Страница 783 из 1002 « Первая  «  283683733773779780781782783784785786787793833883 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для frostinka , на сообщение « Нам дали 2,6 года без подключения... »
    #7821
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от frostinka Посмотреть сообщение
    Нам дали 2,6 года без подключения каких-либо ресурсов в 1 приоритетном саду

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Это потому что ясли. Я встала на очередь в 14году на 17.Мне не предложили даже альтернативы(на моей улице 7садов).Сказали,что нужно было в ясли идти. В итоге я перевелась в другой район, а затем в свой. И опять было сложно. Так что очень от района зависит. У нас сейчас по списку 32человека. Если придут все, то 7раскладушек непонятно куда ставить.

  2. ответ для Lana98 , на сообщение « Это потому что ясли. Я встала на... »
    #7822
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Это потому что ясли. Я встала на очередь в 14году на 17.Мне не предложили даже альтернативы(на моей улице 7садов).Сказали,что нужно было в ясли идти. В итоге я перевелась в другой район, а затем в свой. И опять было сложно. Так что очень от района зависит. У нас сейчас по списку 32человека. Если придут все, то 7раскладушек непонятно куда ставить.
    Обалдеть.....у нас 15человек в лого и то, воспитатели ноют, что многооо. Не уверена, что ходят все.

  3. #7823
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Обалдеть.....у нас 15человек в лого и то, воспитатели ноют, что многооо. Не уверена, что ходят все.
    В прошлом году было 17 человек, в этом году 18 уже((( перебор, логопед не успевает со всеми проводить индивидуальные занятия, они правда не всем нужны, реальных детей для группы ТНР всего 4, включая моего🤣🤣🤣

  4. #7824
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    А почему считаете что в три года рано лого массаж? Меня от него никто не отговаривал из всех спецов, у которых мы были.
    Нам Мохр сказала в наши 3,5, что это выброшенные деньги+ негативизм сразу
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Нам Мохр сказала в наши 3,5, что это... »
    #7825
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Нам Мохр сказала в наши 3,5, что это выброшенные деньги+ негативизм сразу
    Мы логомассаж не делали, но думаю, что 3,5 вполне нормальный возраст для логомассажа- мой без него в 4 заговорил, возможно, если бы делали- заговорил бы раньше( возможно- потому как не проверить уже).Здесь девочки делали наверное- скажут точнее о результатах.Негативизм да, возможен- никому не нравиться, когда у них во рту что-то делают.

  6. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Нам Мохр сказала в наши 3,5, что это... »
    #7826
    Ветеран Аватар для Клеп
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Юго-Запад, у Юноны
    Сообщений
    644

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Логомассаж делала массажистка? Этот вариант не для дизартрика и не мой вариант вообще, если честно..... спросила у своей массажистки ради эксперимента, мне ответили:" ты с ума сошла, чтоб я в рот залезла? Иди к специалисту, массажистов "универсалов типа и во рту и в шее" нет и быть не может".
    Наши массажисты специальные курсы проходили, естественно, чтобы такой массаж делать. Вместе с массажем шеи и лица он дает хороший результат.

  7. #7827
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от MashaMasha Посмотреть сообщение
    В прошлом году было 17 человек, в этом году 18 уже((( перебор, логопед не успевает со всеми проводить индивидуальные занятия, они правда не всем нужны, реальных детей для группы ТНР всего 4, включая моего🤣🤣🤣
    Я по речевому классу поняла, что это одно названиеНу может на класс 2-3 человека.

  8. ответ для frostinka , на сообщение « Нам дали 2,6 года без подключения... »
    #7828
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от frostinka Посмотреть сообщение
    Нам дали 2,6 года без подключения каких-либо ресурсов в 1 приоритетном саду

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Да, в нашем районе я тоже получила, что хотела.Поэтому удивлена была, что вот так дают сад на три часа, еще и в две смены.

  9. #7829
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от MashaMasha Посмотреть сообщение
    В прошлом году было 17 человек, в этом году 18 уже((( перебор, логопед не успевает со всеми проводить индивидуальные занятия, они правда не всем нужны, реальных детей для группы ТНР всего 4, включая моего🤣🤣🤣
    Я вот боюсь с этими болезнями, приход логопеда пропустить из соседнего сада. Хочу почитать, что напишут. P. S. У сына в лого численность колебалась, и шкафов не всегда хватало. Но все равно было ощущение, что работать там легче, чем в группе, где 35человек.

  10. ответ для M.Julia , на сообщение « Я по речевому классу поняла, что это... »
    #7830
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Я по речевому классу поняла, что это одно названиеНу может на класс 2-3 человека.
    Очень обидно и самое главное что это сильно расслабляет логопедов, наша просто не знала, что с мальчиком делать((( спасибо ей, что еще хоть какой-то энтузиазм у нее остался

Страница 783 из 1002 « Первая  «  283683733773779780781782783784785786787793833883 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •