Страница 435 из 1002 « Первая  «  335385425431432433434435436437438439445485535935 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #4341
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Вот только у меня вечный вопрос -как понять, что это именно вытянули,а не ребенок сам дорос...
    А никак. Обычно мамы считают, что вытянули, а бабушки что дорос)))
    Другое дело что при сложных нарушениях ничего особо не вытянешь. Все очень медленно продвигается или не продвигается совсем.

  2. ответ для mariinka , на сообщение « А никак. Обычно мамы считают, что... »
    #4342
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    А никак. Обычно мамы считают, что вытянули, а бабушки что дорос)))
    Другое дело что при сложных нарушениях ничего особо не вытянешь. Все очень медленно продвигается или не продвигается совсем.
    да((( именно так, но когда при сложных нарушениях никакими усилиями не двигается, а при медикаментозной поддержке начинается движуха и ребенок начинает просыпаться, за врача стараешься держаться. Я не конкретного врача имею ввиду, а специалистов, которые двигают ребенка.......

  3. ответ для cardiowave , на сообщение « вот нам онлайн логопед наша... »
    #4343

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    вот нам онлайн логопед наша категорически запретила даже подходить близко к словам-чтению и цифрам-счету.
    Почему? Я не обучала специально. Есть плакат с буквами, цифрами. Ну выучил он всё, что ж с этим счастьем теперь делать? ))

  4. #4344

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Почему? Я не обучала специально. Есть плакат с буквами, цифрами. Ну выучил он всё, что ж с этим счастьем теперь делать? ))
    Ну он запомнил, что значок 4 это 4. При этом он не знает, что это 2+2 и 1+1+2 и тыды. То есть потом придется переучивать и хорошо если легко пойдет.
    Имхо все эти плакаты и кубики с буквами и цифрами однозначный вред раньше 5 лет

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk


  5. Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Ну он запомнил, что значок 4 это 4. При этом он не знает, что это 2+2 и 1+1+2 и тыды. То есть потом придется переучивать и хорошо если легко пойдет.
    Имхо все эти плакаты и кубики с буквами и цифрами однозначный вред раньше 5 лет

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Тут рекомендовали плакат знаток со слогами. Как считатет, тоже вред? Цели научить читать конечно же нет. Исключительно для произношения слогов его хочу. Может повторять начнет.


    До 5 лет, это перебор. Старшая в 5 уже читала и считала вовсю. Для 5 лет для особых детей наверно если только. Для нормиков раньше гораздо можно, думаю

  6. #4346

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Тут рекомендовали плакат знаток со слогами. Как считатет, тоже вред? Цели научить читать конечно же нет. Исключительно для произношения слогов его хочу.
    В 2 года вам этот плакат рекомендовали?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk


  7. Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    В 2 года вам этот плакат рекомендовали?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Девушка тут писала. Не помню ник, им зашло хорошо.. Я хочу, чтоб он слоги начал повторять. За мной плохо повторяет. Может с поакатом интересней будет.

  8. Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Ну он запомнил, что значок 4 это 4. При этом он не знает, что это 2+2 и 1+1+2 и тыды. То есть потом придется переучивать и хорошо если легко пойдет.
    Имхо все эти плакаты и кубики с буквами и цифрами однозначный вред раньше 5 лет

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    ввели плакаты с цифрами буквами только сейчас. Но сейчас она понимает что считает) Туда же хорошо зашли плакаты с пассажирским и спец транспортом, временами года, месяцы, дни недели (но нам 5, трехлетке такое не втюхиваю, у неё свой "рацион")
    Трехлетке хорошо пошли плакаты с изображением домашних и диких животных, насекомых, цветов, транспорт и тд А, еще фигуры малой зашли хорошо, но выучили мы их до плаката.

  9. #4349
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 527

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Почему? Я не обучала специально. Есть плакат с буквами, цифрами. Ну выучил он всё, что ж с этим счастьем теперь делать? ))
    Потому, что цифры и чтение с 5 лет нужно начинать

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

  10. #4350

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Тут рекомендовали плакат знаток со слогами. Как считатет, тоже вред? Цели научить читать конечно же нет. Исключительно для произношения слогов его хочу. Может повторять начнет.


    До 5 лет, это перебор. Старшая в 5 уже читала и считала вовсю. Для 5 лет для особых детей наверно если только. Для нормиков раньше гораздо можно, думаю
    А зачем даже ребенку без проблем читать раньше 5 лет? К чему такая страсть пытаться впихнуть в ребенка невпихуемое?
    До 5 лет, имхо, ребенок должен играть в ролевые игры бегать и прыгать.
    Какой прок? Ну кроме того что ему в первом классе будет неинтересно?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Страница 435 из 1002 « Первая  «  335385425431432433434435436437438439445485535935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •