Страница 430 из 1002 « Первая  «  330380420426427428429430431432433434440480530930 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Margona , на сообщение « Ну в 2,6 может и не все умеют прыгать.... »
    #4291

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Ну в 2,6 может и не все умеют прыгать. Вот мой в 3 не умеет прыгать это да. Он и по ровной то плоскости ходит неуклюже. Что уж говорить про поребрик. И ТБ говорит что все таки СМА у нас не смотря на то что он все же говорит что-то. Видимо потому что говорит не правильно , с аграматизмами: дай водичка, например. У дефектологов свои нюансы по которым они определяют.
    У моего гипотонус из-за дст, поэтому и в 3 не факт,что прыгнет. И ходит неуклюже тоже.
    мой тоже выдает фразы типа " пить вода" ("ти дада") но у нас такие существительные, что с падежами еще неясна ситуация

  2. #4292

    девочки, вы "гадаете на википедии", имхо.
    я считаю, что постановкой диагнозов должны заниматься специалисты.

  3. ответ для cardiowave , на сообщение « девочки, вы "гадаете на википедии",... »
    #4293
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    девочки, вы "гадаете на википедии", имхо.
    я считаю, что постановкой диагнозов должны заниматься специалисты.
    Хых, ну это понятно ) нам же надо чём-то занимать свой разум , вот и гадаем ) диагнозов не ставим, просто рассуждаем, делимся наболевшим.

  4. ответ для Margona , на сообщение « Хых, ну это понятно ;)) нам же надо... »
    #4294

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Хых, ну это понятно ) нам же надо чём-то занимать свой разум , вот и гадаем ) диагнозов не ставим, просто рассуждаем, делимся наболевшим.
    да так с ума ж можно сойти вот я лично уже почти

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. ответ для cardiowave , на сообщение « да так с ума ж можно сойти :) вот я... »
    #4295

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    да так с ума ж можно сойти вот я лично уже почти
    Когда один спец говорит одно, другой другое, хочется немного и самой быть в теме. У меня мало веры врачам и остальным специалистам. Мнения иногда так сильно расходятся, что хоть плач.
    я не почти, я наверно уже того... ))

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « да так с ума ж можно сойти :) вот я... »
    #4296
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    да так с ума ж можно сойти вот я лично уже почти
    Да, но кому-то наоборот легче поговорить, наверно. Выложить свои мысли на бумагу, так сказать

  7. #4297

    Давайте я лучше расскажу как эта вся система работает в Швеции, может будет кому интересно.

    В общем, хоть все тут и говорят, что раньше 3х лет тут никто не чешется, оказалось, что все не совсем так. Если родители показывают достаточный уровень обеспокоенности, то оказывается что вполне можно рассчитывать на поддержку *кусаю локти, что не пошла раньше*. в общем где-то недели 3 назад были у педиатра, она связалась с логопедом и нас вызвали к нему (логопеду). Как все проходит - первая встреча - без ребенка - только родители. Где-то час мы отвечали на многочисленные вопросы и выражали крайнюю обеспокоенность. На след занятие муж пошел уже с ребенком. Сначала она пыталась коммуницировать с ним по-шведски (полный и тотальный игнор речи, но вполне адекватная реакция на жесты), потом она писала на бумажке папе и папа просил его выполнять инструкции на русском(очень простые, типа возьми кису, покажи корову, покажи носик и тыды., дай) в общем мелкий сделал все кроме показа живота. Следующая встреча будет в пятницу, где она нам будет рассказывать что она там надиагностировала и по результатам уже даст направления на исследования (если посчитает нужным).
    С другой стороны в садике нам выделили какого-то специального педагога (дефектолог?) которая будет работать с Федором. я так понимаю, что она просто будет приходить в сад и с ним там заниматься. Плюс она сказала, что она будет что-то там делать в сотрудничестве с воспитателями.

  8. #4298
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    О хорошем , сын сегодня искал меня по квартире , я была в туалете и о чудо, он ходил и говорил : мама .... мама ... мама ... своим голосочком ) такая прелесть. Он никогда ещё так много не говорил это слово. Очень редко у него что-то проскальзывало , а тут прям потоком , несколько раз. Я была в умилении и восторге

    А ещё я отрезала слово от карточки , например , слово напечатано Индюк. И картинка индюка. Картинку я не показала , а показала только слово. И что вы думаете , он сказал Индюк. А за ним точно также и кошка и попугай и кролик. Мы с мужем были в шоке типа он умеет читать что ли ?) но потом поняли что он просто запомнил образ слова.
    Но я слышала про глобальное чтение. Вот завтра будем пытать малька на разные другие слова знакомые. А вдруг )

  9. #4299

    Порекомендуйте, пожалуйста, какие нибудь карточки, кто по каким занимается? У меня ничего нет. Надо с чего-то начинать.

  10. #4300
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Давайте я лучше расскажу как эта вся система работает в Швеции, может будет кому интересно.

    В общем, хоть все тут и говорят, что раньше 3х лет тут никто не чешется, оказалось, что все не совсем так. Если родители показывают достаточный уровень обеспокоенности, то оказывается что вполне можно рассчитывать на поддержку *кусаю локти, что не пошла раньше*. в общем где-то недели 3 назад были у педиатра, она связалась с логопедом и нас вызвали к нему (логопеду). Как все проходит - первая встреча - без ребенка - только родители. Где-то час мы отвечали на многочисленные вопросы и выражали крайнюю обеспокоенность. На след занятие муж пошел уже с ребенком. Сначала она пыталась коммуницировать с ним по-шведски (полный и тотальный игнор речи, но вполне адекватная реакция на жесты), потом она писала на бумажке папе и папа просил его выполнять инструкции (очень простые, типа возьми кису, покажи корову, покажи носик и тыды., дай) в общем мелкий сделал все кроме показа живота. Следующая встреча будет в пятницу, где она нам будет рассказывать что она там надиагностировала и по результатам уже даст направления на исследования (если посчитает нужным).
    С другой стороны в садике нам выделили какого-то специального педагога (дефектолог?) которая будет работать с Федором. я так понимаю, что она просто будет приходить в сад и с ним там заниматься. Плюс она сказала, что она будет что-то там делать в сотрудничестве с воспитателями.
    А как дефектолог будет работать ? На шведском все ? А сколько ребёнку , я забыла?

    Ну хорошо , что все движется. У них оказывается тоже это все есть. Плохо что не на русском только )

    А у вас муж швед ? Он с ним на шведском общается ?

Страница 430 из 1002 « Первая  «  330380420426427428429430431432433434440480530930 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •