Страница 625 из 1002 « Первая  «  125525575615621622623624625626627628629635675725 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #6241
    ? Аватар для Рыжая Нина
    Регистрация
    20.08.2003
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    8 795

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Рики не это имела ввиду, я про Ваш пассаж о балбесах.
    Это я исключительно для примера ) часто такое слышу )

  2. #6242
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    что-то вы все кучу намешали.
    Чем так задели мои слова - не понимаю. Но, честно, и не хочу уже понимать. Каждый живет своей головой и своими мыслями. А если кто-то через чур внушаемый, то явно это не мои проблемы. Я конечно поняла, что нужно быть аккуратнее здесь с высказыванием своего мнения, но вовсе не потому что мое мнение не имеет место быть, а просто мне глупые инет-склоки и споры не интересны, мне есть чем заняться и тратить свое время на какие-то доказательства мне просто напросто жаль
    СМА+ЗПР, сентябрь 2013

  3. ответ для Liebe2013 , на сообщение « что-то вы все кучу намешали. Чем так... »
    #6243
    ? Аватар для Рыжая Нина
    Регистрация
    20.08.2003
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    8 795

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    что-то вы все кучу намешали.
    Чем так задели мои слова - не понимаю. Но, честно, и не хочу уже понимать. Каждый живет своей головой и своими мыслями. А если кто-то через чур внушаемый, то явно это не мои проблемы. Я конечно поняла, что нужно быть аккуратнее здесь с высказыванием своего мнения, но вовсе не потому что мое мнение не имеет место быть, а просто мне глупые инет-склоки и споры не интересны, мне есть чем заняться и тратить свое время на какие-то доказательства мне просто напросто жаль
    Не задели, не беспокойтесь Просто возник вопрос - почему такие истории не полезны.
    Я ровно также высказала своё мнение, склоки не вижу

  4. #6244
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
    Это я исключительно для примера ) часто такое слышу )
    Я тоже слышу часто, равно как и обратную ситуацию наблюдаю, когда неквалифицированные логопеды ставят диагнозы уо детям с сохранным интеллектом, но неговорящим. Автоматом так сказать. Тоже есть такие крайности, и такие *специалисты*. Сказки про вылеченную уо также не люблю.

  5. ответ для Liebe2013 , на сообщение « что-то вы все кучу намешали. Чем так... »
    #6245
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    что-то вы все кучу намешали.
    Чем так задели мои слова - не понимаю. Но, честно, и не хочу уже понимать. Каждый живет своей головой и своими мыслями. А если кто-то через чур внушаемый, то явно это не мои проблемы. Я конечно поняла, что нужно быть аккуратнее здесь с высказыванием своего мнения, но вовсе не потому что мое мнение не имеет место быть, а просто мне глупые инет-склоки и споры не интересны, мне есть чем заняться и тратить свое время на какие-то доказательства мне просто напросто жаль
    Тоже вам напишу, совершенно иное имелось ввиду, и не в вашу сторону выпад. Те, кто столкнулся с уо в той или иной степени, прекрасно понимают грань между уо, педзапущенностью и неговорящим ребёнком с сохранным интеллектом. А многие граждане, да и спецы всё в кучу мешают и вводят в заблуждение, порождая чудо истории исцеления. И опять-таки не про Вами рассказанную историю это.

  6. #6246
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Я тоже слышу часто, равно как и обратную ситуацию наблюдаю, когда неквалифицированные логопеды ставят диагнозы уо детям с сохранным интеллектом, но неговорящим. Автоматом так сказать. Тоже есть такие крайности, и такие *специалисты*. Сказки про вылеченную уо также не люблю.
    А я правильно понимаю, что диагноз УО можно поставить только в динамике с возрастом ребенка? Что в 3 года это, в сущности, невозможно?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. ответ для =Белка= , на сообщение « Я правильно понимаю, что мексидол... »
    #6247

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что мексидол обладает неким успокаивающим действием? У нас на его фоне было поспокойней в плане истерик. А сейчас всё опять возвращается. Не пьём уже две недели. Неужели на нем постоянно сидеть надо? ((
    Мексидол - бустер. Он редко назначается вне схемы, сам по себе. У него есть прекрасная особенность усиливать действие параллельного средства. Если вместе с фенибутом (например) принимается мексидол, то успокаивающее действие возрастет. (естественно для тех,.кого фенибут успокаивает хоть как-то в принципе)
    Постоянно на нем сидеть не надо, а курсами вполне

  8. #6248

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    А я правильно понимаю, что диагноз УО можно поставить только в динамике с возрастом ребенка? Что в 3 года это, в сущности, невозможно?
    в 3 года у молчащего о ребенка почти все будет примерно... Интеллект страдает у всех, кто не говорит вовремя. Но первопричина у всех разная... Калякают в ПНД что угодно - там сидят "мастера", как и на комиссиях. Поэтому подальше от всего этого максимально и слушать только тех врачей/логопедов, кто ребенка видит в динамике.

    не так давно я видела семью, девочка занималась и даже за одним столом бывала с моим ребенком. 6 лет. Наш общий врач поставил УО, а людям хотелось аутизм. Истерика, шок, нехорошие слова... Все себя уговорили, что это аутизм.. так интеллигентнее звучит.
    А там девочка походя сжигала скатерти и занавески дома... она не очень понимала, то она творит. А сев за стол с моим ребенком, не испытала вообще никаких проблем в контактном плане.. А мне есть с кем сравнивать .

  9. #6249

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Мексидол - бустер. Он редко назначается вне схемы, сам по себе. У него есть прекрасная особенность усиливать действие параллельного средства. Если вместе с фенибутом (например) принимается мексидол, то успокаивающее действие возрастет. (естественно для тех,.кого фенибут успокаивает хоть как-то в принципе)
    Постоянно на нем сидеть не надо, а курсами вполне
    У нас он с глиатилином был и через месяц после него будет когитум. Он как-то повлияет на действие когитума?
    Я так понимаю, глиатилин наоборот возбуждает нервную систему. А у нас в плане истерик было получше. Сейчас вот опять как будто препарат отпускает, начинаются скандалы

  10. ответ для =Белка= , на сообщение « У нас он с глиатилином был и через... »
    #6250

    У нас был отдельно и был как у вас с глиатилином. Вообще это сосудистый препарат который выступает в роли антиоксиданта. Улучшает проходимость и усвояимость других или просто снимает интоксикацию. Его хорошо пить с похмелья. Попробуйте) голова перестаёт болеть ныть кружить. Моё предположение что если у вас на нем было лучше значит у вас проблема с сосудами и сообщением головы. Сделать доплер. Сходить к остеопату.

Страница 625 из 1002 « Первая  «  125525575615621622623624625626627628629635675725 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •