Страница 32 из 1002 « Первая  «  222829303132333435364282132532 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #311

    и ещё момент, на сайте школы написано, что комиссия в школе была вот на днях в январе, я хочу в школе проходить. Или не стоит и идти в ппмс центр, там обычно же комиссии проходят? нам в школу в '19ом году, я пока тренируюсь.

  2. #312
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 159

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Вообще сама "комиссия" записывает к своему психологу, и тот тестирует. Мы в декабре всех врачей прошли и тестирование, комиссию на февраль назначили. Я к тому, что необязательно самим проходить и заранее.
    Лучше там Векслер не проходить))
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  3. #313
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Вообще сама "комиссия" записывает к своему психологу, и тот тестирует. Мы в декабре всех врачей прошли и тестирование, комиссию на февраль назначили. Я к тому, что необязательно самим проходить и заранее.
    а там какой психолог....как повезет... Мне такая лотерея не нужна

  4. #314

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Так люди хотят пройти и прлучить настоящий результат, а не халтуру от "психолога" при комиссии. Третьякова вытаскивает настоящую картинку,консультирует.
    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Лучше там Векслер не проходить))
    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    а там какой психолог....как повезет... Мне такая лотерея не нужна
    Не понимаю в чем халтура?
    Я, конечно, не знаю как там, ибо муж ходил с ребенком. Но почему если это бесплатно и неизвестные здесь люди, так сразу халтура? У нас из группы все пошли к назначенному психологу. Результаты у всех разные.

  5. #315

    Ну вы даете . Векслера с реальным результатом делают несколько спецов в городе. Для некоторых детей он проводится в два дня. И если есть понимание,что ребенок может быть устроен себе во благо,то тесты делают заранее. Запись не самая быстрая по понятным причинам. Бесплатно тест качественно не проводится. Для этого нет времени столько и заинтересованности в будущем вашего ребенка.

  6. #316
    Элита Аватар для Lionchik
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 153

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    а его ведь обязательно нужно проходить для поступления в коррекционный класс/школу? Если комиссия зимой, то логично сделать тест в конце осени и идти уже с готовым, я правильно рассуждаю?
    Правильно. Чем позднее Вы его сделаете, тем лучше могут быть результаты. С другой стороны, нужно успеть его сделать и вовремя пройти комиссию, чтобы попасть в нужную школу. Есть школы, в которых недобор, и в которые с радостью всех берут и после 1 июля, а есть "популярные", в которые уже заявлений принято больше, чем есть мест на 2018 год, а основной прием (проживающих в районе) только начался 20.01.

  7. #317
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Ну вы даете . Векслера с реальным результатом делают несколько спецов в городе. Для некоторых детей он проводится в два дня. И если есть понимание,что ребенок может быть устроен себе во благо,то тесты делают заранее. Запись не самая быстрая по понятным причинам. Бесплатно тест качественно не проводится. Для этого нет времени столько и заинтересованности в будущем вашего ребенка.
    То есть я правильно понимаю, что все специалисты работающие за зарплату не немотивированные халтурщики?
    У вас достоверная информация о всех специалистах города в ППМС центрах
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.У меня есть справка о дисграфии и дисорфографии
    "Поищите что-нибудь в аптечке. Потерял сознание, остались только чувства тонкие, едва определимые."

    "Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено."

    "Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."
    Фильм "Обыкновенное Чудо"

  8. #318
    Наш человек Аватар для золотинка1809
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    8 195

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Ну вы даете . Векслера с реальным результатом делают несколько спецов в городе. Для некоторых детей он проводится в два дня. И если есть понимание,что ребенок может быть устроен себе во благо,то тесты делают заранее. Запись не самая быстрая по понятным причинам. Бесплатно тест качественно не проводится. Для этого нет времени столько и заинтересованности в будущем вашего ребенка.
    +1, вы умница
    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG][IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

  9. #319

    Это как бы закон жизни. Каждый кто понимает что может быть полезен устроит себя дороже.

  10. #320
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    А разве можно идти на комиссию по школе с Векслером не от районного пнд? Мне казалось, нельзя же, нет?

Страница 32 из 1002 « Первая  «  222829303132333435364282132532 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •