Страница 68 из 1002 « Первая  «  185864656667686970717278118168568 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #671

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    У нас такая была, но мб на 5-6 уже и поздновато. Такие задания почти во всех книжках.

    Одна из лучших серий что у нас были, а было очень много.) Есть подешевле - тоненькие, и дорогие вот как по ссылке - они толстые, там как бы закрепление. Но только их можно вполне. https://my-shop.ru/shop/books/1859697.html?b45=1_5
    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    на этот возраст у Петерсон в Игралочках есть задания: в них 4ый лишний можно выбирать сразу по нескольким признакам
    а так согласна с Яной: в любых пособиях есть такие задания, да вы сами с помощью домашних предметов можете их делать
    Спасибо!
    У меня тоже в разных пособиях попадаются такие задания, подумала может прям отдельное пособие есть, пока нашла такое https://www.labirint.ru/books/572226/ и с майшопа понравилась Логика.
    А по поводу самой делать.. слишком просто для моего, такое он находит, тут именно в печатных тетрадях заметила, что не всегда понимает задание, нарисованные образы

  2. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Спасибо! :flower: У меня тоже в... »
    #672
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    У меня тоже в разных пособиях попадаются такие задания, подумала может прям отдельное пособие есть, пока нашла такое https://www.labirint.ru/books/572226/ и с майшопа понравилась Логика.
    А по поводу самой делать.. слишком просто для моего, такое он находит, тут именно в печатных тетрадях заметила, что не всегда понимает задание, нарисованные образы
    В солнечных ступеньках есть две тетради «четвертый лишний».
    Еще у меня куплены все тетрадки ИП Будина и стрекоза, они дешевые. Подобных заданий полно. Не могу вспомнить в каких конкретно, я их выбрасываю как сделаем. Посмотрю заказы, может вспомню))

  3. #673

    вот спасибо! про солнечные ступеньки забыла совсем и цена приятная.

  4. #674
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    вот спасибо! про солнечные ступеньки забыла совсем и цена приятная.
    Вот вспомнила: серия умный малыш https://my-shop.ru/shop/series/31050/sort/a/page/1.html. Тетрадь найди что не подходит. Но у них вся серия тетрадок на логику не плохие. Типа классификация, систематизация и тд. Цена еще приятнее.
    Еще советую тетрадку: 30 занятий для успешного развития ребенка. Там на каждый возраст по 2 тетради. И они реально соответствуют возрасту.

  5. #675

    Классно! Думаю подтянем теперь этот навык.

  6. #676

    Привет всем! Подскажите пожалуйста хорошего дефектолога, нам 8 лет.

  7. ответ для marina_I , на сообщение « Привет всем! Подскажите пожалуйста... »
    #677

    Цитата Сообщение от marina_I Посмотреть сообщение
    Привет всем! Подскажите пожалуйста хорошего дефектолога, нам 8 лет.
    1 страница

  8. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « 1 страница »
    #678

    Я читала первую страницу и там много рекомендаций, а также врачей. Мы много раз обжигались и нам ставили неправильный диагноз, поэтому мы принимали лекарства которые во многом усугубили психологическое развитие, а времени у нас уже нет. поэтому я и спросила у вас хорошего дефектолога. В Вашей теме есть и хороший опыт. а также плохой опыт.

  9. ответ для marina_I , на сообщение « Я читала первую страницу и там много... »
    #679

    так там и написаны хорошие дефектологи. Те же. кем пользуются мамы тут.

    обратите внимание на Лычагину

  10. ответ для marina_I , на сообщение « Привет всем! Подскажите пожалуйста... »
    #680
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от marina_I Посмотреть сообщение
    Привет всем! Подскажите пожалуйста хорошего дефектолога, нам 8 лет.
    Вы в каком районе живете?

Страница 68 из 1002 « Первая  «  185864656667686970717278118168568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •