Страница 630 из 1002 « Первая  «  130530580620626627628629630631632633634640680730 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #6291

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    У нас был отдельно и был как у вас с глиатилином. Вообще это сосудистый препарат который выступает в роли антиоксиданта. Улучшает проходимость и усвояимость других или просто снимает интоксикацию. Его хорошо пить с похмелья. Попробуйте) голова перестаёт болеть ныть кружить. Моё предположение что если у вас на нем было лучше значит у вас проблема с сосудами и сообщением головы. Сделать доплер. Сходить к остеопату.
    спасибо за совет, записала для себя))

  2. #6292

    за лето соскучилась по топу, всем привет

    Планы на будущий учебный год уже строите? к специалистам записываетесь или отдыхаете ещё?

    Я на следующий год планирую нейропсихолога 100%, а вот логопед частный под вопросом, тк ещё нужна подготовка к школе и не знаю, как по времени всё это совместить(( а ещё в хор хочется и в басик тоже желательно..Выходные я всегда освобождаю от всего, отдыхаем.

    Как совмещаете сады и занятия? Моего перегружать нельзя, сразу откаты какие-то.. то тики усиливаются, то поведение ужасное или болеет((

  3. #6293

    Я тоже пока не представляю
    2 ( а может и 3) раза логопед
    1 дефектолог
    2 подготовка в школу...

    Еще хочется физические нагрузки подключить
    Тк все говорят(воспитатели и специалисты) что голова у ребенка устант, а физически нет-раздрай

    Но и второй же есть.. там тоже занятость огого

    Вот думаю мб попросить у тренера старшего сына, чтобы во время тренировок и моадшего поставили сзади, поповторять там, побегать..

  4. #6294
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Вообще пока не могу паззл собрать...два логопеда с двумя детьми, массаж, кружки, сад и побочка в виде садиковских вирусов, работа....

  5. #6295

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Вообще пока не могу паззл собрать...два логопеда с двумя детьми, массаж, кружки, сад и побочка в виде садиковских вирусов, работа....
    Эх, мы, мамы) вы вот работу тоже последней написали. У меня так же - работа после всех дел, связанных с ребенком, и до утра, как же хочется спать! Как легко быть мужчиной - работаешь и уже герой, а тут крутишься и ничего не успеваешь и виновата перед всеми

    По теме - у меня ок. 15 занятий в неделю получается... И все нужное, и не отменить ничего(

  6. ответ для wanna_go_back , на сообщение « Эх, мы, мамы) вы вот работу тоже... »
    #6296
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    Эх, мы, мамы) вы вот работу тоже последней написали. У меня так же - работа после всех дел, связанных с ребенком, и до утра, как же хочется спать! Как легко быть мужчиной - работаешь и уже герой, а тут крутишься и ничего не успеваешь и виновата перед всеми

    По теме - у меня ок. 15 занятий в неделю получается... И все нужное, и не отменить ничего(
    Да, всё так. У меня хотя и очень толерантный муж и во многих вопросах гибкий, нет нет да и ввернет: я устаю на работе, весь день на ногах. Ну да, а то, что у меня вот 24/7 и без перерывов плюс всех успокоить и провести сеанс семейной психотерапии, это не в счёт. На словах не против, если я ему делегирую какие-то обязанности свои. В теории звучит отлично. На практике получается мильон звонков мне, что не просто отвлекает, а абсолютно ничего качественно сделать невозможно, и дети то не едят у него (у нас первое второе пирожки компоты, я как электровеник с их едой, в холодильнике всё есть, пятилетка сама справится может), то одежду им путает и Златка мне названивает, мол папе объясни, то у логопеда в коридоре засыпает и храпит на весь центр... Короче, помощь то предлагается вроде как, но она проходит как-то очень запарна для меня.
    Сегодня вот сказал, мол давай лучше скороварку тебе куплю, новую мойку и столешницу на кухню привез, бойлер на 80л, отключат горячую воду с пндлника, овощи и ягоды притарабанил на заморозку. Вот такая помощь у него лучше получается. Только паззл всё равно не сходится, решила неделю об этом стараться не думать. Теперь надо побыстрее с заготовками расквитаться, принёс же...

  7. #6297

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    У нас был отдельно и был как у вас с глиатилином. Вообще это сосудистый препарат который выступает в роли антиоксиданта. Улучшает проходимость и усвояимость других или просто снимает интоксикацию. Его хорошо пить с похмелья. Попробуйте) голова перестаёт болеть ныть кружить. Моё предположение что если у вас на нем было лучше значит у вас проблема с сосудами и сообщением головы. Сделать доплер. Сходить к остеопату.
    Да, у нас проблема с сосудами. Но доплер был в норме. К остеопату ходим. Что ещё можно сделать, можете посоветовать? Вы в теме)))

    Если голова перестаёт болеть, то он спазм что ли снимает? Не пойму какое действие сосудистое у него

  8. ответ для =Белка= , на сообщение « Да, у нас проблема с сосудами. Но... »
    #6298
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Да, у нас проблема с сосудами. Но доплер был в норме. К остеопату ходим. Что ещё можно сделать, можете посоветовать? Вы в теме)))

    Если голова перестаёт болеть, то он спазм что ли снимает? Не пойму какое действие сосудистое у него
    Он улучшает кровоток, снимает мышечный тонус, улучшает сон, лёгкое успокоительное действие..мне после него хорошо)

  9. #6299

    Я совершенно точно поняла, что нам нужен логопед и мы будем пробовать заниматься с двумя, я буду смотреть, с кем лучше идёт, и выберу.
    Плюс опять будем пробовать бассейн.
    Это обязательная программа. Дальше по финансам и обстоятельствам.

  10. #6300

    О! я не одна такая)) пока только с нейропсихологом договорилась на 1р/нед, потом прибавлю ещё, если мало покажется.

    На подготовку в школу(которая при школах) уже надо записываться? и стоит ли поведенческому там светиться? я пока что-то к частным вариантам склоняюсь или зря?

Страница 630 из 1002 « Первая  «  130530580620626627628629630631632633634640680730 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •