Страница 531 из 1002 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535541581631 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Margona , на сообщение « Девочки , а ваши дети в три года... »
    #5301
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Девочки , а ваши дети в три года понимали что у них День Рождения? Ждали праздника ?
    Старшая поняла в 4,6. Сейчас у нас список подарков и развлекух от неё самой. А малая в теме с 2,8.

  2. #5302
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Старшая поняла в 4,6. Сейчас у нас список подарков и развлекух от неё самой. А малая в теме с 2,8.
    Да, просто я встретила девочку нормика и она так ждёт своего ДР в свои 2,11. Ждёт подарков. А наш то вообще не понимает о чем это и зачем. Он и слово подарок то не понимает. Прошёл его ДР можно сказать без него. И меня опять накрыло что он таким и останется. Воробушком чирикающем о чём-то о своём

    На озере сегодня 2 часа побыли и я уже больше не могу. Он тянет во все стороны. Все чужие игрушки , мячики надо перетрогать. Свои машинки и мячики не нужны. В воду заходит сам по моему не понимает зачем. На ногах еле стоит, равновесие держит плохо. На месте не сидится как всем нормальным детям. Все спокойно играют там че- то копошаться в песочке, замки строят. А этому надо все разломать только и идти куда-то дальше.
    Смотрю я на мам нормиков и завидую. Не могу я больше. Устала

    Объясняю ему профессии, все бестолку. Ничего не понимает. Что повар варит в кастрюле суп и что доктор лечит больных это ему ещё не понять. Так же как и ДР. Девочки , это вообще проходит со временем ? Они начинают лучше понимать , соображать или примерно на этом уровне и останется ?

  3. #5303
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Да, просто я встретила девочку нормика и она так ждёт своего ДР в свои 2,11. Ждёт подарков. А наш то вообще не понимает о чем это и зачем. Он и слово подарок то не понимает. Прошёл его ДР можно сказать без него. И меня опять накрыло что он таким и останется. Воробушком чирикающем о чём-то о своём

    На озере сегодня 2 часа побыли и я уже больше не могу. Он тянет во все стороны. Все чужие игрушки , мячики надо перетрогать. Свои машинки и мячики не нужны. В воду заходит сам по моему не понимает зачем. На ногах еле стоит, равновесие держит плохо. На месте не сидится как всем нормальным детям. Все спокойно играют там че- то копошаться в песочке, замки строят. А этому надо все разломать только и идти куда-то дальше.
    Смотрю я на мам нормиков и завидую. Не могу я больше. Устала

    Объясняю ему профессии, все бестолку. Ничего не понимает. Что повар варит в кастрюле суп и что доктор лечит больных это ему ещё не понять. Так же как и ДР. Девочки , это вообще проходит со временем ? Они начинают лучше понимать , соображать или примерно на этом уровне и останется ?
    Выдохните. Красненького накатите. Это этап. Так бывает у большинства. И у нас было. Время-лечение-занятия. Это не быстро всё. В щелчку включается бытовая техника и то не всегда. Ребёнок будет Вас радовать. А сейчас снизьте требования и ожидания, чтобы себе невроз не заработать. Купите соблазнительное нижнее бельё, порадуйте себя и мужа.

    Пысы: в нашей семье я и мама, и жена, и психотерапевт, и дефектолог, и повар, и массовик-затейник, и голова, и шея 😂😂😂😂 муж ходил к врачу (загнала пинками, за ухо отвела до двери) сдал анализы, выписали лечение. Спрашиваю человека:что сказал врач, чт выписал. Ответ:не помню, не знаю (человек на руководящей должности), у меня есть ты, чтобы всё выяснить, везде сходить и во всём разобраться.

  4. #5304
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 024

    У нас примерно такое же поведение было в три года
    Сейчас в 3,8 уже лучше значительно
    И за ручку ходим, на детей не кидаемся, игрушки не отбираем, возле моря было тяжело - из воды не вытащить, зато нырять научился) в песочке сидел лучше, чем в прошлом году - замки не строил, но что-то себе воображал
    Но муж в очередной раз психовал и грозил, что больше не возьмёт никуда, пока не исправится поведение

  5. #5305
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
    У нас примерно такое же поведение было в три года
    Сейчас в 3,8 уже лучше значительно
    И за ручку ходим, на детей не кидаемся, игрушки не отбираем, возле моря было тяжело - из воды не вытащить, зато нырять научился) в песочке сидел лучше, чем в прошлом году - замки не строил, но что-то себе воображал
    Но муж в очередной раз психовал и грозил, что больше не возьмёт никуда, пока не исправится поведение
    Наш выводок попробуй теперь не взять. *Папа, ты без нас? А мы? Мы тебя ждём, мы тебя любим*(в этом месте обычно выдавливают горькую слезу). Наш папа ввиду опыта адаптировался к любому поведению

  6. #5306

    У нас первый осознанный др в 6

    Но у нас у детей разница в 9 дней и обычно праздновали др старшего-нормика.
    В этот раз праздновали 2 др с разными гостями.

  7. #5307
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Выдохните. Красненького накатите. Это этап. Так бывает у большинства. И у нас было. Время-лечение-занятия. Это не быстро всё. В щелчку включается бытовая техника и то не всегда. Ребёнок будет Вас радовать. А сейчас снизьте требования и ожидания, чтобы себе невроз не заработать. Купите соблазнительное нижнее бельё, порадуйте себя и мужа.

    Пысы: в нашей семье я и мама, и жена, и психотерапевт, и дефектолог, и повар, и массовик-затейник, и голова, и шея муж ходил к врачу (загнала пинками, за ухо отвела до двери) сдал анализы, выписали лечение. Спрашиваю человека:что сказал врач, чт выписал. Ответ:не помню, не знаю (человек на руководящей должности), у меня есть ты, чтобы всё выяснить, везде сходить и во всём разобраться.
    Спасибо за поддержку. Очень хочется чтоб он проснулся в одно прекрасное и утро, посмотрел на меня и сказал: мам, а пойдём скорее гулять.
    Очень прям жду каждое утро чуда. Хочется чтоб он раз и включился и стал обычным ребёнком. Но, конечно, такого не произойдёт, надо работать над ним долго и много.

    Так у вас получается три ребёнка: сын старший и две девочки ) кошмар, конечно, за всеми следить и во всем разбираться очень тяжело. А когда быть слабой женщиной то ? Никогда уже что ли ? Ну вы наверно энергичная и сильная раз всем так хорошо заведуете

  8. #5308
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
    У нас примерно такое же поведение было в три года
    Сейчас в 3,8 уже лучше значительно
    И за ручку ходим, на детей не кидаемся, игрушки не отбираем, возле моря было тяжело - из воды не вытащить, зато нырять научился) в песочке сидел лучше, чем в прошлом году - замки не строил, но что-то себе воображал
    Но муж в очередной раз психовал и грозил, что больше не возьмёт никуда, пока не исправится поведение
    Так ребёнку как раз и нужно море. Что значит не возьмёт. Лишить ребёнка моря и солнышка что ли ?
    А вы своего одного в море отпускали? Мне страшно и руку то отпустить его. Он начинает углубляться не соображая. Ну и может оступиться и упасть с головой воды хлебнуть. Как-то отпустила его так он упал назад на мелкоте и порезал шею об ракушки. Муж паникёр ещё хлеще меня как увидел кровь у него на шее разорался на меня что я ребёнка убить могла. А если б он об камень головой ударился и тд.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #5309

    Мой в этом году только на песок голыми ногами встал, так таскали обычно на руках
    Я оч рада
    И из басса не вытащить
    Хотя до 5 лет до истерики все что связано с водой


  10. Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Да, просто я встретила девочку нормика и она так ждёт своего ДР в свои 2,11. Ждёт подарков. А наш то вообще не понимает о чем это и зачем. Он и слово подарок то не понимает. Прошёл его ДР можно сказать без него. И меня опять накрыло что он таким и останется. Воробушком чирикающем о чём-то о своём

    На озере сегодня 2 часа побыли и я уже больше не могу. Он тянет во все стороны. Все чужие игрушки , мячики надо перетрогать. Свои машинки и мячики не нужны. В воду заходит сам по моему не понимает зачем. На ногах еле стоит, равновесие держит плохо. На месте не сидится как всем нормальным детям. Все спокойно играют там че- то копошаться в песочке, замки строят. А этому надо все разломать только и идти куда-то дальше.
    Смотрю я на мам нормиков и завидую. Не могу я больше. Устала

    Объясняю ему профессии, все бестолку. Ничего не понимает. Что повар варит в кастрюле суп и что доктор лечит больных это ему ещё не понять. Так же как и ДР. Девочки , это вообще проходит со временем ? Они начинают лучше понимать , соображать или примерно на этом уровне и останется ?
    Очень сочувствую и понимаю прекрасно. И вы меня, конечно, извините, но не рановато ли про профессии? Даже в книжках школы семи гномов это тема 3+
    Человек ещё сам с собой не разобрался, дайте ему время

Страница 531 из 1002 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535541581631 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •