Страница 957 из 1002 « Первая  «  457857907947953954955956957958959960961967 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #9561
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Я помню вашу позицию и не согласна с ней.
    Я считаю, что неправильно считать эффектом от чего бы то ни было прогресс спустя пол года.
    Ребаунд эффект - накопительный - существует. Не у всех он бывает, иллюзий на эту тему не должно быть. Но постепенно разворачивающийся результат на фоне - во время и после терапии - специалистам, работающим с детками виден. К сожалению, не всегда так бывает: схема не та, препарат не подходит, стратегия невролога не совсем верная, компенсаторские возможности разные, степень поражения у каждого своя, и вообще может просто не е быть реакции на препарат, кроме перевозбуждения..... Поэтому огромная удача найти невролога, концепция которого подходит конкретному ребенку.

  2. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « А у нас ттт на глиателине пошли слова... »
    #9562

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    А у нас ттт на глиателине пошли слова
    Пока,клю(включи), лля пии(ляля спит)
    поздравляю! у нас был первый заход на глиатилин жутко ложный.. бессонница, истерики первые ночи. Пропили таки и потом на МП. И пошли словосочетания

  3. ответ для =Белка= , на сообщение « Как можно отследить эффект от... »
    #9563

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Как можно отследить эффект от чего-либо, если всё действительно так?
    мне кажется, вы преувеличиваете эффект от этих процедур
    мы делали МП 3 года!. Из них только один раз после ноотропа одного курса. Потом до 6 лет ребенок не пил ноотропы или сосудистые. Поверьте, эффект от МП виден и очевиден. У меня ребенок был чисто от лекарств и я видела эффект в теч месяца после МП.


    Цитата Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
    Всем привет.Мы новенькие.Родовая травма, первый месяц в реанимации.Сейчас нам 4 и 3 и мы не говорим...Из диагноза ЗЗПР, резидуальная энцефалопатия.По узи и ЭКГ повреждений мозга видимых нет.Прошли в июне первый курс микрополяризации, до этого пропили сперва пантогам, потом Глиатилин и мексидол. Глиатилин в капсулах, прокалывала и выдавливала жидкость.Только после МП увидела результат- стал понимать речь и реагировать на просьбы.Т.е. ребенок слышыт и понимает все слова.Но не говорит...Только мама, папа, и дальше первые слоги слов пи( пить) па ( упал) или последние слоги ка( кошка, машинка) Уже накрывае паника, про волшебную таблетку читала...Но сейчас состояние бежать бегом и что-то делать.Подсказали про лазер, что им чинят мозг и случаются чудеса.Конечно пойду сейчас все 5 топов читать но может кто оставит отзыв? Буду очень благодарна.
    нет, ни одного случая чудес или вообще явной динамики с лазером тут не было. И не ждите. От лазера точно. Если хорошо пошла МП, то есть смысл продолжить

  4. #9564

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    мы делали МП 3 года!. Из них только один раз после ноотропа одного курса. Потом до 6 лет ребенок не пил ноотропы или сосудистые. Поверьте, эффект от МП виден и очевиден. У меня ребенок был чисто от лекарств и я видела эффект в теч месяца после МП.




    нет, ни одного случая чудес или вообще явной динамики с лазером тут не было. И не ждите. От лазера точно. Если хорошо пошла МП, то есть смысл продолжить
    В течение месяца после процедуры и через полгода это же разные вещи. Я реально не понимаю, не придуряюсь и не подкалываю никого

  5. #9565
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    а у нас какой то жуткий период истерии
    что бы ты не предложил (купаться, есть, играть), все заканчивается истериками. Криками, плачем, бросанием предметами, разбрасыванием....Просто звереныш. В речи, правда, есть крохотные подвижки.
    В сад таскаем тоже с истерикой (3 дня по 3 часа)
    Я вот думаю, что это-устал, сад, возраст, запуск речи?
    Измоталась, сил нет.
    Причем я не понимаю как на это все реагировать. Что бы почитать адекватное?

  6. ответ для serdyuchka , на сообщение « Всем привет.Мы новенькие.Родовая... »
    #9566
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
    Всем привет.Мы новенькие.Родовая травма, первый месяц в реанимации.Сейчас нам 4 и 3 и мы не говорим...Из диагноза ЗЗПР, резидуальная энцефалопатия.По узи и ЭКГ повреждений мозга видимых нет.Прошли в июне первый курс микрополяризации, до этого пропили сперва пантогам, потом Глиатилин и мексидол. Глиатилин в капсулах, прокалывала и выдавливала жидкость.Только после МП увидела результат- стал понимать речь и реагировать на просьбы.Т.е. ребенок слышыт и понимает все слова.Но не говорит...Только мама, папа, и дальше первые слоги слов пи( пить) па ( упал) или последние слоги ка( кошка, машинка) Уже накрывае паника, про волшебную таблетку читала...Но сейчас состояние бежать бегом и что-то делать.Подсказали про лазер, что им чинят мозг и случаются чудеса.Конечно пойду сейчас все 5 топов читать но может кто оставит отзыв? Буду очень благодарна.
    Если вы про лазер, который Заневская рекомендует, две мамы, с которыми мы пересекались на занятиях, были очень довольны эффектом. Но они давным давно на форуме не пишут, уже даже ники не вспомню.

  7. #9567
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    а у нас какой то жуткий период истерии
    что бы ты не предложил (купаться, есть, играть), все заканчивается истериками. Криками, плачем, бросанием предметами, разбрасыванием....Просто звереныш. В речи, правда, есть крохотные подвижки.
    В сад таскаем тоже с истерикой (3 дня по 3 часа)
    Я вот думаю, что это-устал, сад, возраст, запуск речи?
    Измоталась, сил нет.
    Причем я не понимаю как на это все реагировать. Что бы почитать адекватное?
    У моего сына так невроз проявлялся от переутомления. Потом еще тики добавились и стимы разные. Убирали все препараты, одно занятие в день, раз в неделю выходной, каникулы недельные раз в квартал.
    Раньше был мигательный тик по любому поводу. Меняла сады, логопедов, тренеров и тд.
    Сейчас (7 лет) в соматику ушло. Обструкция от сильного нервного напряжения. Снова отдыхаем)))

  8. ответ для mariinka , на сообщение « Если вы про лазер, который Заневская... »
    #9568

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Если вы про лазер, который Заневская рекомендует, две мамы, с которыми мы пересекались на занятиях, были очень довольны эффектом. Но они давным давно на форуме не пишут, уже даже ники не вспомню.
    что за чудо-лазер?

  9. #9569

    А мы сходили на лфк+мс в доктрину. Первый раз вполне неплохо. Поплакал под конец занятия.
    А вот второй раз не повезло, видимо, с тренером. Или не знаю, в чем не повезло... Ребенок орал все 40 минут. Я стояла под дверью и боролась с желанием зайти и забрать его.
    Вышел, весь трясется. Успокаивался долго. Весь день меня от себя не отпускал.
    Естественно, он в отказку, туда больше теперь не хочет, и никак не объяснить, что к другому тренеру, слышать ничего про эту лфк не хочет.
    Я в расстройстве сама. Мне тоже нафиг такие стрессы не сдались за свои деньги, мы второй год пытаемся нивелировать последствия стресса, ребенок только-только начал кого-то подпускать к себе, кроме меня.
    Вобщем не сложилось у нас с лфк
    Качаем пресс дома, катаемся на мячике. Очень мало, конечно. Но не могу найти подход пока. Если понимает, что надо поднапрячься, сразу убегает, отказывается, начинает по полу валяться.
    вот еще балансир хочу приобрести...

  10. #9570
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    а у нас какой то жуткий период истерии
    что бы ты не предложил (купаться, есть, играть), все заканчивается истериками. Криками, плачем, бросанием предметами, разбрасыванием....Просто звереныш. В речи, правда, есть крохотные подвижки.
    В сад таскаем тоже с истерикой (3 дня по 3 часа)
    Я вот думаю, что это-устал, сад, возраст, запуск речи?
    Измоталась, сил нет.
    Причем я не понимаю как на это все реагировать. Что бы почитать адекватное?
    У нас от вредности тоже самое. Я никак не реагирую. Но у старшей с сма был в таком виде невроз и неврозоподобные состояния. А младшая хоть и речевая, но она просто границы проверяет и совесть где-то потеряла (связываю еще с прогрессом на фоне терапии и массажа, но это не отменяет феерические бессовестные закидоны). Оммммммммммм.....

Страница 957 из 1002 « Первая  «  457857907947953954955956957958959960961967 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •