Страница 439 из 486 « Первая 339389429435436437438439440441442443449 Последняя »
    Наш человек Аватар для фармазончик

Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    Покажи детей 11 12 лет не говорящих и спроси кто готов на себя взять ответственность за упущенное время?
    мой у нурок в очереди увидел 7ми летку неговорящего с уо. Был в шоке. потом мы были на приеме на самом отделении в нииди. А там разные дети, разного возраста.......такие разные, что и рассказывать не хочется. Очень его встряхнули совместные походы по врачам.

2. ответ для Margona , на сообщение « Спасибо за понимание Неужели... »

Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание
    Неужели я не одна такая кто выбивает деньги из своего мужа на лечение сына.
    Он просто считает что мы уже столько всего прошли , а результата ноль. И что это все бесполезные метания. Человек не понимает , что нужно искать как своего специалиста так и способ помочь ребёнку реабилитироваться. Да, мы прошли курс в Реацентр за 40 тыщ руб, да не помогло. Но это не значит что нужно теперь никуда не ходить и заниматься только дома и только у одного специалиста 1 раз в неделю. Надо что-то делать и пробовать разные методы.
    А он мне все твердит что это лохотрон , тебя мол разводят , ты внушаемая и тд. Мне уже просто плакать хочется и ничего ему не объяснять.
    А что вы там делали за 40 тыс?

3. ответ для ignasha , на сообщение « Вам нужен логопед, который умеет... »

Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Вам нужен логопед, который умеет работать с маленькими детьми. Или дефектолог с упором на речь и артикуляцию. Я не поняла, в этом центре вам предложили занятия, или нет? Невролога можно параллельно искать.
    Речь действительно может встать в 3 года сама, я такой случай недавно наблюдала у дочки своей подруги, правда если ребенок абсолютно здоров. Ну в крайнем случае вы зря потратитесь на занятия с логопедом в течении полу-года.
    Мне в этом центре сказали походить к психологу и не обязательно к их. Можно у себя найти. Психолог должен сделать так, чтобы ребенок отлип от мамы и мог хоть немного заниматься. Иначе логопед и дефектолог - это будут выкинутые деньги. А потом ужн, если я захочу, могу прийти к ним. Мне понравился подход, не завлекали к себе.
    вот думаю. Денег уже просто не хватает на все. Психолога в моем бюджете не значилось... и не понятно, поможет/не поможет. Еще ж хорошего найти надо. А это опять недешево...

Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Мне в этом центре сказали походить к психологу и не обязательно к их. Можно у себя найти. Психолог должен сделать так, чтобы ребенок отлип от мамы и мог хоть немного заниматься. Иначе логопед и дефектолог - это будут выкинутые деньги. А потом ужн, если я захочу, могу прийти к ним. Мне понравился подход, не завлекали к себе.
    вот думаю. Денег уже просто не хватает на все. Психолога в моем бюджете не значилось... и не понятно, поможет/не поможет. Еще ж хорошего найти надо. А это опять недешево...
    а почему вы сами не хотите дома позаниматься?
    даже для тех же МС и сенсорной интеграции есть игры-занятия в домашних условиях - уж точно вреда не будет.
    кмк карточки слоги и тыды конкретно в вашем случае это вообще муть ненужная, имхо.

Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Наш человек Аватар для mariinka

Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    Покажи детей 11 12 лет не говорящих и спроси кто готов на себя взять ответственность за упущенное время?
    Есть дети в 11-12 лет в которых вбуханы килограммы лекарств и куча занятий, а результат не очень. Если была бы прямая зависимость: сколько вложил, столько и получил, это другое дело.
    Я своего ребенка начала реабилитировать с трех лет. Очень корила себя, что поздно начала. А сейчас если отмотать время, начала бы с четырех, а то и позже. Уверена, что все что было до пяти лет, кроме психологов и дфн - выброшенные деньги и время. Пока мозгов не подвезли, хоть обколись и обзанимайся - прогресс так себе. В пять лет за два дня выучили и цвета, и животных, и буквы, и цифры. Зачем долбила это в три года до сих пор не понимаю))) лучше бы погуляли лишний раз.

6. ответ для cardiowave , на сообщение « а почему вы сами не хотите дома... »

Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    а почему вы сами не хотите дома позаниматься?
    даже для тех же МС и сенсорной интеграции есть игры-занятия в домашних условиях - уж точно вреда не будет.
    кмк карточки слоги и тыды конкретно в вашем случае это вообще муть ненужная, имхо.
    А что в нашем случае нужно?
    Вы глядя со стороны понимаете? Я серьёзно. Я не понимаю, что с ним делать и как развивать речь.
    На мелкую моторику делаем всякое. Дуем на что-нибудь в процессе игры. Разговариваю с ним чтоб он отвечал, альтернативные вопросы задаю. Но на моем ребенке где сядешь, там и слезешь, если он говорить не хочет. Хоть сто раз спроси. Сначала вроде пошло, кое-что из него вытянула, сейчас он ни в какую не хочет разговаривать.
    Дома позаниматься очень хочу конечно же. Но как?

У моего была задержка 1-2 месяца (!!!) между тем. что он произносил у логопеда и тем, что он произносил при родителях. Я просто отказывалась верить своим ушам, когда логопед мне говорила, что именно сын произносит. Даже у неё в коридоре он уже ничего не повторял, не то что дома. Поэтому в нашем случае не было сомнений, что не "сам". Но то, что необходимо дозреть - это однозначно. Специалисты, которые занимаются с аутятами, часто говорят про "тёмный" период, как правило до 4,5-5 лет, когда кажется, что всё впустую. Но на выходе разница есть, и большая.

8. ответ для mariinka , на сообщение « Есть дети в 11-12 лет в которых вбуханы... »

Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Есть дети в 11-12 лет в которых вбуханы килограммы лекарств и куча занятий, а результат не очень. Если была бы прямая зависимость: сколько вложил, столько и получил, это другое дело.
    Я своего ребенка начала реабилитировать с трех лет. Очень корила себя, что поздно начала. А сейчас если отмотать время, начала бы с четырех, а то и позже. Уверена, что все что было до пяти лет, кроме психологов и дфн - выброшенные деньги и время. Пока мозгов не подвезли, хоть обколись и обзанимайся - прогресс так себе. В пять лет за два дня выучили и цвета, и животных, и буквы, и цифры. Зачем долбила это в три года до сих пор не понимаю))) лучше бы погуляли лишний раз.
    Считаете, психологи нужны были?
    У вас какой диагноз, извините, что вы считаете ненужной всю реабилитацию?

Я вот не долблю ни буквы, ни цифры, сам выучил по плакату. Цвета и так знает много, как-то само пришло. И формы в процессе игры, рисовала ему, т.к. я ничего другого рисовать не умею

Наш человек Аватар для Чопина мама

а у моего ребенка не было скачков. Мы с самого начала шли вперед, очень медленно, но постоянно. Не знаю, дозревала она так, или занятия, лекарства и процедуры давали свое.

а вот сын у меня на таблетках (ноотропах) и без - два разных человека. Так что в их волшебную силу я верю.

я самостоятельная мама троих деток!
    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

Ещё хотела у знатоков тут спросить, как относитесь к томатис? У кого-нибудь был эффект?
    Пока не собираюсь туда, но заинтересовалась методом.

Страница 439 из 486 « Первая 339389429435436437438439440441442443449 Последняя »