Страница 737 из 1002 « Первая  «  237637687727733734735736737738739740741747787837 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #7361
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Я ж совсем забыла , ещё показывались мы Ксении Невельской в РАСтишке. Она тоже сказала что СМА.

  2. ответ для cardiowave , на сообщение « Не.. ну так-то можно и у стоматолога... »
    #7362
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Не.. ну так-то можно и у стоматолога спросить, и у воспитателя в детском садике и у бабушки на улице. Имхо диагностикой должны заниматься профессионалы, ну такое мое мнение. Я показывала двум неврологам оба мне сказали, что это не их тема и я, чтобы получить ответ, должна идти к психиатру.
    Ну я спрашиваю мнение каждого спеца по этому поводу. Просто для себя. Ессно не у стоматолога ))

  3. #7363

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Я ж совсем забыла , ещё показывались мы Ксении Невельской в РАСтишке. Она тоже сказала что СМА.
    слушайте, а почему СМА?
    если он у вас в три года говорит фразами из 3-х и более слов, то откуда М то? я еще могу понять С, типа эхолалии, плохое понимание речи и тыды, но моторный то компонент откуда они нарыли?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  4. #7364

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Я ж совсем забыла , ещё показывались мы Ксении Невельской в РАСтишке. Она тоже сказала что СМА.
    Ведущий специалист центра, директор центра.
    врач отделения физиотерапии и реабилитации с курсом рефлексотерапии и ФПК; коррекционный – педагог; сертифицированный АВА - терапист.
    чтот не внушает доверия если честно

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. ответ для cardiowave , на сообщение « слушайте, а почему СМА? если он у вас... »
    #7365
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    слушайте, а почему СМА?
    если он у вас в три года говорит фразами из 3-х и более слов, то откуда М то? я еще могу понять С, типа эхолалии, плохое понимание речи и тыды, но моторный то компонент откуда они нарыли?
    Не, три слова это пока редкость. Ну так-то он может и курочку рябу рассказать по книжке, но это все лишь заученно как стих. Да, он может сказать - Даня песенку поёт. Но это опять же как стишок. Слова он переставить не может, например, и сказать - Даня поёт песенку или песню.

    Сенсорный компонент больше да, но моторный тоже есть. Я тоже так думала как и вы, спросила у ТБ и там оказывается свои нюансы. Она объяснила так на сколько я смогла понять что не смотря на то что он говорит, он все равно говорит не правильно, аграматизмы, не способность изменить слово, рода, падежи и тд. Ну и не может дуть, пить из трубочки, прыгать , неуклюж, крупная моторика тоже страдает.

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « чтот не внушает доверия если честно :) »
    #7366
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    чтот не внушает доверия если честно
    Это про неё вы где-то нарыли , да ? Я если честно и не знала кто она. Мне ее рекомендовали здесь же на форуме.
    Ну мы не остановимся, пойдём наверно ещё в Отцы и Дети потом сходим.

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « слушайте, а почему СМА? если он у вас... »
    #7367
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    слушайте, а почему СМА?
    если он у вас в три года говорит фразами из 3-х и более слов, то откуда М то? я еще могу понять С, типа эхолалии, плохое понимание речи и тыды, но моторный то компонент откуда они нарыли?
    Я вот тоже не понимаю...у меня сма-шка.... включились в 3,11, только к 5 стабильная фразовая речь.... Бонусом ещё букетище из логопроблем

  8. ответ для фармазончик , на сообщение « Я вот тоже не понимаю...у меня... »
    #7368
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю...у меня сма-шка.... включились в 3,11, только к 5 стабильная фразовая речь.... Бонусом ещё букетище из логопроблем
    Я боюсь что Даня ещё не включился хоть и что-то говорит. Наверно поэтому я пока не спешу радоваться. Что-то не даёт мне это сделать. Объяснить не могу.

  9. ответ для Margona , на сообщение « Это про неё вы где-то нарыли , да ? Я... »
    #7369

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Это про неё вы где-то нарыли , да ? Я если честно и не знала кто она. Мне ее рекомендовали здесь же на форуме.
    Ну мы не остановимся, пойдём наверно ещё в Отцы и Дети потом сходим.
    ага
    https://vk.com/page-59549094_53415522
    туточки

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. #7370
    Мега-элита Аватар для yuli
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Пражская, у администрации
    Сообщений
    3 818

    Девочки,здравствуйте, принимайте в свои ряды.Мальчик 2,5,один из двойняшек,не говорит,только отдельные звуки,пользуется жестами и разные по эмоциональной окрашенности ииии,недавно начал обращаться к нам ма и па,ань-это дай,Ам,кар кар,ав и му(нечётко).весь наш словарный запас.
    Словами этими пользуется редко,все чаще жестами.
    Ходили к неврологу в ПК и на дундича-все ждём и ждём,сначала ждали лета,что разговориться,теперь ждём ,что в саду будет толчок.препаратов не назначают.интелектцально сохранен,знает цвета,формы,покажет животных,мебель,транспорт.все молча.
    Еле пробились в центр абилитации на будапештской,были у логопеда Марианны Сергеевны,она конечно,говорит,что задержка сильная,речи как таковой нет.Если наберут группу для занятий,будут заниматься.
    Подскажите, пожалуйста,с чего нам начинать ещё,может на Чапыгина с'ездить,а к кому там записываться к лого или неврологу.что ещё можно?
    Извините за сумбур,очень переживаю.

Страница 737 из 1002 « Первая  «  237637687727733734735736737738739740741747787837 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •