Страница 944 из 1002 « Первая  «  444844894934940941942943944945946947948954994 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Natka , на сообщение « Из топовых здесь - Леденцова »
    #9431
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Из топовых здесь - Леденцова
    Спасибо.
    Пошла искать отзывы.

  2. ответ для RTI_Irina , на сообщение « Спасибо. :flower: Пошла искать отзывы. »
    #9432
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от RTI_Irina Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Пошла искать отзывы.
    Мы были у Фиголь, ну так себе. Не смогла ничего понять, если честно. Ни то ни се как-то. Вроде и не плохо ну и не хорошо. Все очень быстро как-то и ещё она сказала что ЭЭГ по возрасту , хотя это было не так.

  3. #9433
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Я бы не разрешила колоть своему ребёнку сосудистые препараты прямо в РД, 1000%, ведь у него не было показаний к подобной терапии. Хм.. ноотропы..новорожденнуму? Без ночной ЭЭГ? Без МРТ? не..страшно имхо. Я за остеопата после родов, те за новую школу? ))
    Вот если бы они хотя бы делали всем таким малышам мрт сразу так нет же. Хотя томографы то есть. Малявкам то проще сделать МРТ и ээг во сне. Они почти всегда спят и крепко. Мой даже от укола в пятку не проснулся.

    Моему то точно нужна была сосудистая терапия. Но черт возьми у невролога не было претензий к нам в РД. Как это ? После 7/9 по апгар. После зелёных вод и пропадания сердечного ритма при схватках.

  4. ответ для Margona , на сообщение « Вот если бы они хотя бы делали всем... »
    #9434

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Вот если бы они хотя бы делали всем таким малышам мрт сразу так нет же. Хотя томографы то есть. Малявкам то проще сделать МРТ и ээг во сне. Они почти всегда спят и крепко. Мой даже от укола в пятку не проснулся.

    Моему то точно нужна была сосудистая терапия. Но черт возьми у невролога не было претензий к нам в РД. Как это ? После 7/9 по апгар. После зелёных вод и пропадания сердечного ритма при схватках.
    ну так 9 это ж хорошо, практически идеально.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. ответ для Margona , на сообщение « Вот если бы они хотя бы делали всем... »
    #9435
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 564

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Вот если бы они хотя бы делали всем таким малышам мрт сразу так нет же. Хотя томографы то есть. Малявкам то проще сделать МРТ и ээг во сне. Они почти всегда спят и крепко. Мой даже от укола в пятку не проснулся.

    Моему то точно нужна была сосудистая терапия. Но черт возьми у невролога не было претензий к нам в РД. Как это ? После 7/9 по апгар. После зелёных вод и пропадания сердечного ритма при схватках.
    А в каком роддоме с такой картиной апгар 9?


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « ну так 9 это ж хорошо, практически... »
    #9436
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну так 9 это ж хорошо, практически идеально.
    Мне потом многие врачи говорили что апгар сейчас ставят кое как. Какая там 9 ?! Явно завышено.

    Перинатальный центр на матросова это был. Новый.

  7. ответ для Margona , на сообщение « Вот если бы они хотя бы делали всем... »
    #9437

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Вот если бы они хотя бы делали всем таким малышам мрт сразу так нет же. Хотя томографы то есть. Малявкам то проще сделать МРТ и ээг во сне. Они почти всегда спят и крепко. Мой даже от укола в пятку не проснулся.

    Моему то точно нужна была сосудистая терапия. Но черт возьми у невролога не было претензий к нам в РД. Как это ? После 7/9 по апгар. После зелёных вод и пропадания сердечного ритма при схватках.
    я задавала этот вопрос товарищам врачам. ответ был такой, что это абсолютно бессмысленно. как и узи, кстати.
    то есть даже если что и найдут на этих исследованиях практически никогда нельзя сказать как это поведет себя дальше, поэтому как правило при всех этих кистах расширениях и тыды тактика сугубо выжидательная, если нет иных симптомов. то естт узи никто не лечит в любом случае.
    а если есть другие симптомы то там уже, как правило и без узи-мрт все ясно.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  8. ответ для Margona , на сообщение « Мне потом многие врачи говорили что... »
    #9438

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Мне потом многие врачи говорили что апгар сейчас ставят кое как. Какая там 9 ?! Явно завышено.

    Перинатальный центр на матросова это был. Новый.
    ну не видя ребенка сложно сказать что и как там было.
    у нас вообще 10 было

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  9. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Малярный 2 см, он легко и бесследно... »
    #9439

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Малярный 2 см, он легко и бесследно снимается
    Я правильно понимаю, что шагаете по нему носок-пятка-носок-пятка?

  10. #9440
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что шагаете по нему носок-пятка-носок-пятка?
    lf
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

Страница 944 из 1002 « Первая  «  444844894934940941942943944945946947948954994 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •