Страница 501 из 1002 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5001
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Девчат, так правильно, что разделили их, или лучше вместе?

    Нам, кстати, в том числе для расколбаса назначили глиатилин, ребенок очень вялый, апатичный, меланхоличный, мееееееедленный.

    Единственно, боюсь усиления истерик.
    Но мне обещали просто более активного ребенка, про истерики умолчал врач
    Я если честно тоже не поняла
    А у вас глиатилин в чем ? В уколах или таблы?

  2. #5002

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    А в какой в итоге ходите ?
    лого
    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    инва по психиатрии, думаю, помешать в дальнейшей жизни может. чего не коснись, везде справка о том, что не состоишь на учете в ПНД. Даже на права ваш ребенок сдать не сможет.
    Я думаю, у нас не так все плачевно.
    Для сада меня не отправили к психиатру. Сказали, необязательно. Хотя я была не против.


    ооо, наш случай. мой тоже дикий. можете о своих двух предыдущих попытках рассказать и о степени дикости? пожалуйста. может это хоть как-то меня успокоит.
    Ну в частном он всех покусал родители за свои деньги такое терпеть не стали. Воспитатели его за ручку водили, но он всё равно успевал сделать кусь до синяков и кровоподтёков Тогда ещё не говорил, из-за этого и кусался. В массу пошли уже с фразами, но он не одевался сам и закатывал истерики, если ему не помогали, на занятиях хоть и сидел, но ничего не делал, мог обидеть детей, которые говорили хуже чем он или совсем не говорили (у нас в группе много было таких 4х леток). Воспитатели сказали забирать, я на конфликт идти не хотела. Прошли комиссию и в лого прибились, хоть и с трудом. Главное он теперь никого не обижает, только если сдачи дать может, одеваться научился, поделки делает и уже не кажется таким странным))

  3. ответ для Margona , на сообщение « Я если честно тоже не поняла ;) А у... »
    #5003

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Я если честно тоже не поняла
    А у вас глиатилин в чем ? В уколах или таблы?
    капсулы. по 3 капли 2 раза в день

  4. #5004
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    2мл утром и 1 мл днем.
    Аааа , а то я подумала что 3 по 2 приема. Ну тогда вроде Нормал.

  5. #5005
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 527

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    гляньте, пожалуйста, если не сложно. У нас 3мл в два приема у младшей. сказано, добавить Зодак или Зиртек и наблюдать, звонить по реакции. вот смотрю что в каплях и в каких дозировках дают, пока дети спят и стартанем после сна в аптеку.
    И то и то по 5 капель дают... Принципиальной разницы между ними не вижу по ракции своего аллергика и на сильную реакцию первый день даю сцпростин (четвертину) а потом подерживаю зодаком/зиртеком

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

  6. #5006
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 527

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Сейчас да, еще трешовей, хотя думала, хуже уже некуда
    вот по поводу терапии.
    Я полный лох в ноотропах.
    Была у врача. Нам назначили глиатилин, мексидол, когитум.
    Когитум для речевых центров, я так поняла.
    А глиатилин с мексидолом? просто улучшают мозговое кровообращение?
    Инструкции прочитала, но как-то всё пока туманно для меня. все эти мембраны, рецепторы
    Я так поняла, они достаточно легкие, не агрессивные?
    В какой последовательности? Мексидол очень люблю он как раз хорошо поведение нормализует, глиателин наблюдать -не всем идет... Когитум шлифует курс хорошо... Он у вас в конце?

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

  7. ответ для Margona , на сообщение « Девочки , что это ? Неужели у нас пошли... »
    #5007
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 527

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Девочки , что это ? Неужели у нас пошли первые фразы ? Ну раньше было только дай водичка.
    А теперь сын приходит к нам и говорит : киса потерялся. (Его любимая игрушка фигурка из Лего ) мы конечно сразу пошли искать. )) счастливые.
    Вчера много раз говорил : масинка упало, груша упало когда что-то ронял.
    Понял фразу- поставь молоко в холодильник , пошёл взял молоко со стола и открыл холодильник, мы застыли на месте )
    Когда что-то в глаза попадает говорит : глазки попало.
    Муха летает - на муху или комара.
    Это все конечно заученные фразы. Потерялся - например вообще из рекламы Икея ) но это все равно очень много и ценно что он это говорит в тему. Ура ! Товарищи ! Ура !!!
    Ну, вот! Прорвало Поздравлю

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

  8. #5008

    Девочки,не хочу заранее радоваться,но нам хорошо зашел глиатилин-ребенок очень поумнел,словарный запас расширяется каждый день,рассуждает,видно что мозг заработал,и слова стал легче произносить.В общем я пока тихо радуюсь-пьем неделю всего....

  9. #5009

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Девчат, так правильно, что разделили их, или лучше вместе?

    Нам, кстати, в том числе для расколбаса назначили глиатилин, ребенок очень вялый, апатичный, меланхоличный, мееееееедленный.

    Единственно, боюсь усиления истерик.
    Но мне обещали просто более активного ребенка, про истерики умолчал врач

    начать надо отдельно и посмотреть на чистый эффект от глиатилина. Если все хорошо и клиент не бушует, то мексидол только на пользу вместе.

  10. ответ для frostinka , на сообщение « И то и то по 5 капель дают...... »
    #5010
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от frostinka Посмотреть сообщение
    И то и то по 5 капель дают... Принципиальной разницы между ними не вижу по ракции своего аллергика и на сильную реакцию первый день даю сцпростин (четвертину) а потом подерживаю зодаком/зиртеком

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    спасибо, погнали в аптеку. теперь супрастин в каплях есть пишут на акме. Куплю и С, и З. Сделаю как Вы. Вспомнила, что в скорой тоже говорили, что сначала супрастин, когда отек как аллергическая реакция была, на что-то так выдало, когда совсем малыши были.

Страница 501 из 1002 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •