Страница 461 из 1002 « Первая  «  361411451457458459460461462463464465471511561961 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #4601
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    не нахожу. Мы же здесь многие знаем друг-друга лично и детей тоже втеч 5!! лет. Занимаемся у одних спецов. Поэтому как раз достовернее
    МП делала я в теч 3 лет очень успешно с видимыми результат ми всем. Со мной же тут пробовали делать форумчанки и получили возбуждение. Все индивидуально. И что? И ничего, все индивидуально.
    у моих у одной физио дало обалденный результат на речевые зоны, у второй - по нулям.....кроме физио ничего не делали.

  2. #4602

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    у моих у одной физио дало обалденный результат на речевые зоны, у второй - по нулям.....кроме физио ничего не делали.
    о том и речь. Но одно дело физио сделать и ничего не получить или ухудшение, а другое выложить десятки тысяч и просто их спустить в унитаз.

    А можно было потратить на логопеда /пихолога итд с очевидным и гарантируемым сдвигом, пусть и не глобальным даже.

  3. ответ для Elis , на сообщение « Вооот, здравые мысли:flower: Здесь... »
    #4603
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Вооот, здравые мысли
    Здесь настолько разные проблемы у детей, что чесать всех под одну гребенку смысла нет.
    Всем хороших специалистов и здоровья!
    никто под одну гребенку не чешет, читайте внимательнее сообщения. А чем статистика не угодила, интересно? ЛВ самый большой форум, тут есть из чего выборку делать за немаленький период времени.

  4. #4604
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    о том и речь. Но одно дело физио сделать и ничего не получить или ухудшение, а другое выложить десятки тысяч и просто их спустить в унитаз.

    А можно было потратить на логопеда /пихолога итд с очевидным и гарантируемым сдвигом, пусть и не глобальным даже.
    к сожалению рекламная кампания этих процедур делает свое дело. И ладно, делают по показаниям с неизвестным результатом (отлично, когда он есть и помогает), но тут на форуме встречала тех, кого с зрр и отличным пониманием обр речи педиатры (не неврологи!!!!) отправляли на мп под видом "это как физио". Занавес.

  5. ответ для ignasha , на сообщение « никто под одну гребенку не чешет,... »
    #4605
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    никто под одну гребенку не чешет, читайте внимательнее сообщения. А чем статистика не угодила, интересно? ЛВ самый большой форум, тут есть из чего выборку делать за немаленький период времени.
    лв отличная рекламная площадка с огромной потоковой посещаемостью. Со статистикой здесь все хорошо, вы все правильно говорите. Я в рекламе работаю - подрабатываю много лет - все со статистикой шикарно

  6. ответ для ignasha , на сообщение « никто под одну гребенку не чешет,... »
    #4606
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 307

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    никто под одну гребенку не чешет, читайте внимательнее сообщения. А чем статистика не угодила, интересно? ЛВ самый большой форум, тут есть из чего выборку делать за немаленький период времени.
    Форум большой, но читающих больше, чем пишущих. Знаю тех, кто просто не хочет здесь писать, спорить и доказывать. Чтобы не получить «авторитетным мнением» по голове.
    Статистика, Вы о чем, давайте не будем здесь обсуждать понятие «статистика», мне абсолютно не хочется демагогии.

    Фармазончик выше всё верно написала, решать специалистам. Если мои видели смысл для сына от Томатиса, видели хорошие результаты от него у своих учеников, поэтому и рекомендовали, за это им огромное спасибо

  7. #4607

    Девочки, спасибо, не знала, что тема такая жаркая.
    я лучше поиском все же тогда, извините...
    дойду до речевого невролога, обсужу, да, лучше так.

  8. #4608

    Элис, вы наверное не поняли. Мы рассуждаем основываясь на наших детях, которых знаем лично и можем видеть результаты. Вы поспорить пришли? Так не о чем. Все индивидуально. вам это же написали много раз.

    Результаты читающих поэтому не могут быть зачтены. Пришел , поспорил и ушел. Что правда, а что нет, какова история ребенка. Мы этого не наблюдали долгие годы.

  9. #4609

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо, не знала, что тема такая жаркая.
    я лучше поиском все же тогда, извините...
    дойду до речевого невролога, обсужу, да, лучше так.
    Она всегда была как раз мирной, пока не зашла желающая просто поспорить ни о чем

  10. ответ для Elis , на сообщение « Форум большой, но читающих больше, чем... »
    #4610
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Форум большой, но читающих больше, чем пишущих. Знаю тех, кто просто не хочет здесь писать, спорить и доказывать. Чтобы не получить «авторитетным мнением» по голове.
    Я наверное с десяток таких знаю. Утомленных генеральной линией партии, знающей единственный верный путь.

Страница 461 из 1002 « Первая  «  361411451457458459460461462463464465471511561961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •