Страница 929 из 1002 « Первая  «  429829879919925926927928929930931932933939979 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #9281
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Здравствуйте все. Топик читаю давно, несколько месяцев. Не пишу, т.к. помочь ничем скорей всего не могу, нет никаких полезных контактов. Обследование мы проходили весной в Прогнозе, в котором оказывается не надо было делать.
    Наверное еще нет принятия всей этой ситуации в душе и в голове. И нет четкого плана дальнейших действий (кроме поиска хорошего логопеда).
    Может кто-нибудь подскажет на счет невролога, у меня такая каша в голове.
    Есть ли смысл в консультации невролога без каких-то свежих обследований? Я просто не понимаю, что невролог может увидеть и что может рекомендовать просто при осмотре ребенка?
    Записалась к Юнчису в 21 век. Но не понимаю до сих пор зачем вообще мы туда идем.
    Заранее всем спасибо. Может кто-то ответит, поговорит со мной.

  2. #9282

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к мама, у кого детки уже не плохо говорят. Как у вас с осознанием ребёнком своих особенностей? Дети стараются следить за своей речью? Стремятся говорить красиво?
    Мне просто тут сказали, что одна из проблем ребёнка в том, что его всё устраивает, он не осознаёт то как он говорит. Так и есть, он не парится абсолютно, меня раньше это устраивало, ведь главное что заговорил, а сейчас задумалась, стоит ли ему говорить, что он не понятно и быстро тараторит? Зато ребёнок без комплексов..
    Сейчас 6,6 стал задумываться, раньше как слепил так в эфир и выдал, а сейчас думает. Очень любит сам пойти в магазин (маленький) с указанием ты стой у дверей и купить жвачку/пончик самостоятельно. Если понимает что слово выйдет коряво подбирает синонимы.
    Выражаю огромную благодарность за Ковеленову - наблюдались у З-й я её спрашивала про тонус не равномерной - она этого не видел, но вроде и не должна, но неврологи тоже не видели, назначали нам физио которое категорически нельзя.

  3. #9283
    Хранитель Аватар для *Елена*
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    10 507

    Девочки кто может поделиться контактом хорошего логопеда фониатра для подростка

  4. #9284
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Так то нормальные. К ним надо очередь отстоять и не все к ним попадают и по другим причинам. Все и всегда решают кадры.. Если в Прогнозе попадаешь к Фоминой, то будь спокоен. Так было и будет всегда в любой клинике. Дело не в оборудовании в местной пк. Дело в том, кто на нем работает.
    А то, что они втюхивают людям в виде одинаковых программ реабилитации, так это философия работы на приезжих. Они получают возможность в одном месте и при жилье у них же в прогнозе " все" сделать.
    А все хорошо в одном не бывает. И нам это хорошо известно. К неврологу ездим в один конец города, а к психиатру в другой, к логопеду вообще в другую сторону итд. У приезжего нет такой возможности, но есть короткие сроки отпуска и денежка в кулачке . Вот и все кино...

    однажды пересчитала их "программу" выходящую за сотку в Прогнозе у топовых спецов Спб .. Что я вам могу сказать? разница впечатляет..
    Ну, про реабилитацию не буду спорить, но ээг и доплер у них делать можно. Дальше - выбирать. В СПб есть такая возможность. Но лично я ничего дурного про них сказать не могу. Мы ходили на дфн, мс, арт терапию, нейрогимнастику, эрготерапию, массаж, логомассаж и с логопедом занимались. Все было на хорошем уровне по доступной цене. Дешевле, чем в других местах. Мп и томатис не делали, поэтому сравнить не могу. Если мп и томатис не считать, курс там получается не самый дорогой. Дешевле ЛП в несколько раз.
    Ну а про оборудование: у моего сына, например, последствия гипоксии. Они или есть, или их нет. Иова сказал: нет смысла к нему ездить, наблюдайтесь в пк. Ничего нового он не разглядит.
    У меня в карте половина обследование из Прогноза. Еще ни разу никто «фи» не сказал и не попросил переделать. Были у всех топ-неврологов.

  5. ответ для RTI_Irina , на сообщение « Здравствуйте все. Топик читаю давно,... »
    #9285
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от RTI_Irina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все. Топик читаю давно, несколько месяцев. Не пишу, т.к. помочь ничем скорей всего не могу, нет никаких полезных контактов. Обследование мы проходили весной в Прогнозе, в котором оказывается не надо было делать.
    Наверное еще нет принятия всей этой ситуации в душе и в голове. И нет четкого плана дальнейших действий (кроме поиска хорошего логопеда).
    Может кто-нибудь подскажет на счет невролога, у меня такая каша в голове.
    Есть ли смысл в консультации невролога без каких-то свежих обследований? Я просто не понимаю, что невролог может увидеть и что может рекомендовать просто при осмотре ребенка?
    Записалась к Юнчису в 21 век. Но не понимаю до сих пор зачем вообще мы туда идем.
    Заранее всем спасибо. Может кто-то ответит, поговорит со мной.
    А что у вас за диагноз и сколько ребёнку лет ?
    Хороший невролог и логопед это составляющие успеха. В нашем случае невролог это половина дела. Видит на осмотре он много чего. Рефлексы , тонус , парезы всякие. Ну и прописывает адекватное лечение. И если надо ещё обследует анализы попросит сдать или направит ещё к кому.

  6. ответ для Margona , на сообщение « А что у вас за диагноз и сколько... »
    #9286
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    А что у вас за диагноз и сколько ребёнку лет ?
    Хороший невролог и логопед это составляющие успеха. В нашем случае невролог это половина дела. Видит на осмотре он много чего. Рефлексы , тонус , парезы всякие. Ну и прописывает адекватное лечение. И если надо ещё обследует анализы попросит сдать или направит ещё к кому.
    Понятно. Спасибо, что ответили.
    3 года. Моторная алалия вроде как.

  7. ответ для RTI_Irina , на сообщение « Здравствуйте все. Топик читаю давно,... »
    #9287
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от RTI_Irina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все. Топик читаю давно, несколько месяцев. Не пишу, т.к. помочь ничем скорей всего не могу, нет никаких полезных контактов. Обследование мы проходили весной в Прогнозе, в котором оказывается не надо было делать.
    Наверное еще нет принятия всей этой ситуации в душе и в голове. И нет четкого плана дальнейших действий (кроме поиска хорошего логопеда).
    Может кто-нибудь подскажет на счет невролога, у меня такая каша в голове.
    Есть ли смысл в консультации невролога без каких-то свежих обследований? Я просто не понимаю, что невролог может увидеть и что может рекомендовать просто при осмотре ребенка?
    Записалась к Юнчису в 21 век. Но не понимаю до сих пор зачем вообще мы туда идем.
    Заранее всем спасибо. Может кто-то ответит, поговорит со мной.
    есть такое понятие - неврологические тесты, это и есть основной осмотр. По обследованиям может быть все чисто, или не видна полная картина. И вообще, невролог должен на первичном осмотре сам назначить, какие обследования нужно еще пройти, может предыдущих будет достаточно.

  8. #9288
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от RTI_Irina Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо, что ответили.
    3 года. Моторная алалия вроде как.
    С Юнчис мы потеряли больше года
    Юнчис домой приходит , могу дать тел
    Причём очень оперативно 2-3 дня
    Цена нормальная
    Сейчас наблюдаемся у Р охиной из Турнера, ещё она принимает в центре нсг
    Мы туда ходили
    Ее посоветовали несколько знакомых с аналогичными проблемами

  9. ответ для МНГ , на сообщение « С Юнчис мы потеряли больше года Юнчис... »
    #9289
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    С Юнчис мы потеряли больше года
    Юнчис домой приходит , могу дать тел
    Причём очень оперативно 2-3 дня
    Цена нормальная
    Сейчас наблюдаемся у Р охиной из Турнера, ещё она принимает в центре нсг
    Мы туда ходили
    Ее посоветовали несколько знакомых с аналогичными проблемами
    А что не так с Юнчис? Можно в личку, если здесь не хотите писать.
    Домой он приходит не официально? Сколько стоит прием дома?

    Может кто-нибудь может посоветовать хорошего невролога в КДЦ на Дундича?

  10. #9290
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к мама, у кого детки уже не плохо говорят. Как у вас с осознанием ребёнком своих особенностей? Дети стараются следить за своей речью? Стремятся говорить красиво?
    Мне просто тут сказали, что одна из проблем ребёнка в том, что его всё устраивает, он не осознаёт то как он говорит. Так и есть, он не парится абсолютно, меня раньше это устраивало, ведь главное что заговорил, а сейчас задумалась, стоит ли ему говорить, что он не понятно и быстро тараторит? Зато ребёнок без комплексов..
    Нет, за речью сам практически не следит.Но он , в основном, всё время говорит, такой словесный поток всегда.Поправляю, поправляется и дальше продолжает вещатьРебёнок без комплексов, да( даже если ему говоришь, что он непонятно тараторит)...

Страница 929 из 1002 « Первая  «  429829879919925926927928929930931932933939979 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •