Страница 492 из 1002 « Первая  «  392442482488489490491492493494495496502542592992 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #4911

    девочки нашла на просторах книжку, может пригодится кому (особенно актуальна глава 10)

    тыц

  2. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « вот только как бы узнать в 3 года... »
    #4912

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    вот только как бы узнать в 3 года (когда нет ещё речи) серьёзно всё или нет..
    вот это ключевой вопрос, на самом деле. я так понимаю, что толком до 3-4 лет никто из специалистов не может сказать однозначно как дело пойдет.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  3. #4913

    В свое время я её рассматривала. Она работала в областной и принимала где-то ещё попасть тоже было сложно и мы не попали, но она есть в моей списке топ. Тоже клинический невролог.

  4. ответ для Малышкина , на сообщение « Я вот не совсем согласна. Кто-то... »
    #4914

    Так не проколоть = упустить время! Для этого есть врач и ты либо доверяешь и понимаешь тут одним рыбным жиром не обойтись или что? Мы тоже пришли сначала на развивашки, потом к логопед у, остеопата. И все стало понятно...Остеопат вообое нам голову поднял с плеч и мы увидели шею...хотя нас туда отправила тетя с детской площадке. Ну как то выбирать все равно мамам. Чутье что ли должно быть, оно приходит со временем. Я вот не хочу делать Томатис. На сегодня так. Просто не хочу и все.

  5. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « вот только как бы узнать в 3 года... »
    #4915
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    вот только как бы узнать в 3 года (когда нет ещё речи) серьёзно всё или нет..
    Да в 2,6 уже всё видно опытному неврологу зрр/ темповики или сложное нарушение речи. А вот период полтора-два года самый непонятный, если других вводных нет.

  6. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « вот только как бы узнать в 3 года... »
    #4916

    Если есть понимание ещё бывает, а если нет понимание все очень серьезно

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « девочки нашла на просторах книжку,... »
    #4917
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    девочки нашла на просторах книжку, может пригодится кому (особенно актуальна глава 10)

    тыц
    Что за книжка ? Ссылка не работает.

  8. ответ для mariinka , на сообщение « Я написала именно потому что увидела... »
    #4918
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Я написала именно потому что увидела очередную копию нашего приема. И я после него тоже вышла в слезах и шоке. А все не так страшно.
    Мне Н советовала Ефимова много лет. Я все читала и читала в топе, что не попасть. Мне такая ситуация изначально не нравится. В итоге позвонила, записалась через неделю. Не попали - заболел ребенок. В след раз заболел врач. Через несколько месяцев опять очень быстро записалась. Физио и массажей нам выписали именно на 100 тысяч. Я сейчас на даче, не могу бумажки сфоткать. Причем она предложила нииди, но долго ждать. А в пк таких аппаратов и специалистов нет. На все процедуры можно попасть завтра. Я думала, скажут подождать, очередь какая-нибудь. Лично я фининсово не была готова начать прям завтра, договорились взять тайм аут на месяц, чему все в клинике очень удивились (меня это вообще убило). За этот месяц я проконсультировалась еще в нескольких местах, ни одного мнения в поддержку не услышала. Потом встретила знакомую, а тут история: про руки/ноги/лицо, которые никто раньше не замечал, «где вы раньше были» и кучу уколов. Позвонила другой знакомой - та же ситуация. Потом еще несколько таких же слышала. Даже нейропсихолог крайне удивилась заключению. Она три года с ребенком работала и ничего подобного не замечала. В итоге я сходила к своему неврологу, получила опровержение и успокоилась.
    Я никаких отзывов не писала, сижу, молчу в тряпочку. Просто опять прочитала знакомую историю и не смогла пройти мимо.
    У меня нет никаких сомнений ни в опыте, ни в квалификации врача. И женщина очень приятная и симпатичная Просто З с делецитом и Ю с трамваями тут уже как только не склоняли. По мне Н с уколами и физио из той же оперы. На вкус, как говорится, и цвет. Лично нам подошла К с витаминами я довольна результатом.
    Девушки , так что ж получается Н ставит ложные диагнозы ? Как же так то ?! :/

    А З и нам кстати Делецит прописала

    А что такое Ю с трамваями ? Расскажите я не в курсе.

  9. #4919

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Девушки , так что ж получается Н ставит ложные диагнозы ? Как же так то ?! :/

    А З и нам кстати Делецит прописала

    А что такое Ю с трамваями ? Расскажите я не в курсе.
    Юнчис
    Поиском все про трамвай ищется

    Но нам он трамваи не прописывает.

  10. Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    Юнчис
    Поиском все про трамвай ищется

    Но нам он трамваи не прописывает.
    Я поняла что Юнчис, а про какие трамваи не въезжаю ))

Страница 492 из 1002 « Первая  «  392442482488489490491492493494495496502542592992 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •