Страница 926 из 1002 « Первая  «  426826876916922923924925926927928929930936976 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Smile :) , на сообщение « 3 г 3 мес. До 2,5 точно убегала от... »
    #9251
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    3 г 3 мес. До 2,5 точно убегала от всех, потом немного спокойнее стала реагировать, но все равно слишком близко к себе никого не подпускает. Она можно сказать с рождения такая была, только мама и всё. Больше никто не нужен. Так до сих пор, очень сильная ко мне привязанность. Не знаю, насколько это плохо. Но пока вот так. На занятия тоже со мной ходит. Вот в июне ее переклинило и она занималась исключительно у меня на коленях (Хотя до этого у другого логопеда сидела одна). Иначе ор, слезы, истерика. Только в сентябре согласилась сесть за стол, но чтобы я была в поле зрения. И так не только на занятиях. Мы к врачу то за справкой просто сходить не можем спокойно, начинает кричать еще в коридоре, а если уж ее врач трогать начинает, то всё, истерика обеспечена
    У нас с врачами точно так же... боится и плачет, на осмотрах приходится держать его
    Вот привязанность появилась где-то в 2 года, а после рождения младшего брата (в 2,5) теперь не отпускает меня, хвостиком за мной, то ли ревность, то ли хз что... А до этого сам по себе был, на прогулках убегал, в игры свои редко меня впускал

  2. ответ для Smile :) , на сообщение « 3 г 3 мес. До 2,5 точно убегала от... »
    #9252

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    3 г 3 мес. До 2,5 точно убегала от всех, потом немного спокойнее стала реагировать, но все равно слишком близко к себе никого не подпускает. Она можно сказать с рождения такая была, только мама и всё. Больше никто не нужен. Так до сих пор, очень сильная ко мне привязанность. Не знаю, насколько это плохо. Но пока вот так. На занятия тоже со мной ходит. Вот в июне ее переклинило и она занималась исключительно у меня на коленях (Хотя до этого у другого логопеда сидела одна). Иначе ор, слезы, истерика. Только в сентябре согласилась сесть за стол, но чтобы я была в поле зрения. И так не только на занятиях. Мы к врачу то за справкой просто сходить не можем спокойно, начинает кричать еще в коридоре, а если уж ее врач трогать начинает, то всё, истерика обеспечена
    Ну мой тоже привязан. Был очень сильно. Прям оооочень. Даже с домашними никак не хотел контактировать, был такой период.
    Сейчас может остаться один у логопеда. Врачу может дать себя потрогать. Если врач женского пола. С мужиками всё сложно, тоже боится. Прячется, в меня утыкается, чушь какую-то бессвязную несёт. Неадекват
    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    eу моего старшего такое было, ну лет до 3 точно от детей малких убегал с воплями. потом как-то избирательно - то есть когда со мной - всех боялся или выгонял *взрослых*. Потом как-то перерос - ну не душа компании, конечно, но в совете класса уже второй год.
    Как приятно осознавать, что мы не одни. Я тоже надеюсь, что рано или поздно перерастет. Куда денется. Мозгов подвезут и хотя бы убегать со всей дури не будет, я не жду от него какой - то супер коммуникации в ближайшие год - два.

  3. #9253
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Ну мой тоже привязан. Был очень сильно. Прям оооочень. Даже с домашними никак не хотел контактировать, был такой период.
    Сейчас может остаться один у логопеда. Врачу может дать себя потрогать. Если врач женского пола. С мужиками всё сложно, тоже боится. Прячется, в меня утыкается, чушь какую-то бессвязную несёт. Неадекват

    Как приятно осознавать, что мы не одни. Я тоже надеюсь, что рано или поздно перерастет. Куда денется. Мозгов подвезут и хотя бы убегать со всей дури не будет, я не жду от него какой - то супер коммуникации в ближайшие год - два.
    Ой не загадывайте. Мой боялся всех и каждого, и детей и взрослых. Началось с малого - пошел на МС с тренером, потом с психологом, потом с логопедом один. Теперь общается со всеми: с детьми в садике, на площадке, массажистке хвастается игрушками. Полгода назад к нам гости приходили, так он боялся, а сейчас приехали - по именам называет, игрушками хвастается, умелки показывает, в догонялки играет.
    сын 2004
    сын 2006
    сын 2015

  4. #9254

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    Ой не загадывайте. Мой боялся всех и каждого, и детей и взрослых. Началось с малого - пошел на МС с тренером, потом с психологом, потом с логопедом один. Теперь общается со всеми: с детьми в садике, на площадке, массажистке хвастается игрушками. Полгода назад к нам гости приходили, так он боялся, а сейчас приехали - по именам называет, игрушками хвастается, умелки показывает, в догонялки играет.
    Где ж вы увидели, что я загадываю.?. Я как раз таки наоборот. ничего уже не жду, но верю, что перерастет

  5. #9255

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Где ж вы увидели, что я загадываю.?. Я как раз таки наоборот. ничего уже не жду, но верю, что перерастет
    На самом деле нам (ну мне по крайней мере точно) все мало, мне все муж напоминает как я говорила, что мол буду счастлива если он у меня начнет говорить хотябы да и нет, потом что если хотябы будет звать меня и папу, потом, что пойдет на горшок. теперь он все вышеперечисленное делает, но мне все мало и не кажется вовсе это все достижениями.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « На самом деле нам (ну мне по крайней... »
    #9256

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    На самом деле нам (ну мне по крайней мере точно) все мало, мне все муж напоминает как я говорила, что мол буду счастлива если он у меня начнет говорить хотябы да и нет, потом что если хотябы будет звать меня и папу, потом, что пойдет на горшок. теперь он все вышеперечисленное делает, но мне все мало и не кажется вовсе это все достижениями.
    мне тоже мало и это нормально.
    Но я приучила себя оглядываться назад и радоваться тому, что есть.

  7. #9257
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 087

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Я бы очень рада была саду, в развитии он много даёт. Но этот год однозначно 100% мы туда не идём. И вообще не знаю, когда идём.о.
    Про сад всё сложно на самом деле. С одной стороны, если маленький - то вроде как не готов, не дозрел, деток боится, на горшок не ходит и тд. Самое главное, если без мамы боится оставаться. Я этот трэш знаю, так как сама через него прошла в 3 года. Рыдала в течении 2 месяцев по 4-5 часов в день. Но есть и другая сторона. Требования к детям чем они младше, тем легче. В 2,5 поведенческий ребёнок просто чудик, вокруг много таких же нормиков с проблемами (ну, как у меня, с рыданиями), воспитатели ждут, что "перерастёт". А через год вроде уже и привыкли/приспособились/адаптировались. А вот когда они поведенческого ребёнка в 4 года видят первый раз, больше вероятность, что скажут "ой, нет, не хотим, не к нам".
    Я больше всего боюсь "опыта неуспешности". Вечером папе (забирает сына из садика) сказали: "учите катать колбаски и кружочки из пластилина", а ребёнок весь вечер задумчивый и на вопросы про садик не отвечает. Ну, я уже понимаю, в чём дело... утром сын говорит: "Я не хОчу в садик!" Я: зайчик, почему? Он: "да потому что.. потому что они... они... такие колбаски делают, а я не мОгу!" И такая горечь в голосе! Я с одной стороны рада, потому что это такая уже "взрослая" эмоция! Но ведь и горько, он в группе самый слабый по всем параметрам, и по физике, и по лирике, и по поведению. Очень не хочется, чтобы это закрепилось... Такие воспитатели, как были у меня, сумели бы это скорректировать. Но это были, как я сейчас понимаю, просто святые люди! Пока оптимизма у меня вроде больше, но под ложечкой сосёт..

  8. ответ для Lvdv , на сообщение « Про сад всё сложно на самом деле. С... »
    #9258
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Требования к детям чем они младше, тем легче. В 2,5 поведенческий ребёнок просто чудик, вокруг много таких же нормиков с проблемами (ну, как у меня, с рыданиями), воспитатели ждут, что "перерастёт". А через год вроде уже и привыкли/приспособились/адаптировались. А вот когда они поведенческого ребёнка в 4 года видят первый раз, больше вероятность, что скажут "ой, нет, не хотим, не к нам".
    Полностью согласна.я отдавала в ясли, в два года.точнее по льготе нас взяли в 1.11( сентябрь у нас др),проблем с привыканием не было. зато воспитатели смотрели на него, как на всех. за 3 месяца месяца подтянулась сфера обслуживания: одеваться, раздеваться, есть ,пить.. проьлемы с горошком оставались, но никто мне ни разу этим не упрекнул.тк таких было не один.
    В младшей группе воспитатели поменялись и поползли проблемы: мало того, что молчит,так засыпать не хочет( подхода не могли найти, пришла молоденькая девочка нянечка и за день показала воспитателям, как надо ено укладывать спать)),с детками не играет,делает только то что захочет, во время занятий встает и уходит, вещи не выворачивает и не вешает в шкаф, одевается так как видит( может задом наперед или наизнанку),и главная проблема был горшок...по маленькому он еще ходил по напоминанию, а по большому никак..все в штаны. Проблема эта у нас решилась только этим летом,на даче, самостоятельно.
    Сейчас у нас уже третий год посещения детского сада, коррекционный..даже тут выдают претензии) те же самые вещи, таже работа в группе( вы его учите работать в группе мне говорят, а как?)


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  9. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « Полностью согласна.я отдавала в ясли,... »
    #9259
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    коррекционный..даже тут выдают претензии) те же самые вещи, таже работа в группе( вы его учите работать в группе мне говорят, а как?)
    майнготт
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. #9260
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Девочки , скажите, кто нибудь делал доплер в Доктрине ? Хорошо там делают или все таки лучше не лениться и съездить на Невский ?

Страница 926 из 1002 « Первая  «  426826876916922923924925926927928929930936976 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •