Страница 954 из 1002 « Первая  «  454854904944950951952953954955956957958964 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #9531

    девочки, делюсь своей радостью и своим ноухау
    дете стал стабильно повторять как это получилось - я взяла пустой внутри цилиндр и стала в него говорить, потом протягивать ему и говорить "а теперь ты" *но я так понимаю тут главное не слова, а действие* я в трубу эту "ау" и он мне тут же выдает ау, я туда "сосиски" и он в ответ сисиси и тыды.может кому поможет разговорить неговорящих неповторяющих малышей.

  2. #9532
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    здорово

    и я делюсь ноу хау, только не своим, а среднего сына.
    Кто ходил на МС , там у них упражнение есть для концентрации внимания - маятник. Я все думала, как бы мне приспособить его дома. Все элементарное - просто. Мой сын привязал мяч на веревке к кепке, кепку одел на младшего, веревку перекинул перед его лицом и говорит: отбивай. Конечно, радиус не такой большой, но мой ходит довольно много в этой кепке уже несколько дней, отбивает.
    сын 2004
    сын 2006
    сын 2015

  3. #9533

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    здорово

    и я делюсь ноу хау, только не своим, а среднего сына.
    Кто ходил на МС , там у них упражнение есть для концентрации внимания - маятник. Я все думала, как бы мне приспособить его дома. Все элементарное - просто. Мой сын привязал мяч на веревке к кепке, кепку одел на младшего, веревку перекинул перед его лицом и говорит: отбивай. Конечно, радиус не такой большой, но мой ходит довольно много в этой кепке уже несколько дней, отбивает.
    для глаз же близко? если я правильно поняла конструкцию
    есть фото? интересно, но непонятно как-то

  4. #9534

    а еще, к моему великому удивлению, с ним таки в саду занимаются. правда не логопедией, а скорее моторикой и дефектологией.
    если я правильно понимаю, то занимаются с ним примерно месяц и уже в эту пятницу будет свидание со специальным педагогом на предмет прогресса и дальнейшей стратегии.
    что приятно удивило - воспитательница ответственная за Федора *я если честно не совсем поняла она самоназначилась или ее назначили ответственной* регулярно шлет мне отчеты с фотографиями как и чем они занимаются и что у него получается или не получается.
    как я поняла у них сейчас два основных направления работы - первая это моторика-сенсорика-баланс. и вторая это коммуникация с другими детьми. по первому они научили его скакать в классики, скакать по "островкам" с балансированием и прочие такие игровые забавы. по поводу коммуникации - пытаются включать его в игры со старшими детьми, делать чтото ну совсем простое, например девочки вырезают всякое а он это относит, или он убирает вместе с детьми игрушки и тыды.

    это вот по таким штукам он в саду прыгает.
    в общем я пока что даже, наверное, довольна их работой.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. #9535
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Желающие пойти в театр, приходите в группу.

  6. #9536
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Cardiowave, это в шведском саду такие занятия?

  7. ответ для GGGalka , на сообщение « Cardiowave, это в шведском саду такие... »
    #9537

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Cardiowave, это в шведском саду такие занятия?
    да.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  8. ответ для GGGalka , на сообщение « Cardiowave, это в шведском саду такие... »
    #9538
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Cardiowave, это в шведском саду такие занятия?
    Думали у нас так?)) Нуну
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  9. ответ для Сашулечка , на сообщение « Думали у нас так?)) Нуну:065: »
    #9539
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Думали у нас так?)) Нуну
    Ну мало ли. Тут я начиналась, как в Европе якобы таких детей игнорируют и ничего для них не делают.

    А на этих платформах мы с психологом занимались, сначала просто прыгал, потом слоги и слова повторял.

  10. ответ для GGGalka , на сообщение « Ну мало ли. Тут я начиналась, как в... »
    #9540
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Ну мало ли. Тут я начиналась, как в Европе якобы таких детей игнорируют и ничего для них не делают.

    А на этих платформах мы с психологом занимались, сначала просто прыгал, потом слоги и слова повторял.
    Не игнорируют их. Просто то что у нас выпячивают как чудо и за большие деньги у них норма и бесплатно.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

Страница 954 из 1002 « Первая  «  454854904944950951952953954955956957958964 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •