? Как прогресс ?

  2. ответ для Margona , на сообщение « По книге занимаетесь той что здесь... »
    #4282

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    По книге занимаетесь той что здесь говорили ? Где купили ? Как прогресс ?
    Дайте название книги пожалуйста. Тоже хочу нейрогимнастику )

  3. #4283
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    У нас тоже проблемы с указательным жестом были и смотреть куда я показываю и сейчас проблем. Те нет нет сам ищет а не смотрит на мой палец. Но у нас нет рас... все же это все можно понять со временем. Если жест появился через 3 мес занятий это не может быть рас.
    У нас тоже самое. Сам ищет , а на палец даже и не смотрит. А если и смотрит то не понимает все равно куда проследить взором. На картинки тычет пальцем когда просишь показать мячик или собачку , а может и всей пятерней показать. Но раньше и этого и не было. Он и не тыкал на картинку даже по просьбе покажи. Жаль я четко не записала когда он стал это делать. Но по моему даже до ТБ. Но в основном по ее карточкам потом учились показывать. И на вертикале кстати тоже показывает. Не только на столе.

  4. #4284
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Дайте название книги пожалуйста. Тоже хочу нейрогимнастику )
    https://www.labirint.ru/books/461647/

    Не знаю она или нет ...

  5. #4285

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Так у нас то же самое. Не алалик мой, слава богу
    Вот почитала про алалию и засомневалась.
    дефектолог сказала, не алалик.
    Как-то быстро она это определила. По моторике может? Что у них такого критичного с моторикой? Пишут,что мелкая плохая. Но я не понимаю, какая должна быть )))

  6. ответ для =Белка= , на сообщение « Вот почитала про алалию и... »
    #4286
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вот почитала про алалию и засомневалась.
    дефектолог сказала, не алалик.
    Как-то быстро она это определила. По моторике может? Что у них такого критичного с моторикой? Пишут,что мелкая плохая. Но я не понимаю, какая должна быть )))
    Все в совокупности наверно. И крупная моторика тоже. Ну ребёнок же говорит. Значит не моторная.

  7. ответ для =Белка= , на сообщение « Вот почитала про алалию и... »
    #4287
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вот почитала про алалию и засомневалась.
    дефектолог сказала, не алалик.
    Как-то быстро она это определила. По моторике может? Что у них такого критичного с моторикой? Пишут,что мелкая плохая. Но я не понимаю, какая должна быть )))
    Он может фасоль в маленькое отверстие положить ?

  8. #4288

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Он может фасоль в маленькое отверстие положить ?
    Фасоль в обычную пластиковую бутылку 0,6 складываем.

    Смутило:" Речи детей с моторной*алалией*первого уровня для обычного слушателя совершенно непонятна: «тя*бах» — чашка упала."
    Это прям наша речь.

    Ну и как пишут, на одной ноге прыгать не умеет (вообще прыгать не умеет), по поребрику ходит криво, постоянно с него сваливается.

  9. ответ для Margona , на сообщение « Все в совокупности наверно. И крупная... »
    #4289

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Все в совокупности наверно. И крупная моторика тоже. Ну ребёнок же говорит. Значит не моторная.
    В том о и дело, что он при ней мало поговорил. Только мама и по мелочи еще я вытянула немного. А так на все задания мамкал, типа мама делай, а я посижу посмотрю.
    Ну и речь наша это громко сказано. Лепетная речь. Кака, тётё, ляля, дада, каки, нини... и все в таком духе

  10. #4290
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Фасоль в обычную пластиковую бутылку 0,6 складываем.

    Смутило:" Речи детей с моторной*алалией*первого уровня для обычного слушателя совершенно непонятна: «тя*бах» — чашка упала."
    Это прям наша речь.

    Ну и как пишут, на одной ноге прыгать не умеет (вообще прыгать не умеет), по поребрику ходит криво, постоянно с него сваливается.
    Ну в 2,6 может и не все умеют прыгать. Вот мой в 3 не умеет прыгать это да. Он и по ровной то плоскости ходит неуклюже. Что уж говорить про поребрик. И ТБ говорит что все таки СМА у нас не смотря на то что он все же говорит что-то. Видимо потому что говорит не правильно , с аграматизмами: дай водичка, например. У дефектологов свои нюансы по которым они определяют.

Страница 429 из 1002 « Первая  «  329379419425426427428429430431432433439479529929 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •