Страница 789 из 1002 « Первая  «  289689739779785786787788789790791792793799839889 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для ignasha , на сообщение « хочу только уточнить, что в "развитие... »
    #7881
    Наш человек
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    СПб, Варшавская ул. (ст.м. Электросила)
    Сообщений
    5 500

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    хочу только уточнить, что в "развитие без барьеров" АФК, а не ЛФК.
    У них есть программа и ЛФК, хотя в основном к ним идут за АФК.

  2. ответ для Natka , на сообщение « У них есть программа и ЛФК, хотя в... »
    #7882
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    У них есть программа и ЛФК, хотя в основном к ним идут за АФК.
    мы к ним курс отходили на Ленинском, ЛФК я там не увидела. Может сейчас появилась, но все равно я Прогнозу больше доверяю. Там мне рассказывают что с ребенком не так, что можно, что нельзя, и выдают лечебный курс, и главное я вижу результат.
    В "развитие без барьеров" меня смутило, что я сама должна была рассказывать противопоказания, и еще, что очень разная квалификация у тренеров.

  3. ответ для ignasha , на сообщение « мы к ним курс отходили на Ленинском,... »
    #7883

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    мы к ним курс отходили на Ленинском, ЛФК я там не увидела. Может сейчас появилась, но все равно я Прогнозу больше доверяю. Там мне рассказывают что с ребенком не так, что можно, что нельзя, и выдают лечебный курс, и главное я вижу результат.
    В "развитие без барьеров" меня смутило, что я сама должна была рассказывать противопоказания, и еще, что очень разная квалификация у тренеров.
    Скажите, какой результат вы после прогноза увидели? Он остался, закрепился после окончания курса?

  4. ответ для =Белка= , на сообщение « Скажите, какой результат вы после... »
    #7884
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Скажите, какой результат вы после прогноза увидели? Он остался, закрепился после окончания курса?
    к сожалению одним курсом тут не отделаешься, физкультура это как логопед, на долгие годы. Но в варианте Прогноза по крайней мере можно отходить один курс и получить домашний комплекс упражнений. А потом уж выбирать куда вам доступнее ходить, или как то чередовать. Мы ходили в режиме 3 курса в год. Результаты ощутимые начались где то после 2го курса, речь появилась, и все остальное улучшилось, жевать, например, начал, прыгать, бегать, крутить педали, писать в прописях и т.д. За 5 лет что мы туда ходим мне уже трудно вспомнить подробно, но вот сейчас летом курс отходили и у ребенка колоссальный прогресс в речи, фразы развернутые пошли, рассуждения.
    Еще, попытайтесь попасть к Валентине хоть на пару занятий, посмотрите как это выглядит, и Валя много советов может дать дельных. Можно на видео заснять.

  5. ответ для ignasha , на сообщение « к сожалению одним курсом тут не... »
    #7885

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    к сожалению одним курсом тут не отделаешься, физкультура это как логопед, на долгие годы. Но в варианте Прогноза по крайней мере можно отходить один курс и получить домашний комплекс упражнений. А потом уж выбирать куда вам доступнее ходить, или как то чередовать. Мы ходили в режиме 3 курса в год. Результаты ощутимые начались где то после 2го курса, речь появилась, и все остальное улучшилось, жевать, например, начал, прыгать, бегать, крутить педали, писать в прописях и т.д. За 5 лет что мы туда ходим мне уже трудно вспомнить подробно, но вот сейчас летом курс отходили и у ребенка колоссальный прогресс в речи, фразы развернутые пошли, рассуждения.
    Еще, попытайтесь попасть к Валентине хоть на пару занятий, посмотрите как это выглядит, и Валя много советов может дать дельных. Можно на видео заснять.
    а будет ли толк от пары занятий?
    реально с трехлеткой по программе прогноза дома заниматься? у нас есть курс домашний, но ребенок меня не воспринимает. начинает дурачиться или просто не хочет заниматься. с чужими то лучше идет, не повыкабениваешься как с мамой

  6. #7886

    Девочки, а в доктрине нашла вот такие цены:
    консультация методиста 1 050
    первое занятие с консультированием 1 050
    занятие (40 минут) 1 600
    занятие с интегрированной программой Learning Breakthrought (стимулирование мозжечка) (40 мин.) 1 100
    занятие для детей с двигательными нарушениями (60 минут) 2 400

    какое занятие необходимо? не пойму, на какую цену ориентировать?

    ignasha, вы какие брали?

  7. #7887
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Белка, мы ходили на ЛФК+МС в Доктрину . Длится 40 мин , стоит 1100
    Сначала разминка на беговой дорожке, потом лазалки, батут паралельно с мячом, потом упражнения на пресс и спину на мяче, ходьба на руках, сидя на мяче упражнения, снова батут. Потом дают отдохнуть, там есть горка, качели. Затем на доску. На доске приседания. Затем на доске с мячом упражнения разные, меняют полозья на доске (вдоль, поперек). Затем упражнение маятник на доске.
    На беговой дорожке мне очень понравилось, что он не только там ходит и бегает, а еще ходьба боком приставным шагом, спиной, а потом спиной, еще и руки вверх поднимать.
    сын 2004
    сын 2006
    сын 2015

  8. #7888
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    а будет ли толк от пары занятий?
    реально с трехлеткой по программе прогноза дома заниматься? у нас есть курс домашний, но ребенок меня не воспринимает. начинает дурачиться или просто не хочет заниматься. с чужими то лучше идет, не повыкабениваешься как с мамой
    ну если представление уже имеете, то может и нет смысла. Может получиться на большее количество занятий попасть? Я то к Вале и разово хожу, это мне силы экономит на домашних занятиях)))
    В домашнем курсе, который дают в Прогнозе нет вариантов не выполнять, там все в основном мамиными руками делается. Мой ребенок конечно тоже филонит и не напрягается, но это лучше чем ничего. Но все время с тренером тоже нельзя, должны быть перерывы. У нас поэтому и график такой был - 2 месяца в Прогнозе, 2 месяца дома в поддерживающем режиме.
    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Девочки, а в доктрине нашла вот такие цены:
    консультация методиста 1 050
    первое занятие с консультированием 1 050
    занятие (40 минут) 1 600
    занятие с интегрированной программой Learning Breakthrought (стимулирование мозжечка) (40 мин.) 1 100
    занятие для детей с двигательными нарушениями (60 минут) 2 400

    какое занятие необходимо? не пойму, на какую цену ориентировать?

    ignasha, вы какие брали?
    тут я вообще не подскажу, мы же в Южный Прогноз ходим. Там просто, 1 занятие ДФН (30 мин) стоило 1000р, 1 занятие МС (30мин) тоже 1000р. Сейчас правда все подорожало((( В любом случае вам надо сначала на консультацию, что бы понять, что необходимо ребенку.

  9. ответ для =Белка= , на сообщение « а будет ли толк от пары занятий? ... »
    #7889
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    а будет ли толк от пары занятий?
    реально с трехлеткой по программе прогноза дома заниматься? у нас есть курс домашний, но ребенок меня не воспринимает. начинает дурачиться или просто не хочет заниматься. с чужими то лучше идет, не повыкабениваешься как с мамой
    У нас была такая же ситуация в три года, поэтому я сама даже не пыталась. Берем два курса в год по 12 занятий. Два года ходили в прогноз, третий год у Валентины. Каждый раз резкий скачок в развитии.
    Артикуляционной гимнастикой дома мы тоже не занимаемся. Нам еще первый логопед сказала: ее делать правильно с руками/шпателем во рту или не делать совсем. Мы и не делаем))) Звуки у ребенка стоят все, кроме мягкой л, но в речи не автоматизированы. Тут уже не гимнастика нужна. Посмотрим, что новый логопед предложит.

  10. #7890
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Всем привет))) Давно меня тут не было, времени ни на что не хватает.

    У нас на 3-ий учебный день произошел жуткий инцидент в саду - заклинило замок и моя дочь закрылась в туалете. Это был прям адский ад и для ребенка, и для меня пока дверь ломали. Дочь орала не своим голосом от страха, а я жутко боялась, что она после такого замолчит, ведь мы заговорили всего полгода назад и сейчас очень опасный период. Я там матом орала на всех, потом всем разнос устроила.
    На следующий день дочь к себе взяла психолог, после диагностики сказала, что все нормально. Но я ее забрала на 2 дня из сада и мы начали вкладывать в нее позитивные эмоции. У нас в городе как раз к 1 сентября открыли парк после ремонта и там куча всего - песочный городок с нежным белым песком, по которому можно и нужно ходить босиком, музыкальные инструменты, новые площадки, карусельки, летний кинотеатр, где и кино-мультики показывают, и концерты всякие, мастер-классы. Погода хорошая была и мы там тусили с утра до вечера, с перерывом на обед. Также в один день взяли безлимитный билет на батуты и посетили его 3 раза за день.
    Я не знаю, что именно повлияло на ребенка, но думаю все вместе - сильный стресс+ развлекухи, и у нас пошла произвольная речь, которая набирает обороты. Например, вчера утром я будила ее в садик, она накрылась одеялом с головой "мама, уйди, я хочу спать".
    Также, мы отметили в эту субботу 5-летие и за неделю до этого дочь говорила "день рождения. ...торт...много подарков", коряво пыталась спрашивать "день рождения сегодня?" Это наш первый осознанный день рождения.

    Встретились с нашим частным логопедом после каникул и она в шоке, ребенка она не видела с середины июня и говорит, что прогресс огромнейший. Я ей пожаловалась на отсутствие нормального диалога, на постоянные эхолалии, спросила не аутичные ли это фишки у нас прут? Но она сказала, что я обнаглела и гоню коней, все что с ребенком происходит, абсолютно нормально для алалии и ее эхолалии именно алаличные, а не аутичные. Ей тяжело вести диалог и отвечать на вопросы даже заученными фразами, поэтому она вопросы повторяет для себя ... проговаривает, чтобы убедиться, что она правильно понимает о чем спрашивают. Но и понимание речи сильно продвинулось - практически любые команды она выполняет с первого раза, т.е. пассивный словарь у нее обширный.
    В саду давали стихи учить к 1 сентября, 2 стиха - один 4 строчки, второй 8 строчек, по сложности для 5-летнего нормика. Моя выучила их в первый день в саду (видать курс акатинола дает о себе знать), я была в шоке, дома только закрепляли и отрабатывали звуковку - она так спешила рассказать, что целые слова вылетали, а остальные были мало узнаваемы. Но за 2 недели мы добили этот стих до понятного уровня. Оба стиха рассказали логопеду на первой встрече, она обалдела какой длинный и сложный стих, сказала, что нам такое рано, но если уж учит, то пусть учит конечно.

    Перешли с сентября в лого группу. Конечно она больше рассчитана на более легких детей - там просто ставят звуки по сути. Но я изначально это понимала и также то, что это лучше, чем ничего. Занятий там ого-го, у детей вообще нет времени на игрушки, и это еще кружки не начались. Сейчас у них свободное время только после тихого часа, но когда будут кружки, они как раз в это время. А я в этом году решила отдавать ее на все, три кружка должно быть. Не знаю будет ли перегруз, но решила попробовать.
    А так у них утро начинается с 5-минуток индивидуально с логопедом, затем зарядка - там тоже логопедия, например, колючий мячик в руках катают, слоги проговаривают и т.п., музыка для зарядки из Железновых. Затем 3 урока подряд по 25 минут (два за столом, третий либо музыка, либо физ-ра), между ними перерыв 20 минут, но это время используется для артикуляционной и пальчиковой гимнастики, на прогулке тоже занятий - всякие игры, танцы, т.е. не просто дети сами себе предоставлены, потом обед и тихий час, после него инд.занятия с логопедом.
    Короче я очень довольна, должен быть эффект от этого. Дочь уже постоянно таскает из сада всякие стихи (я правда мало что понимаю по произношению), танцы и т.п. Воспитатели молодцы, очень качественно отрабатывают, постоянно заняты детьми. Даже вот на д.р. подарили самодельную открытку, в создании которой все дети участвовали.

Страница 789 из 1002 « Первая  «  289689739779785786787788789790791792793799839889 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •