Страница 6 из 1002 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для RaMashka , на сообщение « Нуууу это я не знаааю про легче. Я все... »
    #51
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Нуууу это я не знаааю про легче. Я все думаю, когда ж легче будет, а оно все лезет и лезет. Уж с русским у нас проблем не было никогда. Так нет, все равно тройки. Не понимает формулировок заданий, не понимает всяких там абстракций, даже элементарно усечь, что надо точку ставить в конце предложения и с большой буквы начинать, тоже.., забывает или не понимает. Мне кажется, началка точно в муках будет продолжаться.
    С точками по русскому я боролась первые 3 года, сейчас только иногда ставит лишние на уроках математики там, где не надо. Тут очень показательные были тренировочные ВПР. Там часто можно выбрать или русский, или математику. Сын выбирал только математику. Но по русскому же ЕГЭ...

  2. ответ для RaMashka , на сообщение « Нуууу это я не знаааю про легче. Я все... »
    #52
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 754

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Нуууу это я не знаааю про легче. Я все думаю, когда ж легче будет, а оно все лезет и лезет. Уж с русским у нас проблем не было никогда. Так нет, все равно тройки. Не понимает формулировок заданий, не понимает всяких там абстракций, даже элементарно усечь, что надо точку ставить в конце предложения и с большой буквы начинать, тоже.., забывает или не понимает. Мне кажется, началка точно в муках будет продолжаться.
    Почему только началка,дальше больше.Такая же ерунда- отсчитывать клеточек, конец предложения, большие буквы в названиях.Со всем боремся.Но ошибок не так много, я думала больше будет- например согроп(сугроб), ну и замены т-ц в написании.
    Надо больше читать- тогда образы слов есть- мой мало читает, только обязательное...

  3. ответ для M.Julia , на сообщение « Почему только началка,дальше... »
    #53
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Почему только началка,дальше больше.Такая же ерунда- отсчитывать клеточек, конец предложения, большие буквы в названиях.Со всем боремся.Но ошибок не так много, я думала больше будет- например согроп(сугроб), ну и замены т-ц в написании.
    Надо больше читать- тогда образы слов есть- мой мало читает, только обязательное...
    Ой, не помогает. Мой читает много, запоем, иногда отбирать приходится ( отбираю, он руку к полке протягивает и другую берет). И память зрительная хорошая. А как писал с неимоверно количеством ошибок, так и пишет. Как не мог внятно мысли изложить, так и сейчас не получается
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для RaMashka , на сообщение « Кор. Школ тоже те ещё учителя. Мы... »
    #54
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Да ничего подобного. Домашка домашке рознь. Если Вы все сами дома делаете, зачем тогда логопед? Одно дело повторить и закрепить немного в процессе, другое дело полноценно заниматься. Я летом поняла, что не могу сама с ребёнком математикой заниматься, взяла репетитора. Она давала минимальную домашку. Но в принципе и так нормально было. А зачем бы я Ее брала, если б опять пришлось самой сидеть.
    мы тоже домашнее задание делаем на закрепление материала и на повтор

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Маш, можешь обьяснить: чем репетитор занимался? Я просто часто вижу в топах про младшешкольников, что нанимают репетиторов по математике и английскому. Еще с английским я более-менее согласна, но математика же элементарная? Я все пытаюсь понять, достаточно ли мне будет на следующий год дефектолога или нужно прям учителя искать?
    например, дискалькулия...это жесть...

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Кор. Школ тоже те ещё учителя. Мы искали с логопедическим образованием чтоб была. Так и вводили да, логопед, математика. Очень удачная тётенька была.
    есть там хорошие педагоги, но, да, их поискать надо
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. ответ для Птахо , на сообщение « мы тоже домашнее задание делаем на... »
    #55
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    например, дискалькулия...это жесть...
    Ой, я про такое и думать боюсь! Надеюсь хоть что-то нас обойдет стороной?))

  6. #56

    на 1 стр ( низ) обновление на недавно обсуждаемую тему АЛАЛИЯ И ДИЗАРТРИЯ НЕСОВМЕСТИМЫ?

  7. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « на 1 стр ( низ) обновление на... »
    #57
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    на 1 стр ( низ) обновление на недавно обсуждаемую тему АЛАЛИЯ И ДИЗАРТРИЯ НЕСОВМЕСТИМЫ?
    Опять этот жулик Цветков, который не невролог и не логопед, чтобы такое утверждать, а всего лишь психолог.

  8. ответ для GGGalka , на сообщение « Опять этот жулик Цветков, который не... »
    #58

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Опять этот жулик Цветков, который не невролог и не логопед, чтобы такое утверждать, а всего лишь психолог.
    для жулика он слишком образован.
    Ну и мы все можем относиться к этому как к мнению не с лавочки.

  9. #59
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    для жулика он слишком образован.
    Ну и мы все можем относиться к этому как к мнению не с лавочки.
    Я читаю о нем отзывы вконтакте, товарищ гастролирует по провинции, берёт по 5000 за консультацию, при этом ведёт себя не как психолог, а как врач, критикует и отменяет назначения неврологов. Без медицинского образования это шарлатанство.

  10. #60

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Я читаю о нем отзывы вконтакте, товарищ гастролирует по провинции, берёт по 5000 за консультацию, при этом ведёт себя не как психолог, а как врач, критикует и отменяет назначения неврологов. Без медицинского образования это шарлатанство.
    пусть останется на его совести. Критику назначений можно отсекать, если есть польза от консультации или занятий.Мне вообще манера его не очень привлекательна, мягко говоря Но интересного на обдумать много. И это все аргументировано . Но конечно не истина в последней инстанции.

Страница 6 из 1002 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •