Страница 471 из 471 « Первая 371421461467468469470471
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera

У нас неприятности. Внезапно отменились занятия с логопедом. У нее форсмажор, личное. С ней теперь только после отпуска.

Срочно попробуем позаниматься у другого логопеда, как пойдет?...

2. ответ для jene4ka , на сообщение « У меня обе дочки речевые. Но какие то... »
    Наш человек Аватар для фармазончик

Цитата Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
    У меня обе дочки речевые. Но какие то нетипичные что ль. У нас проблема глобально только речь. Мелкая моторика отлично развита - лепят, рисуют, из бисера плетут. С координацией все ок - пластичны, танцами занимаются. Поведенческих проблем и не было никогда. И хоть обе речевые, но проблемы разные и развивается речь по разному..

У нас тоже перспектива. Стихов мало, но те что залатали довольно легко учила. Сама не ожидала.
    Но у нас в школе все строго - нельзя домашку, значит нет, нельзя оценки - значит нет.
    Жду с трепетом и страхом второй класс...

Моя тоже ноябрьская, тоже пошли почти в 8. Очень рада. Лишний год в саду много дал! Да и скажу мои друзья Родители не речевых все жалеют, что не отдали в школу ближе к 8 (ну у кого был выбор).

Ну в 2.10 диагноз МА мягко говоря сомнителен в принципе. Смотрите наблюдайте , какой прогресс, качество речи. А препараты, нам всегда на лето все отменяли. Отдых и впечатления всегда давали эффект

Спасибо. Вот про дискалькулиб вообще ничего не слышала, но надеюсь это не наш случай.

То, что у нас сма - было понятно неврологу в 2,6. Так и оказалось. Оценивать состояние должен специалист. Наша невролог как сказала в 2,6 (не только осмотр, но и обследования естественно, которые не идеальны ни разу)- что старшая сма с кучей проблем - так и есть. Вторая с темповой+дизартрия - так и есть. Неврологам, которые речевиками занимаются много лет - ну видно в каком состоянии ребенок. Официально никто не поставит в 2 года, напишут зрр или расстройство экспрессивной речи (как у нас всегда пишется) - но по факту букет если он есть - он никуда не денется. И чем раньше начать разгребать - тем лучше прогноз .А темповики они да, свлй прогресс в своей темпе дают. До трех можно ждать. И наша невролог ждала. Посмотрели нас сейчас в 3,3. Немножечко вот подкормить мозг надо, дать толчок. Поотом, как сказала врач - разгонится сама, ничего не надо будет кроме логопеда.

Нам поставили сма в 2. Конечно мы бежали от того невролога. Искали кто скажет что то хорошее. Но все было именно так как сказала она та роковуха) В 3 я приняла проблему и уже так не вздрагивала. Но это путь в длиною в год...сколько выплакано...что то внутри выжжено навсегда, но и стало легче. Весь год мы занимались и это нам помогло. Мы чистые сма. Но все они очень разные. В 3 были глаголы и в 3.6 примитивная фраза, просто это не убирает диагноз. Степень тяжести разная и компенсация тоже.

Страница 471 из 471 « Первая 371421461467468469470471