Страница 786 из 1002 « Первая  «  286686736776782783784785786787788789790796836886 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « Наша логопед тоже ждёт когда будет... »
    #7851
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Наша логопед тоже ждёт когда будет доверие у ребёнка. Заодно и трех лет так дождёмся
    У вас отлично говорит сын. А что за физио на речевые зоны? Что и куда именно? Спрошу у нашего невролога, может и моему можно. Мне на словах говорили, что можно попробовать, но письменно так никто и не назначил.

    Мой тоже психует, когда я его не понимаю. Но я очень стараюсь понять иногда просто киваю, когда совсем непонятно, его это конечно же не устраивает, он снова повторяет. Но почти всегда догадываюсь)))
    Я позднее могу написать, что за физио. Почти всё есть в ПК. Сейчас под рукой нет

  2. #7852
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вы меня расстраиваете. Неужели такой он противный этот массаж? Неужели так плохо реагируют?
    Я по своему ребёнку прям вижу, как ему тяжело даётся говорение, мышцы его не слушаются. Я так надеюсь, что лого массаж ему поможет. Ждать ещё год - это трагедия для меня ... Пробовать буду все равно, логопед настроена оптимистично, но у меня после ваших постов оптимизма поубавилось
    Моя не дается, психует, убегает, ногами топает и тд выкрутасы. Не от того, что ей неприятно. Характер, козявка, демонстрирует, шило в попе. Но есть вариант, что в паре со старшей и горой игрух будет делать.

  3. #7853
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 866

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вы меня расстраиваете. Неужели такой он противный этот массаж? Неужели так плохо реагируют?
    Я по своему ребёнку прям вижу, как ему тяжело даётся говорение, мышцы его не слушаются. Я так надеюсь, что лого массаж ему поможет. Ждать ещё год - это трагедия для меня ... Пробовать буду все равно, логопед настроена оптимистично, но у меня после ваших постов оптимизма поубавилось
    Вы зря так убиваетесь по поводу логомассажа, кроме него для дизартриков еще много чего действенно. На моего ЛФК и остеопат ничуть не хуже влияют. Физиотерапию если вам разрешат - очень хорошо помогает (моему СМТ делали и монофорез с Траумель-гелем). Да и у логопеда занятия артикуляцией, если ребенок все это повторяет, должно оказывать свое действие, это как физкультура для языка, его же все равно надо укреплять.

  4. #7854
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вы меня расстраиваете. Неужели такой он противный этот массаж? Неужели так плохо реагируют?
    Я по своему ребёнку прям вижу, как ему тяжело даётся говорение, мышцы его не слушаются. Я так надеюсь, что лого массаж ему поможет. Ждать ещё год - это трагедия для меня ... Пробовать буду все равно, логопед настроена оптимистично, но у меня после ваших постов оптимизма поубавилось
    Я в три года спец искала массаж без зондов, щетками и руками, а потом другой логопед зондами залезла - ребенку все равно. Так что необязательно не даст.
    Другое дело, что толку от курсового массажа лично у моего сына практически нет. Гимнастика в этом плане лучше работает. В итоге в прошлом году у нас был массаж на каждом занятии с логопедом, она говорит, что прям сняла зажатость. На мой взгляд ничего особо не поменялось )))

  5. #7855
    Мега-элита Аватар для yuli
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Пражская, у администрации
    Сообщений
    3 822

    Девочки,посоветуйте,хорошего невролога,желательно центр, Фрунзенский,Московский,Невский районы ( 1 стр смотрю -там все преимущественно Озерки и выб.рн)
    На Дундича были,если что,у Афанасьевой.

  6. ответ для yuli , на сообщение « Девочки,посоветуйте,хорошего... »
    #7856

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Я в три года спец искала массаж без зондов, щетками и руками, а потом другой логопед зондами залезла - ребенку все равно. Так что необязательно не даст.
    Другое дело, что толку от курсового массажа лично у моего сына практически нет. Гимнастика в этом плане лучше работает. В итоге в прошлом году у нас был массаж на каждом занятии с логопедом, она говорит, что прям сняла зажатость. На мой взгляд ничего особо не поменялось )))
    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Вы зря так убиваетесь по поводу логомассажа, кроме него для дизартриков еще много чего действенно. На моего ЛФК и остеопат ничуть не хуже влияют. Физиотерапию если вам разрешат - очень хорошо помогает (моему СМТ делали и монофорез с Траумель-гелем). Да и у логопеда занятия артикуляцией, если ребенок все это повторяет, должно оказывать свое действие, это как физкультура для языка, его же все равно надо укреплять.
    А сколько раз в день вы делаете артикуляционную гимнастику? У нас получается в саду делают и по выходным/на больничном по одному разу в день. Этого мало? Ребёнок её терпеть не может((

  7. ответ для yuli , на сообщение « Девочки,посоветуйте,хорошего... »
    #7857
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
    Девочки,посоветуйте,хорошего невролога,желательно центр, Фрунзенский,Московский,Невский районы ( 1 стр смотрю -там все преимущественно Озерки и выб.рн)
    На Дундича были,если что,у Афанасьевой.
    Можно к Сячиной или Пашкову в Аркадию на стачек 146 послушать мнение. К нурок не попадете.

  8. ответ для yuli , на сообщение « Девочки,посоветуйте,хорошего... »
    #7858
    Наш человек Аватар для Gloria76
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 380

    Цитата Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
    Девочки,посоветуйте,хорошего невролога,желательно центр, Фрунзенский,Московский,Невский районы ( 1 стр смотрю -там все преимущественно Озерки и выб.рн)
    На Дундича были,если что,у Афанасьевой.
    К Колчевой в клинику БАК можно сходить, это на Петроградской.

  9. ответ для =Белка= , на сообщение « Наша логопед тоже ждёт когда будет... »
    #7859
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Наша логопед тоже ждёт когда будет доверие у ребёнка. Заодно и трех лет так дождёмся
    У вас отлично говорит сын. А что за физио на речевые зоны? Что и куда именно? Спрошу у нашего невролога, может и моему можно. Мне на словах говорили, что можно попробовать, но письменно так никто и не назначил.

    Мой тоже психует, когда я его не понимаю. Но я очень стараюсь понять иногда просто киваю, когда совсем непонятно, его это конечно же не устраивает, он снова повторяет. Но почти всегда догадываюсь)))
    Самое действенное, что было из физио - это электрофорез и СМТ на подбородок и спину (сзади, около шеи). Ну еще нам спектр назначали, и еще , забыла название, на ладошки и стопы. Еще массаж прошу у невролога. Бесплатно один раз в год можно на верхнюю часть тела.

  10. #7860
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Девочки, подскажите.
    В Раухфуса предлагают идти на их реабилитацию (“речевикам всегда рады”), есть в ней смысл вобще? или там ничего особенного.
    Консультация там не понравилась.
    Шли с диагнозом от невролога пк- дизартрия. Надеялись на узи, ээг и доплер.
    На приеме за 5 минут(с большим опозданием зашли, хотя в других кабинетах все шли по времени)доктор ничего не нашла, в заключении написала- задержка речевого развития
    Выписала пантогам сироп и Магний В6 раствор...
    Узи головы все же сделали, а в ээг и доплере нам отказали, нет показаний. На ээг нет талончиков, в лист ожидания не записывают, идите платно...
    Но вот позвали на реабилитацию...
    Задумалась, насколько хороший доктор нам попался (зрр- это разве неврологический диагноз?) и есть ли смысл туда кататься?сколько по времени курс там, и в какое время проходит?...
    Дочь в логосад пошла с сентября, там только массаж обещают. Ну и какое то физио могут сделать в пк.
    У нас онр3, аграматизмы и фонематика и тп... то есть мы не сильно сложные, конечно. Но хочется помочь ребенку, если надо.

Страница 786 из 1002 « Первая  «  286686736776782783784785786787788789790796836886 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •