Страница 977 из 1002 « Первая  «  477877927967973974975976977978979980981987 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Lana98 , на сообщение « А зрительно? У сына оценки ставят за... »
    #9761
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    А зрительно? У сына оценки ставят за диалоги, диктанты, тесты, но это уже со второго класса. В первом же не оценивают. P. S. Может схемы рисовать? Или мультики смотреть? Там где цвета, счет и т. д. объясняют.
    Есть мультик "Даша путешественница" - для 6-7-8лет много полезного в плане англ

  2. #9762
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    хуже волшебного сада только волшебные котлеты/сырники/гренки/etc
    Точно. На этом спотыкается даже мое резиновое терпение

  3. ответ для cardiowave , на сообщение « мое имхо - если говорит - то значит... »
    #9763

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    мое имхо - если говорит - то значит разобралась.
    все эти прилагательные, глаголы и наклонения хороши ИМХО только для того чтобы понять что такое язык вообще и как это работает, что опять же полезно при изучении иностранного и понимания правил и грамматики. а для русского я до сих пор понять не могу, зачем это нам все давали )))) грамотность шикарно качается чтением, все эти знания относительно глаголов и наклонений не нужны абсолютно для этой самой грамотности.
    ин яз чем раньше учишь, имхо,тем лучше. так как нас учили в школе - лучше не учить вообще, никого и никогда. надеюсь, что сейчас учат лучше.
    хуже.
    если нас учили плохо, то сейчас еще хуже

  4. ответ для Morozko1802 , на сообщение « Вроде речь понимает: сегодня, на... »
    #9764

    Цитата Сообщение от Morozko1802 Посмотреть сообщение
    Вроде речь понимает: сегодня, на вопрос, что делала в садике, ответила, что пила компотик. А так отвечает на простые вопросы - пойдём гулять, - пойдём, или не хочу гулять; хочешь поиграть ? Будешь рисовать ? А во что куколки играют? (Готовят обед). Где Папа? (Папа уехал на работу). То есть самые простые вопросы. Ну когда занимаемся, что, кто на картинке, какого цвета и ид сейчас отвечает. Но какие-то сложные вопросы - молчание и все. Если чем-то занята, бывает сложно обратить на себя ее внимание. Кажется, как-будто дочка не хочет отвечать, если ей не интересно то, отчем спрашиваешь.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    вот парадокс... мой не ответит на многие вопросы, ответ на которые предусматривает что-то сложнее, чем "да" или "нет".
    Но при этом сегодня мне выдал: "возьми меня на ручки, такого хорошего мальчика"
    про то, что он хороший мальчик, я ему часто говорю )))

    с ответами на вопросы у нас прям затык какой-то, уже подтряхивает. Посещают мысли, а понимает ли он вообще вопрос? или издевается?
    "что делают куколки?" - это вообще какой-то высший пилотаж.
    почему - я не понимаю.

    при этом мы осилили четверостишие. с подсказками в начале каждой строчки. совершенно непонятно непосвященному, т.к. дизартрия. Но тем не менее....

  5. ответ для =Белка= , на сообщение « вот парадокс... мой не ответит на... »
    #9765

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    вот парадокс... мой не ответит на многие вопросы, ответ на которые предусматривает что-то сложнее, чем "да" или "нет".
    Но при этом сегодня мне выдал: "возьми меня на ручки, такого хорошего мальчика"
    про то, что он хороший мальчик, я ему часто говорю )))

    с ответами на вопросы у нас прям затык какой-то, уже подтряхивает. Посещают мысли, а понимает ли он вообще вопрос? или издевается?
    "что делают куколки?" - это вообще какой-то высший пилотаж.
    почему - я не понимаю.
    Здорово как про ручки сказал)))
    А у нас не отвечает на вопросы, которые требуют ответа да/нет. Не качает и не кивает головой. Если что-то не хочет, говорит «не хочу .. «и повторяет часть вопроса



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #9766
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Мне этим стереотипом про волшебный сад, уже мозг высверлили. Причем вот удивительно, все ж знают лучше меня. Сорри, прямо наболело уже. Только сегодня слушала бредятину на эту тему - не про пользу сада, а про волшебные преображения в нем
    У нас аналогично
    Еще фразочка: "Ну вы же чье-то место в садике занимаете, а не ходите".

  7. #9767
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 586

    А почему вы в пользу сада не верите?
    У меня ребенок с 2х в нем, за первые 2 месяца самообслуживание стало на ура,(горшок я не беру,это позже),опять же режим, социализация.
    да и развитие в нашем массовом саду мне очень нравилось, занятия каждый день, то на моторику, то на внимание...2 года мы там пробыли, очень жалею, что ушла оттуда в коррекцию.


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  8. ответ для Morozko1802 , на сообщение « Здорово как про ручки сказал))) А у... »
    #9768

    Цитата Сообщение от Morozko1802 Посмотреть сообщение
    Здорово как про ручки сказал)))
    А у нас не отвечает на вопросы, которые требуют ответа да/нет. Не качает и не кивает головой. Если что-то не хочет, говорит «не хочу .. «и повторяет часть вопроса



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я своего учила да/нет говорить. замучила его этими "да или нет?" после каждого вопроса
    как попугай.

  9. ответ для cardiowave , на сообщение « почему не изучен? у вас же вроде... »
    #9769

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    хм, но ведь не обязательно ждать диагноза и бездействовать) мы, например, знаем, что вроде как дизартрия, хотя голова в норме (мрт нет), но уже 2 года занимаемся с логопедом как минимум. При этом обследоваться продолжаем и чем больше диагнозов отсеивается, тем яснее путь реабилитации, проще расставить приоритеты. Но это у меня так. Все ж разные.
    Что-то меняете по ходу или только логопед? Приоритеты не поменялись?
    Я больше про другие занятия говорила, конкретно на коммуникацию и ту же сенсорику. Речью мы чуть ли не с года занимались со специалистами, были причины.

  10. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « А почему вы в пользу сада не верите?... »
    #9770
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    А почему вы в пользу сада не верите?
    У меня ребенок с 2х в нем, за первые 2 месяца самообслуживание стало на ура,(горшок я не беру,это позже),опять же режим, социализация.
    да и развитие в нашем массовом саду мне очень нравилось, занятия каждый день, то на моторику, то на внимание...2 года мы там пробыли, очень жалею, что ушла оттуда в коррекцию.
    Я верю в пользу сада, но когда хождение в сад не насильственное и в радость. Мой в 2,8 отходил неделю на 1,5-2 часа, после чего заболел, ещё и младшего 3-месячного заразил. В саду прятался от детей и воспитателей, не подпускал к себе никого, ревел и засыпал, наревевшись. Поняла, что пока очень тяжело ему, дома не давал себя одеть (боялся, что в сад поведу), почти ничего не ел. Нафиг такой стресс ему... но! Из-за этой боязни без мамы остаться, научились за ручку гулять, а до этого на прогулке бежал, куда глаза глядят.
    А так садик-то замечательный. В группе в контакте воспитатели фотки и видео выкладывают, праздники всякие, дети танцуют, театр приезжал, занимаются детьми хорошо.
    Хочу попробовать после нового года поводить куда-нибудь в небольшую группу, где детей поменьше и более индивидуальный подход (у нас в саду человек 20 стабильно ходило, какой там индивидуальный подход?.. Как в армии, строго. Наверное, с таким количеством детей и всеми детскими закидонами воспитателю с помощником и никак по-другому)

Страница 977 из 1002 « Первая  «  477877927967973974975976977978979980981987 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •